Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Плохо Работает На Холодную

Рекомендованный пост

А что тебе на сервисе-то делали? какие работы проводились?

Пока вообще ничего. Сдал машину в субботу, с тех пор выяснили, что на старте ошибка бедной смеси. Для начала предложили почистить форсунки. Вот жду результата. Неделю пешкарю(( ДА и сейчас плюс, так что пока не станет минус на улице, результата всё равно не будет видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять "на старте ошибка бедной смеси"? Она только на старте появляется? У меня по VAG-СОМ вообще нет никаких ошибок. Если подсоса не найду, то тоже буду форсунками заниматься. Хотя многие говорят, что промывкой их можно совсем убить.

Отпишись потом что и как было сделано на сервисе и какие изменения.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять "на старте ошибка бедной смеси"? Она только на старте появляется? У меня по VAG-СОМ вообще нет никаких ошибок. Если подсоса не найду, то тоже буду форсунками заниматься. Хотя многие говорят, что промывкой их можно совсем убить.

Отпишись потом что и как было сделано на сервисе и какие изменения.

 

Удачи!

Я приезжал к мастеру с тёплым движком. Ошибок, кроме лямбды перед катом, не было. 

Пришлось оставить авто, чтобы на холодную проверить. Мастер звонил и сказал, что в момент, когда машину лихорадит и случаются провалы оборотов, выскакивает ошибка бедной смеси. А лихорадит только на старте после холодной ночи.

Тут где-то на форуме видел фотк, что у парня колечки собирали конденсат на форсунках и вода замерзала.(Вроде так было).

Ну если их не мыть, то какой вариант ещё? Сразу их менять? Не получится промывка, то тогда под замену. Ну и мастер просто предположил. После ошибки он мою машину не смотрел более. Так что я просто пока жду результатов.

Как только что-то будет известно, дам обязательно знать!

Изменено пользователем st_chg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то тебе просто форсунки почистили? Колечки теперь не должны воду собирать? Сколько взяли денег за чистку? Чистили не снимая?

 

"Сбор воды" это следствие какой-то другой поломки или это грязные форсунки?

 

Знать бы еще как считать ошибку именно в момент запуска. Она, получается, возникает только во время запуска и в памяти не сохраняется?

 

Спасибо, дружище, что ты держишь нас в курсе! 

Будем надеяться, что ты свою проблему победил.

 

Удачи!

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то тебе просто форсунки почистили? Колечки теперь не должны воду собирать? Сколько взяли денег за чистку? Чистили не снимая?

 

"Сбор воды" это следствие какой-то другой поломки или это грязные форсунки?

 

Знать бы еще как считать ошибку именно в момент запуска. Она, получается, возникает только во время запуска и в памяти не сохраняется?

 

Спасибо, дружище, что ты держишь нас в курсе! 

Будем надеяться, что ты свою проблему победил.

 

Удачи!

Да, на данном этапе почистили форсунки, потому что самое очевидное, что могло быть. Решили начать с этого. Так же делал замену лямбды перед катом (ошибка была)+пропуски по 4-му цилиндру были. За всё вместе было 3 килорубля( отдельно не спрашивал цену).

По поводу воды ничего не скажу. Было не у меня, а у кого-то с форума. Не факт, что наша проблема как-то с этим связана, но и не факт, что не связана.

Ошибка в памяти не оставалась, потому что я несколько раз ездил на диагностику в разные тех. центры и этой ошибки не было на прогретый двиганыч.

Как мастер считывал и в какой момент-я хз. Но глядеть надо на холодную.

Машину забрал, но на улице держится стабильно "+". После промывки форсунок авто стала пошустрее, поровнее работать. Чистили не снимая, так что замену колечек у меня не производили.

Жду "-". Следующий выход на связь с отчётом только после изменения погоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду "-". Следующий выход на связь с отчётом только после изменения погоды.

Будем ждать....

По ходу этой зимой минуса не будет 8-О

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать....

По ходу этой зимой минуса не будет 8-О

Новости-уёвости(

Короче не решилась проблема промывкой форсунок...

Был тут минус 2, завёл машину...

Провал оборотов происходит не так часто, не так сильно, но он происходит...Лихорадка авто происходит в таком же темпе, как и раньше. Минут 5 её всю трясёт, запах бензина из выхлопной трубы.

То есть промывка в какой-то степени помогла(не так сильно плавают обороты), но как лекарство не подошло...

Если после НГ будет свободное время и деньга, то снова поеду к мастеру.

Если кто-то вылечил, отзовитесь!!!

Изменено пользователем st_chg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости-уёвости(

Короче не решилась проблема промывкой форсунок...

Был тут минус 2, завёл машину...

Провал оборотов происходит не так часто, не так сильно, но он происходит...Лихорадка авто происходит в таком же темпе, как и раньше. Минут 5 её всю трясёт, запах бензина из выхлопной трубы.

То есть промывка в какой-то степени помогла(не так сильно плавают обороты), но как лекарство не подошло...

Если после НГ будет свободное время и деньга, то снова поеду к мастеру.

Если кто-то вылечил, отзовитесь!!!

Хоть и плохой результат, но тоже результат. У меня пока заводится хорошо (на улице все время +). Тоже жду что похолодает и неисправность себя проявит. Один мастер сказал, что нужно глушить трубку от абсорбера и пробовать заводить так: не исключено, что подсос идет оттуда.

 

Спасибо, что отписался! Держи нас в курсе!

 

Всем гольфоводам гладких дорог и драйва без поломок в новом году!  :ride:

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кто борется !

Спасибо всем кто пишет свои результаты!

 

Я тоже столкнулся с этой проблемой. На холодную нас трясет и лихорадит.

