Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет, спустя пол года владением данного авто решился написать о нем хоть где нибудь.

 

Итак имеем VW Bora, 1999г, мотор 2,3 AGZ, мкпп, кондей, рекары, esp. В остальном голая как барабан. Я второй владелец в россии до этого ездила девушКо. Думаю этим все сказано.

 

Покупка машины получилось спонтанной. Хотя я большой любитель VAG'a всю жизнь возился  с мк2 и пассиками б3/б4, думаю если бы не наткнулся на эту объяву то судьба этой машины сложилась бы достатчно печально...

В моей группе в ВК о разборке авто, некая девушка предложила бору, да да именно  ее. Написала что мотор V5 проблемный, и ничего более. Делать было нечего и я подумал почему нет? Списался с ней договорился о встрече, ну и рванул в область на осмотр.

И вот она передо мной. Зрелище достаточно печальное... Машина уже пол года вростает в землю, все элементы мятые, не сильно конечно но не приятно, такое ощущение что ее пинали руками и ногами , замятые арки и пороги ездила девушка=))), трещина на лобовом, кромка крыши в жуках, да и пороги пошли уже. Ожидал увидеть нечто пободрее.

Конечно задумка была купить и распилить, как я обычно это делаю, но она мигом вылетела из головы, когда я на ней прокатился.

Мотор резвый, машина как бы собранна в одно целое ,сконцентрированная , хорошо держит дорогу. Салон тихий, никаких посторонних шумов, слышен только мотор.... В общем понравилась она мне...

... и закипела...

Это была собственно и причина продажи, машина постоянно кипела. вентиляторы не включались, антифриз уходил, девушка устала гонять ее по сервисам, где только брали деньги впустую.

Она утверждала о пробитой прокладке ГБЦ. Хм. Машина горячая, патрубки после термостата холодные. Вентилятор естественно не включится. Говорю ей об этом, в ответ заказ наряды из автотсервиса о замене практически половины системы охлаждения, потом еще один, на аналогичные работы. В итоге девушку просто развели на почти 50к, ничего не сделав. Сказали что пробита прокладка и ремонт еще 100К. Обожаю таких сервисменов. Прювет мужики!!! Земля она круглая да...

Ладно не беда, грузим на эвакуатор и в гараж.

Досталась она мне за 75к вечно деревянных +5 эвакуатор. Неплохо я считаю. Учитывая что на авито висела одна с конченным мотором за 150...

 Такой она мне досталась...

qCU-rHdiibk.jpgHjY989KmbFQ.jpgdbxEu5KqE1M.jpgUrljT9dONtY.jpg4xCmGybyxcI.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение хде?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак подолжим...

Машина в гараже, детальный осмотр.

Кузов ровный и не гнилой, в серьезных дтп не был. Днище целое.

Приборка похожа на новогоднюю елку, горит все. Колодки, абс, есп, подухи, чек мда... Ну а что я хотел за 75к?

Кондей не заправлен, сигналка глючит, ц.з на вод дверь не срабатывает. трапеция не работает. Руль стоит неровно.

 

Лезем в мотор. Термостат в минусе как я и думал, корпус его тоже, патрубок от помпы тотермостата с обломанными соскамина маслоохладитель а патрубки заглушены болтами=(, шкив помпы болтается, вскрываем пластковой крыльчатки просто нет. Теперь понятно почему кипим.

А теперь самый ахтунг в сервисе все меняли согласно заказ нарядам. Но как если там все лет 10 не откручивалось? Вспомнился анекдот про проктолога который перебирал мотор через выхлопную трубу...

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина нравится охота кататься. Поэтому нада чинить...

Помпа, трубка и прочие расходники заказаны новыми оригинальными в экзисте... Обзваниваю все разборки спб, бора 2,3 а что такие были?!!!  :wacko:

С кузовней по проще. Нашел все оригинальное и в цвет. Впринципе считаю что за муку. Капот, 4 крылья по 2,5.

неделя и экзист все привозит. Ставим, заливаем, заводим, греем... Вениляторы сработали, антифриз на месте, печка греет. Вуаля. Еще раз привет рукожопам из сервиса...

Гирлянда это конечно хорошо, но не на приборке.  Едем читаться.

Задний датчик абс, расходомер, новые передние колодки ATE а не галимый китай и гирлянда гаснет. Подушка в руле когда то стреляла, новую поставили а не прописали... Хорошо когда не горит ниче лишнего...

