Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вот блин!!!! Сравни с черной )))

3B0 868 445 B41
Но все равно спасибо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин!!!! Сравни с черной )))

3B0 868 445 B41

Но все равно спасибо )

219 рублей тебя устроит?))) Изменено пользователем taster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку занимаюсь машинкой.

При покупке с машиной отдали комплект 16ой шипованой хакапелиты и 15ую шипованую хаку на литье итальянском OZ Racing.

16ую отдал вдогонку со своим третьим Носком, а на 15ой решил покататься. Диски вроде классные, но что то не то. Думал. думал что не так и понял, что хочу паутину bbs, которая была у меня на гти эдишн.

Начал искать такие тапки и нашёл в Твери) Сняты со свежепривезённой в разбор vr6 и и по русским дорогам не катавших. Ждал доставку Автотрейдингом, а у них оказывается что то глюкануло и из Твери диски отправили только через три дня после приёмки так к тому же и транзитом через Ногинск))) В общем неделю ехали диски ко мне. Расстояние меж Зелом и Тверью ~150км. Отправили через другой конец МосОбл - потрясающая логистика у компании Автотрейдинг))) Уже не в первый раз сталкиваюсь с их "особенностью".

Так вот еду на работу с утра и влетаю в огроменную, за ночь появившуюся, яму на мосту с торчащей арматурой. Правая передняя хака разорвана нах сбоку, диск цел) Запаска летняя и 16ая... кое как доехал на этом разнобое до работы, за день нашёл балон у знакомого, очень бодрый без пары-тройки шипов good year и вечером снова на пятнадцатой зиме был. 

Ну и покумекав, взвесив все за и протиы, затянув ремень, прикупил комплект нового гиславеда норд фрост.

Собсна сегодня обул бэбээсы в резину и вот ваааще тащусь непомерно от вида))) Джип ёмаё)

4709f08fae0c.jpg

в связи с этим продаётся комплект оз рэйсинг на зиме 195/65/15

 

До этого заменил масляный поддон и заново масло. Залил Elf STI 700 10w40. Прикупил уплотнители, что устанавливаются между аркой и дверью передней, чтоб не намерзал шлак в уголке.

Остаётся решить вопрос с позвякиванием в штанах на холостых, с дворником задним и с микриками дверей и хлопушки. И ещё со скрипом бороды, и подлокотника о кожанную боковинку передних кресел. Ну и маслишко в автомате тоже нужно освежить. Кто что скажет за эту контору? http://tahoe.ru/

И посоветуйте, пожалуйста, набор ролики, помпа, ремень и какое маслишко в акпп лить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё косанул нечаянно с месяц назад.Оставил в подстаканнике стакан с фантой, так он сцуко протёк за ночь. В итоге намертво залипли клавищи магнитолы и климата)))

Поюзал поиск тут и понял, что это ну ппц какая распространённая проблема))) Изопропиловый спирт, тканные салфетки и два торкса решили эту проблему)))

4e6069c4ff02.jpg

91d2999fc933.jpg

 

Вот ещё фигня какая есть, гудит вентиль печки по ходу. До 21 градуса по Цельсию и на второй скорости шума нет. Если поднять температуру или интенсивность обдува увеличить, начинается гудёж в районе бардачка. Советы, мнения? Понимаю, что явно крыльчатка гудит, но не откажусь от вектора копаний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фары поставил? Сделай фото плиз. Тоже задумываюсь о смене фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фары поставил? Сделай фото плиз. Тоже задумываюсь о смене фар.

Фары Depo.

e1316b5c5c02.jpg

0adf25f89045.jpg

e0a5337c0c1d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Они с птф? Сколько денег отдал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие же как и сток, прост в линзу можно или ксен, или галоген. 7т.р. комплект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу задней брызгалки - пробовал делать из стержня гелиевой ручки (как советовали на форуме), фигня в общем, все равно начал крутиться за дворником!

Пока думаю намутить цельную трубку или рем.комплект и попробовать намотать слой изоленты на нее, чтобы не окисилилась и не залипла снова. Предыдущую пришлось высверливать - гемор еще тот, если в домашних условиях)))

По микрикам в дверях, менял в передней пассажирской, вроде ничего сложного особо нет! Вот в водительской у меня оказалось уже меняли - да так, что буду брать новый замок позже, микрик вряд ли уже заменю там!