В течение праздников отдам на ремонт. О результатах расскажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с этой проблемой. На холодную нас трясет и лихорадит.

В течение праздников отдам на ремонт. О результатах расскажу.

 

Будем ждать отчета!

Удачи в борьбе с проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор мою тему снес, поэтому пишу сюда, надеясь что поможете.

 

На машине ездит жена. Все описание проблемы с ее слов. На холодную, при первом запуске, начинает трестись и подтраивать, плавают обороты и может заглохнуть, сопровождается все это горением или морганием на приборке чека. Но не всегда! При прогреве проблема может исчезнуть, но появляетсся с нажатием педали тормоза при включении АКПП в любой из режимов для движения R, D,1,2,3. Иной раз заводится и едет как ни в чем не бывало?!

Машину продиагностировал ВагКомом, вот отчет:

 

9 Найдены неисправности:

17763 — Управление зажиганием, цил. 1: обрыв цепи — Спорадическая

17769 — Управление зажиганием, цил. 3: обрыв цепи — Спорадическая

17772 — Управление зажиганием, цил. 4, обрыв цепи — Спорадическая

17766 — Управление зажиганием, цил. 2: обрыв цепи — Спорадическая

16804 — Ряд 1, система катализаторов: снижение эффективности 

16684 — Обнаружен пропуск воспламенения — Спорадическая

16687 — Цилиндр 3: обнаружен пропуск воспламенения — Спорадическая

16688 — Цилиндр 4: обнаружен пропуск воспламенения — Спорадическая

16686 — Цилиндр 2: обнаружен пропуск воспламенения — Спорадическая

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=1334888&id=167114770&hash=80ea610f64d97836&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

 

У меня получилось устранить мою проблему. Купил и установил новые свечи, бронепровода и модуль зажигания. Теперь двигатель работает как часы!

Изменено пользователем voozi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то стало хуже(

Обороты стали плясать ещё "лучше".

Пока машину не перестанет лихорадить, смысла ехать вообще нет...Приходится минут 10 ждать, пока отпустит.

Адово жду ЗП, чтобы снова поехать к мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую!

У меня пока все отлично на 95-ом бензе "Лукойл". Девяносто вторым даже боюсь пробовать заправляться.

 

Расскажу немного о первых морозах. Машина с 31.12 по 7.01 стояла под окнами. Заводить не пробовал. На улице было не ниже -3 градусов. Восьмого числа завел утром с пол тычка. На улице -2. Заработала ровно. Прогревал 20 минут. Заглушил. Ночью было - 10. Утром вышел заводить. Не заводится. Стартер крутит отлично, двигатель не схватывает. Иногда проскакивает "бр-р", но потом опять один стартер слышен. После 10 минут мучений (с перерывами на отдых стартера) машина завелась. 

Не думаю, что это та же проблема которую мы все обсуждаем (заводится, но троит и глохнет), так как в последние дни ночью все время -12, а заводится с первого раза и с автозапуска. Тем более, что на девяностовтором она заводилась, но троила и глохла, а здесь даже не схватывала.

 

Буду ждать новостей от st_chg и от Buzlan. Если у меня будут новости, то я обязательно отпишусь.

Всем удачи!

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-ге -гей всем привет ,с прошедшими праздниками! походу тема заразная . в -10 после ночи появилось лихорадка и запах не сгоревшего бензина ,происходит секунд 10 потом проходит и работает ровно. провода и свечи прошли 1500км. можь  катушка?хдето микро трещена . зараза именно после ночи(полного промерзания). ребята не бросаем тему надо лечить эту хрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-ге -гей всем привет ,с прошедшими праздниками! походу тема заразная . в -10 после ночи появилось лихорадка и запах не сгоревшего бензина ,происходит секунд 10 потом проходит и работает ровно. провода и свечи прошли 1500км. можь  катушка?хдето микро трещена . зараза именно после ночи(полного промерзания). ребята не бросаем тему надо лечить эту хрень.

10 секунд?

Да ты везунчик просто)Не, не так...ВЕЗУНЧИК!Вот)

Да все пытаются вылечить, но всё безрезультатно пока(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 секунд?

Да ты везунчик просто)Не, не так...ВЕЗУНЧИК!Вот)

Да все пытаются вылечить, но всё безрезультатно пока(

Я лично вылечил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Точно не катушка, менял не помогло.



э-ге -гей всем привет ,с прошедшими праздниками! походу тема заразная . в -10 после ночи появилось лихорадка и запах не сгоревшего бензина ,происходит секунд 10 потом проходит и работает ровно. провода и свечи прошли 1500км. можь  катушка?хдето микро трещена . зараза именно после ночи(полного промерзания). ребята не бросаем тему надо лечить эту хрень.

Точно не катушка,менял не помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично вылечил!

У меня свечи новые. Япония.

Если проблема в катушке и проводах, то почему тогда на 95-ом бензике все нормально? Предыдущие годы всегда ездил на 92-м и в любую погоду с автозапуска заводилась влет. А теперь....

 

походу тема заразная . в -10 после ночи появилось лихорадка и запах не сгоревшего бензина ,происходит секунд 10 потом проходит и работает ровно. 

Чем нас больше с такой проблемой, тем больше вероятность того, что мы это проблему решим. Надо чтобы каждый что-то поменял - так и доберемся до проблемы :)

Изменено пользователем nordmaster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть нужно всегда, перед зимой проводить минимальные профилактические работы....замена свечей, замена масла, замена фильтров, зарядк/проверка АКБ, проверка генератора, проверка датчиков и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык он у тебя в выхлопную мастерскую просится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×