Перейти к контенту
Golf IV Club
gapon

Классные Дороги

Рекомендованный пост

Ездил я Брянск через Белоруссию,конечно сразу чувствуется разница между Российскими дорогами и Белорусскими. У нас Латка на Латке,да я не спорю есть нормальные участки дороги на трассе,но в основном ужасная дорога! Въехал в Белоруссию и увидел такую картину,Положен новый асфальт,гладкий и ровненький одно удовольствие ехать,а под ним коммуникации,трубы видимо что-то там у них поломалось или протекает,так они не вскрывали асфальт они рыли под ним,чтоб не испортить полотно!!! А у Нас как делается,положили асфальт,два,а то и месяца не прошло "Блин Нам же трубы надо менять именно там где положен новый асфальт!". Да и В Белоруссии Трасса вся освещена,а у Нас небольшие участки через каждые 50-100 км. Я конечно ничего не хочу сказать я Люблю Россию, блин надо хоть иногда пример с соседей брать,а если это хороший пример,то тем более!!! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может мне объяснит кто то заме люки на дороге ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в минске есть люки на дорогах, но несмотря на то, что дороги в самом городе там почему-то плохие

люки всегда были вровень с асфальтом и проблем не доставляли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это частое явление , что в городах дороги хуже чем на трассах. Трассы всегда делают в первую очередь, потому что  именно по них проводятся перевозки и скорость движения там выше, чем по городу, так что дороги должны быть безопасней 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил я Брянск через Белоруссию,конечно сразу чувствуется разница между Российскими дорогами и Белорусскими. У нас Латка на Латке,да я не спорю есть нормальные участки дороги на трассе,но в основном ужасная дорога! Въехал в Белоруссию и увидел такую картину,Положен новый асфальт,гладкий и ровненький одно удовольствие ехать,а под ним коммуникации,трубы видимо что-то там у них поломалось или протекает,так они не вскрывали асфальт они рыли под ним,чтоб не испортить полотно!!! А у Нас как делается,положили асфальт,два,а то и месяца не прошло "Блин Нам же трубы надо менять именно там где положен новый асфальт!". Да и В Белоруссии Трасса вся освещена,а у Нас небольшие участки через каждые 50-100 км. Я конечно ничего не хочу сказать я Люблю Россию, блин надо хоть иногда пример с соседей брать,а если это хороший пример,то тем более!!! 

Трудно представить, как можно рыть грунт под асфальтобетонным покрытием не повредив последнего.

 

пс: если что я инженер-строитель, в строительстве 13 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз был в Белоруссии год назад, тоже был приятно удивлен состоянием магистральных трасс, не едешь, а плывешь!!! Пока был там, где то под Гомелем видел разбросанную асфальтную крошку. Зачем??? Как потом объяснили местные старожилы, за 3-5 дней под натиском колес она утрамбовывается в мелких ямах и улучшает сцепление, а после ее собирают и снова в дело! Единственный существенный минус- все летит в кузов и лобовое стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно представить, как можно рыть грунт под асфальтобетонным покрытием не повредив последнего.

 

пс: если что я инженер-строитель, в строительстве 13 лет

я это видел своими глазами,если бы не видел,то не говорил. 

п.с. По специальности  я тоже строитель.=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я это видел своими глазами,если бы не видел,то не говорил. 

п.с. По специальности  я тоже строитель.=)

И каким же образом они уплотняли вновь насыпаное основание под покрытием?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я честное слово не знаю их технологий)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это какой-то не надежный метод, покрытие потом  может  осесть. 

Верный способ это  сразу  трубы менять, а потом уже  асфальт  ложить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трубы в бетонном коробе, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трубы в бетонном коробе, то почему бы и нет?

Чтобы до короба добраться, нужно все-равно раскопать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо качественно  дорога  сделана  тогда,  когда ее  начинают  делать  с  основы,  а не так покрытие  постелили  и  все. Я уже успел  проехаться  дорогой  построенной  Автодором в обход  Одинцово,  которая построена  именно  так, то  конечно это   уже  европейский  уровень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уау

В 21 веке

В великой нефтедобывающей стране

которая гордится своей мощью, нанотехнологиями, заботой о пенсионе.. ой, ладно

 

Автодор наконец то построили дорогу европейского уровня. Целых 18!!!! километров широкой ровной дороги всего за 150руб. горжусь Россией!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вы  хоть  почитайте  сколько   дорог  построено  Автодором,  если не   ошибаюсь на М-4  они  тоже  строят, а то  что это  реально лучшая  дорога  это не  только   мое   мнение http://eastgulf.livejournal.com/105785.html?view=198201#t198201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М4 не построена автодором, она ему передана в 2010 году. об этом ты  можешь почитать на википедии например, а не у какого то блогера, у которого стремная М10 мск-питер стоит на втором месте, а нормальная М1 в белорашку даже не упоминается

 

но смысл тебе что-то рассказывать, если ты появляешься тут только ради пиара какой то хйни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@prohorow, Какая ваша цель прибывания на ресурсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с. По специальности  я тоже строитель.=)

Ага, новостройку напротив меня возводит=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, новостройку напротив меня возводит=)

нет,я ваннами акриловыми занимаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,я ваннами акриловыми занимаюсь)

Оу, реально спец в дорожном строительстве)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, реально спец в дорожном строительстве)

хах,ну да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодор скорректировали планы по строительству скоростных дорог. До 2020 года в России будут проложены 2226 км новых магистралей. При этом денег из бюджета будет потрачено меньше.

 

http://www.smotri19-30.ru/index.php/rossiieskie-dorogi-stanut-luchshe-ranshe-namechennogo-sroka.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет стремной М-10 полностью  согласен, она сейчас настолько загружена что поездка в Питер становится адом, но думаю, что после открытия М-11 многие поедут новой дорогой, так как она будет скоростной 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@prohorow, еще раз спросить или забанить за рекламу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я больше не буду делиться инфой.

Хотя не вижу в этом ничего такого, все ровно у каждого есть своя позиция, а рассуждения  только развивают наш кругозор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×