Перейти к контенту
Golf IV Club
Dron_Broks

Пропадают Холостые Обороты

Рекомендованный пост

Добрый день всем!

 

Недавно заметил такую особенность (поиск ничего не дал) при вялом движении в пробка двигатель иногда (закономерность не выявлена) поднимает холостые обороты почти до 1000 об.. Если выключить зажигание и потом запустить движек, то обороты возвращаются к своим истокам - 750 об.. Иногда движек са по себе переходит к нормальному состоянию. Ошибок никаких на приборке не высвечивается. VAGCOM тоже ошибок не показывает (после поездок). Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же ерунда, и тож тока в пробках.... после пробки даш прос***ся и все ок :KidRock_02:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данная проблема участилась, но теперь фактически всегда проявляется ошибка (при опросе памяти контроллера) "Недостоверный сигнал датчика положения педали сцепления". Возможно глюк отсюда и произростает. Все также он проявляется в пробках и лечиться передергиванием зажигания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри в поиске ещё раз.

Проблема та же, но живу с ней спокойно.

 

Наш одноклубник решил вопрос перепрошивкой мозгов..... нет времени смотреть в поиске, но эта тема точно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это точно болячка?

Может таким образом компенсируется недозаряд АКБ?

 

Похоже Вы правы. Сегодня ради интереса в пробке решил не глушить движек, а просто ехать дальше на повышеных холостых оборотах. В итоге через пару км обороты упали сами собой. А т.к. я точно знаю, что акум на машине еще от немца остался, похоже Ваша догадка имеет право жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это точно болячка?

Может таким образом компенсируется недозаряд АКБ?

 

+1 мне мой мастер так это объяснял, но на 100% не уверен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня тоже самое, вроде ездит нормально....последствия могут быть серьёзные чтоли?

 

парни не парьтесь это следствие разряда АКБ после громкой музыки у меня так же было. подсел на очко но потом заметил если саб не раскачивать то обороты не повышаются.мозг повышает обороты дабы зарядить акб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×