Перейти к контенту
Golf IV Club
Medonozza

Реставрация Трехсоставных Дисков.

Рекомендованный пост

вот скажите пжл, как балансируются диски после покраски и сборки. Вчера на шиномонтажке при балансировке выяснилось, что до покраски диски были нормальные, а вот после нет. Мне интересно, привалочную плоскость к ступице красите и краску снимаете потом, а также место стыковки центра и обода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё отлично отбалансировалось. Но у меня двух составные, ббс. Привалочные поверхности были покрашены (красил порошковой краской), ничего не зачищал перед сборкой и установкой. Но я перед разборкой сверлом делал метки какой центр от какого диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2х составные и тоже порошок+лак. Косяк в том, что центра и обода не пометили. Мне вот интересно, на самом ли дели микроны от слоя краски могут так сильно влиять на соприкосновения диска со ступицей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто не пробовал разобрать трехсоставные диски не разбортируя резину? возможно?

Должно быть круто, раскручиваешь болтики и качаешь по самое нехочу) тадам, и диск разобран! 

 

вот скажите пжл, как балансируются диски после покраски и сборки. Вчера на шиномонтажке при балансировке выяснилось, что до покраски диски были нормальные, а вот после нет. Мне интересно, привалочную плоскость к ступице красите и краску снимаете потом, а также место стыковки центра и обода?

Привалочные плоскости почистить бы по уму. Слой краски там достаточный, чтоб навести смуту. Ну и как собирать, небольшое смещение центра - и привет 50грамм груза) или больше! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ни кто не пробовал разобрать трехсоставные диски не разбортируя резину? возможно?

Должно быть круто, раскручиваешь болтики и качаешь по самое нехочу) тадам, и диск разобран! 

 

а чё, забавно :preved:  хлоп и полка уже в зубах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2х составные и тоже порошок+лак. Косяк в том, что центра и обода не пометили. Мне вот интересно, на самом ли дели микроны от слоя краски могут так сильно влиять на соприкосновения диска со ступицей?

 

Метить части диска перед разбором обязательно. Краску лучше счищать. Там далеко не микроны. Во вред эта процедура не идет. Всё равно голый чистый металл закрывается герметиком при сборке.

Это пожалуй единственные требования к разбору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Герметик нужен не всегда, смотря от типа диска, если откручивается центр от бочки (ббс лм к примеру) - герметик нафик не нужен.

 

Там, где будут соприкасаться части диска, краску надо счищать.

 

Если краску не счистить, можно получить хороший свинцовый бонус на балансировке и небольшое осевое биение. На безопасность хз как влияет.

 

Кстати, с каким моментом закручиваете болтики-гаечки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про момент вовремя сказали) я уже все нафиг собрал и резу одел. Итог сборки на каждом диске: -1 болт, сорвал. Хз че делать. Высверливать, или так оставить? Вот с серединки то я счищу, а вот место между центрами и ободом оставлю. Если будет не комфортно ездить, предается все пересобирать заново, как то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ни кто не пробовал разобрать трехсоставные диски не разбортируя резину? возможно?

 

Обязательно видео запиши, когда будешь колоть бочку с полкой, будет феерично. 8)

 

Разобрать ПОЛНОСТЬЮ трехсоставные диски без разбортирования невозможно. А вот отделить звезду - на некоторых можно. Часто так и делают, но, технически, такой разбор можно обозвать разбором двухсоставного диска.

 

Если звезда крепится не между бочкой и полкой- её можно выбить резиновой колотушкой открутив все болты.

 

Без проблем отделяется бочка от полки.... А вот центральную звезду не могу отстегнуть от полки, уже прыгал на ней, сидит намертво... что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

метить надо,зачем? :blink:  а если я центра красить собрался?

 

Чтобы прикрутить звезду номер один к бочке-полке номер один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А ни кто не пробовал разобрать трехсоставные диски не разбортируя резину? возможно?

 

Обязательно видео запиши, когда будешь колоть бочку с полкой, будет феерично. 8)

 

Разобрать ПОЛНОСТЬЮ трехсоставные диски без разбортирования невозможно. А вот отделить звезду - на некоторых можно. Часто так и делают, но, технически, такой разбор можно обозвать разбором двухсоставного диска.

 

Если звезда крепится не между бочкой и полкой- её можно выбить резиновой колотушкой открутив все болты.

 

Без проблем отделяется бочка от полки.... А вот центральную звезду не могу отстегнуть от полки, уже прыгал на ней, сидит намертво... что делать?

 

 

Прыгать сильнее, проверить не сварены ли у тебя звезда с полкой, незнаю, должна сковырнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это двухсоставные, у которых центр и бочка одно целое?

Или крепление скрытое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не сварены, но сидять ппц плотно! видно герметик черный, надо феном попробывать погреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй строительным феном может быть на стекольный клей зафигачили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекольный герметик, полиуретановый, то фен не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стекольный герметик, полиуретановый, то фен не поможет.

а что поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срезать, разрезать только

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×