Теперь можно и покататься...

Фотки потерял...

А хотя хотя не- нашел

По случаю прикупил спойлер и сделал зеркалочку. :preved: 

a3143cb7bd1a.jpgf249cac25263.jpg:rukidrozhat: 54083a21b455.jpg

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расслабляясь в левом ряду на Каде, на 130 открылся капот. Кто то не хороший отпилил собачку на замке  которая предрохранет от таких ситуаций.

Капот в цвет 6000 новый оригинальный замок 3000.

В минусе крыша и стекло, стекло пох, все равно с трещиной было, а крышу жалко единственный ровный элемент в машине был... 

Маляр зарядил 140 за покраску с кузовней и был послан по всем известному адресу...

 

Тем временем все свободные, да и не только средства, в тихушку от жены были потрачены на закупку ништяков...

Первым делом музыка...

Голова 2 дин алпайн IVE  W530 e, 

Моноблок alpine 1100w

Саб alpine 800w

В двери 2-х компонентки alpine

На них  усь 1400w lanzar

Кондер и кабло естественно.

245768f69403.jpg

День разобрать просверлить, проложить. День собрать... Долбит нормально=))) Бюджет 50к

 

 Так же по случаю прикупил 17-е тапки с жирной полкой...

0c6c555dbb9f.jpg

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил за грибами- поменял подрамник. Слабое место, железо фольга, не то что на страрых г2 или б3. На г2 на скорости под сотку выделжал удар о 20 домкрат от грузовика, нехилый такой, тяжеленький рычаг домиком погнула и подрамнику пофиг. На на боре по грунтовке еле плелся, искало мест для парковки на булыжник небольшой налетел, все руль ушел, смяло как консервную банку.

Ну не беда, на разборках их как грязи, заодно и подвеску переднюю перебрал...

Поездка за  грибами вылилась в 10К

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и потихонечку были закуплены обвес и оптика, вернее как потихонечку. Открвыаем гольф тюнинг, раздел внешний тюниг и купить,купить купить купить... Оптика купить купить купить купить....

Закуплено бампера перед -зад, пороги, фары передние, фонари, поворотники, спойлер (купил чуть пораньше), реснички, кольца в приборку... Вышло примерно в 50 с чем то...

Томительный процесс ожидания, ребята с обвесом совсем не торопились... За это время среди знакомых был найден хороший маляр...

Все ехало ехало и приехало...  Дата назначена, машина разобрана... Ждем-с...

Процесс...

Шпатли минимум, все выстучано споттером, и залито оловом, делалось как для себя родного...

Процесс...

f06ab588682b.jpg39e55afce1dc.jpg790bfd1b9874.jpgae3b22cc5b5c.jpg8405bd87ef9a.jpg

 

Обливаем

5da9dab170d6.jpg4c23fab2f740.jpgfd128ea256b9.jpg

 

База уникальна, мешалась поз заказ по принцЫпу пальцем в небо, хачу именно такой цвет... Крыша чОрный чОрный...

dda4a51e5c57.jpg0b71f4e97cef.jpg

 

Собираем

c64cfaf8ef25.jpg1dcbde200923.jpga53378657422.jpg227851282edd.jpg438fb8724938.jpg71a3222096f1.jpg

 

Обошлось мне в 100к с учетом материала и вклейки нового лобового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тем временем все свободные, да и не только средства, в тихушку от жены были потрачены на закупку ништяков...

 

думал я один такой)))))))))))))))))))))

 

цвет прикольный-мне нравится.

а вот когда разбирал - я бы еще салон раскидал и шумкой проложил, экономия времени налицо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а пока все разобрано грех не воткнуть электро пакет и норм сигналку....

Задумано сделано...

Внедрена сталкер 600 в полной коплектации, с автозапуском  и прочими прибамбасами, я думаю она и зад поцеловать может если найти там такую функцию.

Сигналка 20, за установку просили стока же, но были посланы... Некоторые вообще отказывались ее ставить.

Когда начал внедрять понял почему просили.... Разработчики ушлепки, инструкция кривая до нельзя вплоть до цвета и разводки проводов... Кто купит такую сигналку, инструкцию по установке нафиг и вэлкам в гугль. Или обретете нехилиый гемор пытаясь ее обучить тому что нужно. Называется либо платите нехилые деньги официалам, потому что они знают как ее поставить, или мучайтесь сами и в итоге к официалам. Бизнес по русски=) В итоге 3,5 дня и все подключено и обучено, тебе говорят здрасььте когда садишься в машину, говорят что открыта двери при открыти, все заводится с брелока... 

