Перейти к контенту
Golf IV Club
gpav

Стоит Ли Искать На Разборе Кузовные Детали Моего Цвета?

Рекомендованный пост

Доброго времени суток! Никогда не делал кузовной ремонт за все годы, но накопилось. Поэтому вопрос чайника. Надо поменять оба передних крыла и бампер. Цвет - темно-зеленый (код гляну при необходимости). Есть ли смысл искать эти детали на разборе, или шансы попасть в цвет малы? Машина не обливалась, насколько знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка не пытка, если самого не парит то можно в цвет собирать и кататься, при возможности перекрасишь.

А так.

Кузов собирать(если больше элементов чем 4-5), с цветом не париться, потом обливать. имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в цвет врядли попасть,поскольку авто экспл.в разных погодных условиях солнце и т. д.ивозраст будет разный-а соответственно и оттенок кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы менять только одну деталь, то я стал бы искать в цвет 100%. Если в перекрас, то искал бы качество.  Если туго с бабосами и хочется покататься не заморачиваясь с покраской (ну чтоб маленько подкопить денжат) то думаю можно найти  в цвет все эти детальки, пусть даже с незначительным оттенком, тем более в таком регионе как Москва.

Изменено пользователем Андрей Т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на разборе дверь, искал в цвет, но получилось не сосвсем в цвет)))) 3 месяца езжу не парюсь на тему того, что когда машина чистая, а солнце яркое - видна разница оттенка, один хрен перекрас машины не за горами) А так, вообще, если у тебя цвет машины не нереально редкий - найти можно что угодно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кстати, кажется тут больше вопрос свободного времени и желания.

Вот тоже решил сразу поискать в цвет (крыло+капот), так и не выбрался ни на одну разборку пока, всё времени нет как-то... езжу с октября подбитым, сужусь со страховой до сих пор - думаю летом займусь поиском, в хорошую погоду оно по-приятнее кататься)))

 

Заодно может еще каких ништяков прикуплю на разборках!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в Прибалтике на разборах был - там на каждом разборе машин по 50 минимум стоит - выбирай-нехочу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в Прибалтике на разборах был - там на каждом разборе машин по 50 минимум стоит - выбирай-нехочу)

А это мысль! Может, и стоит метнуться на майские, если визу успею сделать. Шенген, мне, по-любому нужен. На самом деле, мне почти пол кузова менять - оба бампера, дверь и зеркало водительские, оба крыла передних (поторопился в первом посте с перечислением). Причем детальки сильно битые - все под замену (ну, кроме рубашки зеркала). Так что одной обливкой никак не обойтись.

 

Еще вопросик. Сегодня бампер один видел передний по фото (в наличии пока). У него молдинг в цвет бампера выкрашен (зеленый). Это однозначно признак перекраса?

Изменено пользователем gpav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу с июня крыло темно-зеленое и что,толку - 0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В итоге думаю брать крыло любого цвета и покрасить,иного выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик. Сегодня бампер один видел передний по фото (в наличии пока). У него молдинг в цвет бампера выкрашен (зеленый). Это однозначно признак перекраса?

Нет, это не признак перекраса, в богатых комплектациях ручки, молдинги, зеркала шли в цвет кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому будет различаться цвет у старых машин. потому что выгорает со временим на солнце. выход один: либо ездить на чуть различаемых по цвету частей кузова либо перекрашивать всю машину в один цвет. мне изготавливали так сказать оригинал краски, все равно есть отличие от других частей кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла искать в цвет!За года эксплуаиации цвет меняется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×