Перейти к контенту
Golf IV Club
Gagarin_IV

Внимание! Новый Вид Аферистов На Форумах!

Рекомендованный пост

Суть:

Один человек продает товар. Пусть будет ник Dima

Второй пишет в общем треде, что хочет его купить.

Они из разных городов.

Мошенник видит этот разговор и регистрирует ник Dimа, где последняя буква - русского алфавита.

После этого пишет "покупателю" что с радостью и немедленно отгрузит ему товар, на условиях покупателя, скажи свои ФИО, я уже загрузил и еду в транспортную. Кстати мой счет - хххх в банке NNN.

далее я думаю понятно.

на лендкрузере.ру меня так пытались тока что кинуть, и еще один случай, даже более "длинный" - мошенник запросил у продавца фотки товара и выслал их покупану. но тоже не срослось.

 

 

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=163890

 

там же ссылка на второй случай

 

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ прежде чем отправлять куда-то деньги

 

 

оригинал http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=221356&hl=

Изменено пользователем Gagarin_IV
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, помогла бы верификация профиля клубней.

Отправляешь админу скан паспорта к примеру, после того, как наберешь много сообщений, и твой профиль помечается галочой (на подобии вконтакте) - например без "серия+номер". Разумеется, все по желанию.

 

Но так как скан отправлять иногда не вариант, можно придумать пару-тройку способов как еще это сделать - верификация на встрече подходит))

 

К примеру, "Партнеры" разделов все с пометкой вроде!? - у них регистрация похожего ника не делает тебя партнером!

 

Кто уже проверенный продавец - автоматом пометить, чтобы не создавать лишних неудобств.

 

 

 

это всё так, как вариант, мысли вслух!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новых юзеров только это может коснуться, т.к. не могут писать старым в личку. Но и мошенник в личку не напишет.

 

Потом, уже не так легко свободный ник для регистрации на форумах найти, тем более чтобы совпадало точь в точь и кириллицу не все движки форумов поддерживают.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слишком  доверчив стал народ , бабки  отправляет  неизвестно куда ....

между прочим есть пересыл  с  наложенным платежом

есно ни один " торговец воздухом " , на это не согласится ...

это первое что должно насторожить покупателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё дело предупредить. Всякое бывает. Но я рад что таких инцидентов у нас нет,а если что-то и случается то ооочень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё дело предупредить. Всякое бывает. Но я рад что таких инцидентов у нас нет,а если что-то и случается то ооочень редко.

Тьфу тьфу))))Спасибо огромное!!!Это не народ доверчив стал-а всяких перидоров развелось!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

между прочим есть пересыл  с  наложенным платежом

есно ни один " торговец воздухом " , на это не согласится ...

это первое что должно насторожить покупателя

Неправда! Я считаю себя порядочным продавцом, но Наложку неприемлю, т.к. это подразумевает аж Дважды сходить на почту из-за одной сделки и прожить там вечность... Почта России в крайнем случае, ибо это АД Адовый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, я тоже если чота отправляю то со 100% предоплатой

вжопу эту почту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я по старинке - верю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я по старинке - верю)))

И я верю))))Старые мы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще зависит от того где покупать, на форуме человек имеет репутацию и его знают. А если по объявлению, то риск возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати при поездках за машинами осторожнее, даже не осторожнее а мозги на радостях не отключайте!!! -

 

 

 

Он приехал за машиной и привез полмиллиона.

Вчера на территории дачного участка в СНТ «Ильма» близ Архангельска было обнаружено тело 38-летнего жителя Белгородской области со множественными ножевыми ранениями. Следком возбудил уголовное дело по статье «Убийство», сообщает сайт ведомства.

По подозрению в совершении преступления задержан 42-летний архангелогородец, к которому потерпевший приехал с целью покупки автомобиля. Он уже написал явку с повинной, где указал, что ножевые ранения нанес обороняясь, поскольку потерпевший набросился на него с ножом. Правда, следствие к версии самообороны относится критически.

По версии следствия, 14 марта 2014 года потерпевший прибыл в Архангельск по договоренности с продавцом автомашины, после чего они поехали на дачный участок. Здесь-то продавец и нанес жителю Белгородчины множественные ножевые ранения, после чего спрятал тело на территории участка.

По словам жены убитого, у мужчины было при себе 500 тысяч рублей. На момент осмотра места происшествия у погибшего было обнаружено 32 тысячи рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только через оператора в банке с зачислением на счет, никаких из рук в руки.

 

Можно еще с помощью платежных систем, но берется процент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно предлагал где то уже, что форум может выступать гарантом сделок при купле/продаже по желанию пользователей.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот резю хотели купить по обьяве, читать  [button=http://www.drive2.ru/users/golffik/blog/961581/]тут[/button]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот резю хотели купить по обьяве, читать  [button=http://www.drive2.ru/users/golffik/blog/961581/]тут[/button]

было и такое у нас с приятелем)

 

и знакомым звонили просили набирать комбинации на телефоне, и сообщать пароль в разговоре.

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оо так ты знаком с такой схемой. я вот имея за спиной пятерочку в [button=http://vnevole.net/colony/gbelgorodpossosnovka-fgu-ik-5-strogiy-rezhim]тута[/button] так сказать мошеннические схемы немного знаю.

Изменено пользователем Golffik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае не схемы надо знать, а знать как пользоваться банком он-лайн и мобильным банком. Конечно же не вестись на что либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×