 

Теперь об электро пакете...

Маляр долго матерился когда я ему принес новые эл зеркала на покраску=))) Правое от праворучки большое... Правда когда собирал все взад расфигачил стекло.

Кто кинет номер стекляхи правой от праворучки с подогревом и электрорегулировкой буду признателен. Это еще пол беды...

 

Читал я и говорили мне бери все с одной машины, и блок и проводку и моторчики... Но мне же надо побыстрее...

В итоге сегодня уже 8 день сэкса с системой комфорта... Помимо того что тока позавчера я узнал что 1co b 1j0 это разные серии и между собой они не дружат и блок нужен был под эту серию.  Так еще и проводки там разновидностей 10.

На всех разборках комлекта нет, из другово города долго.

В итоге нехилая путаница с разъемами блоками, проводами... Уже готов был ее на веслах оставить...  Но вроде начитался инфы, остыл и доделаю...

Осталось только все провести по своим местам, махнуть плиты механизмами и пару замков с дохлыми концевиками...

В навешенном состоянии все работает. И то радует...

Выйдет в хз скока думаю за 20-ку, зависит сколько еще машина простоит в теплом боксе с посуточной арендой. На улице холодновато уже...

Еще и карты дверей под эсп нада купить...

 

Пока все... Довтыкаю эл пакет, и начну собирать салон. 

 

Прикупил себе донора пару мелочей по салону снять=) Сниму себе пару шелобушек остальное на продажу. Благо разборка авто это мое второе хобии. Помимо осн. работы, остюда и деньги на любимую игрушку...

Родное железо в отл состоянии, подвеска перебрана, даже пилить жалко.

8b2c3c8f4763.jpgd4d43bc8f349.jpg8f3c64698e0f.jpg



думал я один такой)))))))))))))))))))))

 

цвет прикольный-мне нравится.

а вот когда разбирал - я бы еще салон раскидал и шумкой проложил, экономия времени налицо:)

Так и сделано, вибра 1,2 мм вроде, в дверях, и в багажнике. Сделано под автозвук. Должны играть динамики а не части кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто!

Прям жалею что сам ппц рукожоп и сам не могу так в машину залезть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с системой комфорта я скоро начну заниматься сексом тоже. хочу открывать с брелка. и, если получится, и будет в наличии нужный блок, то пойдем по полной с датчиками салона и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумка что-то тонковата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя сейчас фары стандартные jetta американца. То еще удовольствие.

Хочу глобально изменить освещенние: фары как у Вас - ауди стайл или как альтернатива angel/devil eyes с птф и дхо, задние фонари постильнее+задний птф.

1. Купить фары. Где лучше брать? Как называются?

2. Поставить выклключатель наружнего освещения с противотуманками и дхо.

3. Я так понимаю реле поменять -я вообще не электрик и даже не представляю как это работает. Можно поподробнее что за реле и где брать?

4. Я так понимаю что еще проводка понадобиться дополнительная?

5. Насколько трудоемкие работы по проводке? Сколько могут стоить не у диллера?

6. Если делать сразу и перед и зад то сильно можно сэкономить на работе или можно со спокойной душой сначала перед установить а потом зад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчага!!!!На одном дыхании прочел!!!А главное все по рыхлому!!!!!! :3dflagsdotcom_gerna_2faws:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваня, привет. Красиво расписал)))

Изменено пользователем Виталий 777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору - моё уважение!

Молодец, что подарил машинке вторую жизнь!

Что не опустились руки сразу после покупки!

Что не иссякли энтузиазм, желание и терпение при восстановлении авто!

:good:  :good:  :good:     :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору - моё уважение!

Молодец, что подарил машинке вторую жизнь!

Что не опустились руки сразу после покупки!

Что не иссякли энтузиазм, желание и терпение при восстановлении авто!

:good:  :good:  :good:     :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:

Они  у меня сегодня чуть не опустились, когда я всю проводку причесывал и укладывал... И ручки с замками назад собирал.

 

Уменя сейчас фары стандартные jetta американца. То еще удовольствие.

Хочу глобально изменить освещенние: фары как у Вас - ауди стайл или как альтернатива angel/devil eyes с птф и дхо, задние фонари постильнее+задний птф.

