Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет всем!!!

На форуме я с сентября 2012 года. Съездив на фестиваль вот наконец то решил создать тему! =)

 

Влюблен в гольф 4 с 2000-х годов и всегда думал,когда нибудь куплю себе такой)))) мечта сбылась!он мой!

Купил своего любимца  в июне  2012 года. Я второй владелец, до этого ездила девушка. Пробег на момент покупки 220 тыс да большой,зато честный! Ввезена машина в нашу необъятную в 2006 году, конечно же из немеции! :aiwan-cool:

Авто 2001 г.в. двигатель обычный AZD 1,6 16 клапанный.Самый распространенный и болезненный в плане холостых оборотов...Комплектация EDITION.Куплен немного в печальном состоянии: замят

правый порог, пипец какой грязный потолок, лобовуха не треснута но повреждена камушками,коцаный передний бампер,приличные сколы на капоте.Ну а что поделать время берет свое, авто же не новый плюс на нем еще на наш юг в Геленджик гоняли 3 раза, а там как известно каменистый серпантин.А самое интересное,что у дамы хватило мозгов замазать все сколы авто обычным штрихом :dash2:По движку все было норм не считая звенящих гидриков и плавающих оборотов(с оборотами до сих пор не разобрался.ошибок по компу нет и не было)

 

Такой вот он мне достался и ни о чем не жалею!!!!

ef23b2c056d3.jpg

 

e87397ce149a.jpg

 

Было много чего сделано и куплено. Но обо все по порядку! В планах еще много доработок денег не жалею отношусь к машине как к члену семьи!

 

 

После покупки соответственно были поменяны все жидкости,фильтра, а также ремни и ролики.

И сразу же началась борьба с плавающими оборотами, подумал вначале что бензонасос умирает,заказал,поменяли не помогло=(

 

Проездив до зимы понял,что подвеске жить осталось не долго.

В общем была полностью заменена подвеска и  задние тормоза  в сборе.

 

Борьба с оборотами продолжалась, почитав форум наткнулся на то что датчик EGR мог умереть,заказал орижинал за 7000 руб на exist, не помогло... :dash2: после поменял ДТОЖ и снова не помогло.

Грешу на генератор может там щетки уже устали и выдают малое напряжение, короче купил генератор б/у 110А, стоит сейчас 90А с музыкой если ездить аккум. ооооочень медленно заряжается, еще не менял.

 

После затрат на ходовую часть и подкапотное пространство автомобиля, занялся внешним видом.

Первым делом был вытянут и покрашен порог.(капот  ждет обновления лкп) Далее заменены задние штатные фонари на тонированные JOM,поменял поворотники в крыльях,стали тоже тонированные диодные.

0a501e0888fe.jpg

Изменено пользователем pissimist
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были оставлены штатные динамики и к ним добавлены новая голова,саб,усилок 4х канальный и кондер.

e9eb952429f9.jpg

 

320daf370764.jpg

30852d5b74fc.jpg

Изменено пользователем pissimist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго искались и все таки нашлись и были приобретены достаточно в бодром состоянии :icon_yahoo: :icon_yahoo: :icon_yahoo: . Хотел конечно же 17 но их просто нет в хорошем состоянии, довольствуюсь тем что есть :icon_yahoo:

BBS RS GOLD R16 5/112 ет 45  перед 7ж зад 8ж цена 27000руб 1999 года выпуска в родном лаке и краске. Никогда не разбирались с родным герметиком, балансируются в 0 маде ин :3dflagsdotcom_gerna_2faws:  конечно же

 

4ff4a41b81cb.jpg

 

5e9f52907a08.jpg

 

a621612e1c07.jpg

 

Была приобретена новая разноширокая резина FEDERAL SS 595 с красивым протектором елочкой за адекватный ценник.Привезена из европы.

Долго про нее читал и на драйве и на яндекс маркете, очень доволен резиной.

Перед 205/55 зад 215/55

 

9210d215731c.jpg

 

Поставил их через проставки 15см которые заказывал на заводе в твери (если надо есть контакты)итоговый вылет 30 по кругу

 

af9d2ff8bb64.jpg

625b343d2aea.jpg

048f2fc35bb7.jpg

 

Напидорил))))

cbf394f9c037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал про рекаро кожу, но ценник космический. Искал варианты, приобрел чехлы из эко кожи в цвет авто. Качество достойное, выглядят тоже гуд!

027ffa18edf3.jpg

c50ae6b3716d.jpg

7e01557a58bb.jpg

49c43dab249c.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и так пара фото по мелочи

 

Диоды в габаритах светят просто огонь!

4edfa934a043.jpg

 

Кожух кпп аля R32 чина стайл

f5f5aeb5cf46.jpg

 

заклеил значек и ручку багажника

93bdbe0a6586.jpg

 

Жена подарок сделала

9f9ada4fc0b5.jpg

7fb24aed3ea5.jpg

b964660d8c59.jpg

Изменено пользователем pissimist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего не упомянул и не запечатлил.

