Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


т.е это основа "правильного" тюнинга?

нет, это желание делать свое любимое авто лучше. А не просто менять расходники и что сломалось, и докатывать авто... Это отношение к машине...

от многих слышу, "блин зачетно получилось, я наверно так не смогу", а ты начни, сделай хоть что нибудь, не можешь найми кого-нибудь...

Я свои лайки на дороге собираю...

 

это стремление доказать всем что они не могут, а я могу. вопрос "зачем" как правило не ставится.

в чем то наверное прав... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляя плоды своих проделок на форум ты неизбежно получишь некоторое количество оценок, не всегда положительных. Нужно быть готовым принимать как поздравления так и критику, иногда глаз замыливается и можно наколбасить.

Плюс, вкус, дело такое что его нужно постоянно оттачивать.

 

Обижаться на тех кому не понравилось уж точно не стоит, кто-то ценит в машине сток- и часто он действительно лучше любого тюнинга, ведь его разрабатывали не на коленке, и согласовывали друг с другом люди, понимающие в машинах куда больше нашего (в массе).

 

Тюнинг ради тюнинга это очень частое явление, это хобби, средство отдыха, разгрузка, главное не переборщить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это стремление доказать всем что они не могут, а я могу. вопрос "зачем" как правило не ставится.

Действительно, я не могу позволить себе вкладывать кучу денег в китайское барахлишко, которое потом никому не нужно будет. В бампера, которые при небольшой зацепке сразу разлетаются в щепки.

 

нет, это желание делать свое любимое авто лучше. А не просто менять расходники и что сломалось, и докатывать авто... Это отношение к машине...

 

Вот тут давайте, чисто по факту, чем ваше авто лучше бодрого стока, конкретно сейчас?

 

Я прошу понять это - не как попытку обосрать авто, а как попытку уловить логику в таком вкладывании денег. Я не против тюнинга, но он бывает разный, и в жизни достаточно много примеров, когда ребята шли по такому же пути, но потом приходило переосмысление и они всё начинали с нуля, но уже в логичном и правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, я не могу позволить себе вкладывать кучу денег в китайское барахлишко, которое потом никому не нужно будет. В бампера, которые при небольшой зацепке сразу разлетаются в щепки.

 

 

Вот тут давайте, чисто по факту, чем ваше авто лучше бодрого стока, конкретно сейчас?

 

Я прошу понять это - не как попытку обосрать авто, а как попытку уловить логику в таком вкладывании денег. Я не против тюнинга, но он бывает разный, и в жизни достаточно много примеров, когда ребята шли по такому же пути, но потом приходило переосмысление и они всё начинали с нуля, но уже в логичном и правильном направлении.

зачем считать чужие деньги? он заработал - он потратил.

Машину видел, сделано все отлично (опять же на вкус и цвет)

С тем же успехом можно поливать говном мерседесовские AMG и Lorinser.

e9fea0dc1828.jpg

Тоже отврат? или rieger не вызвал бы вопросов?

 

Ключевой смысл всего поста: мои деньги! куда хочу туда и трачу.

 

PS: nothing personal....

Изменено пользователем Kup9I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо хотим, то и делаем. это интернет, здесь любой может кинуть говна в вентилятор и по делу и просто так..

если не готов к критике, то лучше выложить это на драйв2, там чо угодно оценят положительно.

 

ригер отврат. просто буаээ

АМЖ делают упор на перфоманс и обвес там просчитан под аэродинамику, а не передний бампер назад и поехали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ригер зачетный, это еще раз доказывает что вкус у всех разный. (у меня маттиг, пороги только ригер) не взял ригнер только потому что у ригера накладки на бампера а не бампера целиком

Да обвес разлетится в клочья ну и что, куплю новый.... пофиг.

Про мое авто, оно отличается от стока только обвесом и больше ничем. А внешний вид опять же на любителя. По начинке все закупалось оригинальное, тот же самый комфорт можно было на любом авторынке универсальный воткнуть за деньги в разы меньшие какие я потратил. Вся начинка в стоке кроме колец в приборку, тут уже просто захотелось. Ну и музыка, музыка это святое... Если сравнивать с бодрым стоком она ничем не лучше и ничем не хуже, просто я привожу авто в такое состояние в котором на ней не стыдно ездить. Вернее не только не стыдно, но еще и приятно. 

Я же написал я ни на кого обид не держу, это 5 или 6 машина которую я переделываю, и не первый форум на котором я зареген. Поэтому негативная реакция это тоже результат...

В стоке крут только golf mk1, имхо, на г2 клин лук отвратный, уже хочется ресничку, решетку без значка, и вообще golf 2 rallye дрочибелен, я обязательно его себе куплю и он будет онли в стоке...

Просто в детстве наверно NFS undergroung переиграл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зачем считать чужие деньги? он заработал - он потратил.

 

 

Не друг, тебя что не туда понесло, причём тут это? перечитай ещё раз написанное мной.