1. Купить фары. Где лучше брать? Как называются?

2. Поставить выклключатель наружнего освещения с противотуманками и дхо.

3. Я так понимаю реле поменять -я вообще не электрик и даже не представляю как это работает. Можно поподробнее что за реле и где брать?

4. Я так понимаю что еще проводка понадобиться дополнительная?

5. Насколько трудоемкие работы по проводке? Сколько могут стоить не у диллера?

6. Если делать сразу и перед и зад то сильно можно сэкономить на работе или можно со спокойной душой сначала перед установить а потом зад?

Я покупал на гольф-тюниг ру. Они под штатную проводку, уже с дхо и модулем управления ими. Ничего переделывать не нужно.

Свет от них говно редкостное, несмотря на то что стоят почти 15-шку, и линзы стоят. Так что в ближайшее время фары снимутся и уедут на внедрение би ксенона в нормальных линзах. Таоке удовольствие выйдет примерно еще 10 под ключ. Езжу помногу, поэтому хороший свет как воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумка что-то тонковата

обычная вибра. В рекордсмены по автозвуку не мечу. А ту систему которая внедрена она спокойно переварит. Без шумки играло и ничего. Номер только задний дребезжал, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и сам езжу много и каждый день бываю в ЛО, где негорящие фонари вообще нормальное явление. А каково нынче в Петербурге мнение общества полостых палок и мигалок на счет нештатного ксенона ?

Я бы и ксенон тоже воткнул в перспективе, но уж точно не штатный - не потяну + нет омывателей фар и желания их устанавливать. Я так понимаю с таким раскладом ездить мне и дальше в тусклом желтом свете, зато с ВУ?

 

Возвращаясь к вопросу првильно ли я понял:

1.фары арт. 2231785 realdaylight. http://golf-tuning.ru/Volkswagen-tyuning/VW-Golf-4-VW-Bora/tyuning-optika--faryi/

2. Не понял про выключатель габбаритов/свет фар: у меня стоит на 2 позиции всего вкл и выкл. надо будет докупать штатный с противотуманками? Или с фарами идет колхозный переключатель который где то размещать?

3. Реле встроены в фары и сэтим париться не надо.

4,5,6 - проводка предусмотрена ВАГом и все подключится в штатные места без дополнительных манипуляций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего вдуг лишат то? Пол питера как с колхозным, ксеноном как каталось так и катается.

В фарах будут стоять модули предназначенные под ксенон, стекло прозрачное, маркировки Н4 или Н1 нету. Омыватель и корректор пофигу, были машины и без этого с заводским ксеноном.

Про фары понял правлильно, выбирай черные или белые и заказывай если понравились. Приедут в течение месяца или полутора.

По проводке я воткнул их в штатные разъемы и все. ДХО вместо габаритов, ближний и дальний как были. Ниче не переделывал. Так же там присутствоует модуль управления ДХО, при желании можно замутить чтобы она включались сразу с зажиганием, гасли с с задержкой и прочая мутатень, особо вникать не стал, подключать тоже. Можно  заказать фары без этого модуля, они чуть дешевле должны быть. Единственная проблема с корректором фар, толи его там нет, что ли с ним че то не то, в общем у меня он пока не заработал, хотя по описанию вроде должен быть. Буду фары снимать изучу повнимательней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня логика по фарам следующая:

1. Выключатель выкл, ручник поднят - ничего не горит

2. Выключатель вкл, ручник поднят - горят габбариты, подсветка

3. Выкл, ручник опущен - включается ближний. Дальний вроде в таком режиме не включить. Только поморгать.

4. Вкл, ручник опущен - горит подсветка, ближний/дальний.

 

В принципе, пока писал - додумал, может цепь дхо в виду отсутствия самих дхо замкнута на ближний.

Один хрен включателя птф нет. Может тогда посмотрю без птф фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, есть ли у донора кнопка ASR

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне интересно, есть ли у донора кнопка ASR

нету, он голый как барабан, только кондей есть.

 

Сегодня борат покинул теплые боксы и переехал под окно. Дособирал комфорт, воткнул камеру заднего вида. Выкинул колхозный активатор багажника и воткнул штатный.

Намутил дверные карты.

Доволен как слон, с брелка заводится, эсп есть, ц,з пашет как нужно,зеркала работают, дожим стекол с сигналки привязан... Все красиво светитися красненьким как должно... Еще и кольца хромированные в приборку заинсталлил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на дорогах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×