Перейти к контенту
Golf IV Club
Arno

Замена Крыши

Рекомендованный пост

Такой сабж: пришло время красить машину и заниматься кузовней.

Крыша мне досталась в довольно грустном виде - вмятинки по всей площади как от крупного града и почти до дырки погнила у лобового, пятак диаметром сантиметров пять.

 

И вот возникла безумная идея переварить крышу.

Причем без стоек, прямо по шву под молдингами. У меня трехдверка, там проще. Ну и если заморачиваться, то брать крышу с люком.

Кто-нибудь подобное делал?

Если взять крышу с люком и потолком, все встанет или еще какие-то изменения нужно вносить в конструктив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только еще прицдется тебе взять слив который ийдет по стойкам с люка... да и лучше конечно же брать крышу сос тойками всборе и с люком... там чуток другая конструкция усилителей на поталке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думал о сливах. Они идут по передним стойкам вдоль лобового?

Можно крышу и со стойками, но их на трехдверку приваривать сложнее. Там усилители заходят на стойки? я просто потолок не снимал, пока не знаю вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал отказаться от люка. Плюсов не так уж и много, а гемора прибавишь себе огого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имею противоположное мнение - люк это супер изобретение! Если есть с люком, то только с люком!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот собственно думаю, люк надо бы поставить, но головной боли боюсь будет много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не немного, удовольствия будет в разы больше! Ставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается нужно приварить крышу со стойками?

Потому что в них водоотводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вваривать крышу с люком только вместе со стойками и соответственно с водоотводами. Делал такое года 4 назад на фокусе, до сих пор все чики-чики.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил сегодня с ребятами, они предполагают, что водостоки можно протянуть по старым стойкам (они только вперед, правильно?) и крышу вварить без стоек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не советовал без стоек. Хотя мне было бы интересно посмотреть на твой вариант решения.

Чем собираешься варить (точки или шов)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одумайся, сам имею люк- поверь он нах не нужен если есть климат. Тож очень хотел, в итоге за год открывал пару раз

По делу, сливы идут как и  в передних стойках, так и в задних. усилители на крыше другие, 

Изменено пользователем grib67

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за люк, хоть и климат есть - но люком чаще пользуюсь.

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк - это спорный вопрос, но на всех топовых комплектациях авто он ЕСТЬ и дело не в климате есть он или нет. Климат мне летом на даче нах не нужен, а люк это респект.

Если вы это не понимаете, то лучше не ставить иначе это приведет к появлению лишних проблем с обслуживание и как следствие - хреновые эмоции. А это уже точно никому не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк - это спорный вопрос, но на всех топовых комплектациях авто он ЕСТЬ и дело не в климате есть он или нет.

О да, на гольфах с веслами он тоже стоит.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще на всех мутных комплектухах стоит, видел тачку со штатными птф, стеклами, зеркалами на электричестве,попогреями, омывателями фар и ЛЮКОМ, но нет кондея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вообще на всех мутных комплектухах стоит, видел тачку со штатными птф, стеклами, зеркалами на электричестве,попогреями, омывателями фар и ЛЮКОМ, но нет кондея...

у товаища такой американец гольф 180 кобыльный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а что в итоге решили- люк это ЗАШКВАР, или как? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышу менять лучше по стойкам, если она бу с донора, если лист новый то без стоек. Ибо нормально состыковку ты не произведёшь возможно подтекание в местах прилигания к стойкам, затем во время переварки лист крыши поведёт, а это в следсвии заёба со шпаклей, а так стойки подшпаклевал, крышу заматил и крась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Если новый лист, то без стоек - это потому что без вариантов, правильно?

Имхо, на 3дверке переваривать крышу сложнее, чем на пятидверке.

 

Для себя насчет люка решил однозначно - хочу) есть одно детское воспоминание, как меня катали в 93 году на Опеле Аскона с люком, в котором я торчал башкой, и это запомнилось мне на всю жизнь))

Изменено пользователем Arno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь как в танке и Запорожце люк внизу в ногах у пассажира? Толку куда больше, а гемора меньше! Можно на рыбалку, а можно и покакать если припрет... :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспоминания воспоминаниями,но тогда уж лучше машину поменять на вариат с люком, а так,трата денег на прихоть непонятную.и все таки ты в питере живешь, а не на лазурном берегу где осадков почти нет. тогда уж вообще срезай крышу со стойками и делай кабриолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша под люк найдена недорого, на днях поеду смотреть и буду думать как инсталлировать.

Как варить - точками или швом, тоже пока не решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыша под люк найдена недорого, на днях поеду смотреть и буду думать как инсталлировать.

Как варить - точками или швом, тоже пока не решили.

ну смотри, если получится - сам подумаю заморочится, знаю где крышу с люком и всеми обшивками практически даром можно взять.

Фоток наделай если возможность будет, желательно где резал и как варил. Погонным швом вряд ли получится, поведет однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ребята на пассате б3 изгалялись второй ставили http://vwts.ru/forum/index.php?s=ee4a8697667f710a2a4527fc0ee2d580&showtopic=113866&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×