 

п.с.

Кстати, где-то валяется один микрик (надо поискать)), могу подогнать... по факту, нужно снять замок --> разделить пополам --> вскрыть нужную половину --> выпаять пластиковые шляпки старого --> перекинуть верхнюю часть с нового на старый -->  впаять обратно --> собрать замок. Даже паяльник есть круглый с острым концом для прикуривателя.
Ну и за одно, если будешь вскрывать замок, проверь пайку на плате, частенько отваливается и из-за этого глючит по-страшному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выхи в спб катнули

W1J95cFnwJw.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем в поездке Зеленоград-СПб-Выборг-СПб-Зеленоград машинка только радовала) Экзамен на километраж выдержала достойно. Только вот одна досада случилась, какой то лихач на улице Садовой в СПб снёс мне водительское зеркало напрочь пока я у кореша в гостях чаёвничал. Да и вообще водилы в Питере странные очень, про поворотники не слыщали, пешиков на их зелёный ваще раскидывают нафиг, а трасса до Выборга - траса самоубийц. Обгоняют в два ряда по встречке... Собрал остатки зеркала и корпуса кое как что б до дома доехать. Уже забрал с экзиста голубенькие с подогревом зеркала. По весне буду брать сам корпус зеркала, а то мой расколот нафиг после питера. Понравилась платная трасса "Западный скоростной диаметр". Едешь, как будто в скелете огромного динозавра, фонари освещения как рёбра получаются)

 

И вот случилась хрень такая ещё. То левый омыватель фар течёт, то с правого вообще за эту ночь вытекло литра полтора %)

ткните, пжл, на картинке, откуда сифонить может?

91fb98229c55.png

 

И ещё посоветуйте, без движения печка греет нармуль, вернее тёплый воздух со всех воздуховодов дует, а при движении на стекло идёт тёплый, а с центральных и боковых дефлекторов прохладный. Что за фигня? и ещё в районе бардачка начинается гул если ставишь выше третьей скорости климу или больше 21 градуса. Что это там гремит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера наконец то дошли руки до смены масла/фильтра/прокладки в акпп. на удивление всё чистенько, без фракций металлических. магнит чистый. только само масло мутноватое.

так же хотел обслужить грм, но оказалось, что установленным ролику/помпе/ремню всего около 30ткм. выглядит всё как новое, ремень на месте без перескоков. в итоге теперь в гараже лежит комплект ремени/ролик/помпа, пара литров оригинального концентрата g13 и дист.вода. запас, как говорится, не тянет)))

так же решилась проблема с гудежом печки. оказалось, что в мотор свалились кусочки поролона серенького и мешали лопастям нормально крутиться отсюда и гудёж. теперь тащусь от тишины и тепла) но пора менять термостат, тупит сцуко. так же обнаружился "сифон" в трубке гура. буду заказывать. и ещё обнаружилось, что направляйка левого переднего суппорта залипает. Собсна хочу теперь найти свап 288 тормозов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинёнка бегает, радует)
Произошли некоторые изменения.
По предыдущему ТО всплыл косяк, сопливит неслабо прокладка поддона акпп. Кто посоветует прокладку не сопливую?)
Ну а дальше...
Замена задних дисков и колодок. Делал у клубня с г3к Goliaf. По слесарке и ДВС можете смело к нему обращаться. ЗелАО.
Ну а потом я потихоньку собирал всякие ништяки и в один прекрасный субботний вечер с пару недель назад, у клубня с г3к и г4к kuzadenis появилось на мою Изоленту время и сняв в сервисе на полсуток подъёмник мы с ним забубенили следующее (вернее он колбасил, а я в подмастерьях был))) Был установлен свап 288 тормозов с новыми дисками trw от гти и рычаги со стабом от ауди тт, приобретённые на этом форуме у LExXx_Lector. Продавец хороший, всё пришло чистенькое, перебранное, смазанное))) Подождал меня пока с баблом разберусь и смогу оплатить, за что огромное спасибо! Я очень рад тому, как изменилось поведение машины на дороге. В купе со сход/развалом, управление стало очень чёткое, без рысканий по колее, руль возвращается как надо и не подбивает. Да и тормоза теперь позволяют немного пошалить)))
Так же заменили триподы. Мои были уже сухие))) Поставили с донора с детским пробегом, даже наклеечки не испачканы были))) Ещё трубку ГУРа взял с донора, моя уже текла по полной. Масло заодно махнул. Что то поджирает мой апк. На лето в планах переборка полная ДВС и покраска.
И ещё наконец то купил дверные замки с живыми микриками, всё с того же европейца. Кстати, если чо кому надо - обращайтесь к kuzadenis. У него по мк3/мк4 запасы хорошие)))
Ну и на лето приобрёл тапочки о которых мечтал ещё с советского детства, увидев однажды в каком то боевике ещё на ВМ-12))))
Carving Head 40 Premium 17|7j|et25 и на пробу Triangle 968 215|45|17