Вобщем как то так!

e249b6564127.jpg

a1ee753f6f74.jpg

В ближайшее время планирую заняться покраской и возможно бэдлуком капота, заменой передней оптики, ну и конечно же хочется занизить гошу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного фоток с феста,ездил первый раз очень понравилось не считая въезда и пробок =(

Прикупил наконец то клубные рамки у Никиты GANIBAL счастлив до безумия)))так чего то и не сфоткался с клубом=(

http://www.radikal.ru]

Изменено пользователем pissimist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих проблема с плавающим холостым ходом(( машинка гуд! А по сервисам не заезжал, что говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у многих проблема с плавающим холостым ходом(( машинка гуд! А по сервисам не заезжал, что говорят?

неа не ездил) все чето сам да сам, бабки трачу толку нет :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я смотрю у многих проблема с плавающим холостым ходом(( машинка гуд! А по сервисам не заезжал, что говорят?

неа не ездил) все чето сам да сам, бабки трачу толку нет :nea:

 

так вот может путёвое что то сказали бы) у меня тоже такая проблема, по сервисам катаюсь. кто говорит на ДЗ, кто на катушку.. По форумам толком ничего не пишут как решается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жип такой))

1.6 вообще двигатель какой-то капризный, чуть не тема на форуме, так проблема с 1.6(

шнурком (vag-com,ВАСЯ-диагност) погляди,я думаю должно помочь)

территориально где обитаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка норм!

Тоже 1,6, тоже иногда плавают обороты, доходило до замены дроссельной заслонки - не на долго помогло.

Думаю движок на 1,8Т поменять (исключительно что бы не плавали обороты гыгыгыгы)

Изменено пользователем Mos14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка норм!

Тоже 1,6, тоже иногда плавают обороты, доходило до замены дроссельной заслонки - не на долго помогло.

Думаю движок на 1,8Т поменять (исключительно что бы не плавали обороты гыгыгыгы)

Я только что узнавал про swap движка, выходит все больше 100т.р проводку менять, балку. Кароче как я понял нужно пересыпать все с другой машины! Проще купить другую с этим двиглом. Увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машинка норм!

Тоже 1,6, тоже иногда плавают обороты, доходило до замены дроссельной заслонки - не на долго помогло.

Думаю движок на 1,8Т поменять (исключительно что бы не плавали обороты гыгыгыгы)

Я только что узнавал про swap движка, выходит все больше 100т.р проводку менять, балку. Кароче как я понял нужно пересыпать все с другой машины! Проще купить другую с этим двиглом. Увы

 

Цена свапа около 80р. под ключ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жип такой))

1.6 вообще двигатель какой-то капризный, чуть не тема на форуме, так проблема с 1.6(

шнурком (vag-com,ВАСЯ-диагност) погляди,я думаю должно помочь)

территориально где обитаешь?

ну да жип=)  немного,хотя проставок нет для плохих дорог поэтому хочу пружины как у Никиты. Буду не жип :nea:

Этим шнурком и смотрел ошибки!Ничего нет.

Мос. обл. г. Ступино

Изменено пользователем pissimist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это где такая цена???

Эта цена видать в Литве!!! он ваще любитель всё покупать там!!

Чутка машину доработать, там обесик прикупить, катки 17 с низким профелем, фары прикоьные поставить итд))) будет бомба, возможно даже кручем у меня!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машинка норм!

Тоже 1,6, тоже иногда плавают обороты, доходило до замены дроссельной заслонки - не на долго помогло.

Думаю движок на 1,8Т поменять (исключительно что бы не плавали обороты гыгыгыгы)

Я только что узнавал про swap движка, выходит все больше 100т.р проводку менять, балку. Кароче как я понял нужно пересыпать все с другой машины! Проще купить другую с этим двиглом. Увы

 

Балку то зачем менять?)  Купить другую конечно проще, но бюджет уже другой ( в более-менее хорошем состояние от 350к). А так за 100к ты получаешь свой авто, в котором ты уверен, с другим двигателем. Да еще и свой продать можно, отбить чуток бабла:)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где такая цена???

Эта цена видать в Литве!!! он ваще любитель всё покупать там!!

Чутка машину доработать, там обесик прикупить, катки 17 с низким профелем, фары прикоьные поставить итд))) будет бомба, возможно даже кручем у меня!!!!

 

Я не любитель там всё покупать,даже ни разу там ничего не брал,и вообще с географией у меня плохо)

Щас тенденция вида clean-look,т.к стоковый вид сохранить сложнее чем прикупить "ништяков" в виде фар,ресничек и пр. =)

Всё сугубо мое личное мнение,и я даже могу согласиться со всем вышесказанным,дбаы не разводить бардак и споры дичайшие)

Изменено пользователем Дед Денисий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это где такая цена???

Эта цена видать в Литве!!! он ваще любитель всё покупать там!!

Чутка машину доработать, там обесик прикупить, катки 17 с низким профелем, фары прикоьные поставить итд))) будет бомба, возможно даже кручем у меня!!!!

 

в Литве за 80рублей можно 2 ГТИ в идеальном состоянии взять) думаю, это цена Беларусии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел на днях ништяки! 1,5 дюйма....двушки так и не нашел :nea:

Думаю в зиму разобрать тапки,полирнуть полки и покрасить в бирюзовый центра. Оставлю перед 7ж а зад будет 8,5ж

30933f5b9105.jpg

a565721b6f4a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не соглашусь!!Я буду свап продавать за 65-70 тр,плюс поставить где то 20тр и расходники 10!!!Вот и сотка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×