 

С тем же успехом можно поливать говном мерседесовские AMG и Lorinser.

Снова не о том, выше же я писал, просьба не ассоциировать с гавном.

 

Тоже отврат? или rieger не вызвал бы вопросов?

Fukenbroken всё сказал.

 

Даже если пытаетесь копировать обвесы, или как то из частей лепите по машине, то начните с того, что поставьте хотя бы -40 пружины, а после начинайте задуманное. Почему то сколько я видел, все "конструкторы" таких обвесов об этом не думают ни грамма, стоит обычная подвеска, колёса на 15 и пошёл лепить, а в арках кошки спят, и после -40 уже никак не поставить, ибо бампера уже асфальт "чистить" будут.

 

Просто в детстве наверно NFS undergroung переиграл...

Была такая тема, потом был ещё первый и второй форсаж, но это уже ушло из моды.

 

Я не знаю, но думаю многи знают или видели этот гольф где то:

960.jpg

Но не каждый знает, каким он был раньше, но я уважаю этого человека только за то, что он понял, что занимается бессмысленной ерундой от которой толку ноль. Он изменил своё мышление о тюнинге, забыл про нфс и форсажы, и сделал тачку (пускай скопировал), которую сейчас знают многие и едя на ней, он действительно собирает лайки, точнее раньше когда ездил))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даже если пытаетесь копировать обвесы, или как то из частей лепите по машине, то начните с того, что поставьте хотя бы -40 пружины, а после начинайте задуманное. Почему то сколько я видел, все "конструкторы" таких обвесов об этом не думают ни грамма, стоит обычная подвеска, колёса на 15 и пошёл лепить, а в арках кошки спят, и после -40 уже никак не поставить, ибо бампера уже асфальт "чистить" будут.

 

 

Это оригинальный обвес mattig заказанный с германии никто ничего не лепил. Зимой колеса на 16, летом 17 и с арками все хорошо...  На данный момент в поисках пневмы, и так уже весь обвес зачиркал.

Эта машина каждый день ездит и оч мнго по области, по этому занижение не актуально. Радикально решит вопрос только пневма

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу тебе продать пневму свою к концу лета 2014. ценник будет в районе 45. полный болт-он.

пневма кастом вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы пораньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажем январь -февраль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попытках внедрить би-ксенон в китайские фары, разломал их нафиг к чертям собачим, печалько=((((.... Пападос на 15 штук=(

Езжу как олень без переднего бампера и 1 фары, стремно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на 15?Китай стока стоит?  не проще купить хорошие линзы и в дешевые фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что 15 стоит галимиый китай с галимыми линзами=((( В попытках внедрить в этот галимый китай хорошие би-линзы он и был сломан=(

Теперь нужен еще 1 комплект галимого китая, чтобы повторить попытку.=)

Фары красивые мне нравятся, поэтому буду еще одни заказывать.

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие линзы будешь ставить? и кстати со старыми что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить пока не решил, скорее всего би линзы koyto fxr если влезут. Старые гумно без названия, моно и с матовым отражателем. Не светят они короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже туда его не пытался ставить.=) мысля о би ксеноне в хороших линзах была уже с покупкой этих фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить пока не решил, скорее всего би линзы koyto fxr если влезут. Старые гумно без названия, моно и с матовым отражателем. Не светят они короче.

 

я себе внедрил FXr  оригинальные от инфинити.eb06e79f7c33.jpg

бюджет к 9000 вышел.Задние крышки пришлось пилить и паять.Посадил на герметик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бюджет 24000 за 2 комплекта китайских дерьмо фар, потому что на первом коплекте я раскуячил корпуса и одну птф ку пытаясь сохранить стекла, сейчас мне приедет 2 комплект и я его тут же не нем раскуячу стекла, чтобы получить корпуса и кишки. 4000р за комплект депо чтобы щас хоть с чем то ездить, (сразу говорю китайские кишки не встанут в корпус от депо и прочего похожего на оригинал, в процессе выяснений развандален еще один комплект фар=))))   )

Които мне влезут без особых проблем. Так же есть из чего выбирать, valeo, bosh и прочая вкучсяшка. 5000р это потолок за 2 би-линзы  Скорешился с одним чуваком у нег все это на поток поставлено.

Плюс ксенон с блоками стандарта d2s еще 1300р.

Итого 24+4+5+1300=  округлим 34500, это при удачном исходе а если нет то еще один комплект китайских дерьмофар за 12...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь озадачен автокорректором и в будущем может и адаптивные чтобы были .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автокорректор это инетересно, поделись потом опытом если замутишь, а вот с адаптивом это конечно круто, но оч геморрно наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого 24+4+5+1300=  округлим 34500, это при удачном исходе а если нет то еще один комплект китайских дерьмофар за 12...

 

34 500 за ШАНС получить колхоз из китайских стекол и сборной солянки потрохов? Это уже перебор и не логично. Совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×