Перейти к контенту
Golf IV Club
Dragoff

Вдруг Кому То Пригодится

Рекомендованный пост

День добрый. Имею Гольф 4 V 2.3 двигатель AGZ. Пользуюсь машиной меньше года.Машина нравится, но отсутствие нормального сервиса напрягает. За неполный год с ней произошло следующее:

1. потекла печка, запах антифриза и потеющие окна--- заменил печку 2 раза. Первая не грела совсем, фирму не помню, но вторую ставил Hella, претензий нет. В хелавской печки трубки радиатора идут в шахматном порядке, просвет между ними минимальный, а вот в первой стояли двумя параллельными рядами с просветом в сантиметр, в итоге в машине холодно. Так что при покупке печки можно визуально определить нормальная она или нет.

2. начал троить двигатель, после долгих поисков и покупки катушки зажигания выяснилось, что все таки это коммутатор. В принципе можно и восстановить его работу, аккуратно спиливается крышка и видно какой провод отвалился. Так как провода алюминиевые и изначально привариваются точечной сваркой ( ну или как то так) то просто припаять его сложно, необходимо подобрать флюс. Я отвез свое чудо  в мастерскую по ремонту бытовой техники и там мне быстро все вернули в рабочее состояние.

3.в какой то момент понял, что машина не тормозит как раньше--- после поисков по форумам проверил вакуумник и с помощью медицинской системы и шприца вытащил от туда практически ЛИТР жижи. Необходимо заменить главный тормозной цилиндр.

4. подключил регистратор к плафону в салоне и заметил, что свет у меня периодически пропадает((( и в итоге регистратор не записывает  в самый нужный момент---- снял блок комфорта и увидел треснувшие контакты на реле, пропаял и все, проблема ушла.

5. перестали включаться вентиляторы на радиаторе, ну тут вариантов почему много, а у меня сгорел предохранитель в блоке над аккумулятором, причем не просто сгорел, а расплавилась его нога и все гнездо выгорело. В итоге - заклинивший вентилятор на кондиционер, это который слева на радиаторе. Вентилятор заменил, гнездо предохранителя по возможности восстановил, новый пред и все нормально.

Ну вот пока все)))) может кому то, что то из этого и пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэп! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×