Ах да, ещё вот три недели назад ссаный корейский ёнг боданул в правую дверь во дворе. Вот думаю, может есть смысл поискать дверь в цвет?
Ну и совсем чутка фото:
dfdb3d5e9615.jpg
539b817e10de.jpg
9aae9655cfd9.jpg
d6e1181c92d6.jpg
eb736f721f82.jpg
1b8c354564b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Кирилл(Goliaf) промыл инжектор Носка. После 10км пробега ушла вибрация на ХХ. Едем дальше)

27e8aa4ec754.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал наконец то комплект крышек от ББСов. Нежданно негаданно обнаружил три штуки в гараже у кореша, они у него уж лет 10 лежали оказывается. В хорошем состоянии))) И до этого лежали четыре крышки у меня. Правда убитые шо ппц, но одну целую из них собрал) Следующую зиму диски будут с крышками)

Пустячок, а приятно)

3b7b22877269.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то выдалось времечко на переобувку.
Сперва заехал к корешу что бы одеть резю на диски и собсна вот так это происходило)))
Еле натянули)))
8303d8cbc79ct.jpg

Затем, сняв зиму с машины, обломался по полной) Диски яппи, тачка фриц. У яппи м12 конусные болты ступичные, у фрицев м14 полусферические...
Опять одел зиму, съездил купить сверло, 5 минут с дрелью и вуаля))))
Как же я тащусь от этих тапок))) Осталось только уронить гофеля, а то как в начале 90х жопа задрана)))
Может кто подскажет номерки стоек/пружин, что бы уронить машинку, а?)


64f0fdbbd2d7t.jpg

Изменено пользователем taster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу проезжал мимо VAG PLUS и решил заехать. В общем на чирик с лихуем заехал, а проблемы, как выяснилось спустя 2 дня, не решились.

Залили 4 литра оригинала(по 1.5к за литр) в коробас, новый фильтр, прокладка. После стоянки опять лужа под коробкой. На выхах поеду решать этот вопрос обратно в ваг плюс.

 

И заодно сделал так необходимый сход/развал...

 

Это отдельная история.

 

Сперва делал в Зелеке 3D Сход/Развал, активно рекламируемый сервисом Grunberg по клубным форумам. После него всё равно тянуло вправо. Приехал переделать, мастер-приёмщик прокатился и убедился, что это так и отдал мастеру. Мастер что то сделал и сказал что "да тут всё ровно в принципе то по прибору и хз чё там может быть и почему", но увод вправо не пропал. Забил болт на этот сервис, хоть и делают дискаунт по клубной карте и о других видах выполняемыми ими работ больше положительных отзывов и поехал я к ним больше не по рекламе, а по отзыву своего хорошего друга, которому в этом сервисе делали сход/развал на пятёрке хаман е39 и друг остался очень доволен.

 

И вот сделали сход/развал в ваг плюсе. Ситуация изменилась наполовину. Либо, чаще, тянет вправо, либо влево, либо прямо едет машина. Как будто что то закусывает что ли, руль как будто не возвращает колёса или руль возвращается, а колёса нет.. да фиг знает, но напрягает это. Непонятно в общем чо за хрень. Главное, сперва обрадовался проехав километров 10, что тачка едет прямо. Позвонил в сервис на радостях, мол "спасибо, помогли"!))) Но потом началось. То влево, то вправо :(

И вот хз чё с этим делать.

 

Люди добрые, аууу! Памажыте чем можыти :( Куда рыть, к кому ехать, а?

Изменено пользователем taster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то этот Grunberg не особо - был два раза там. Первый - гофру заменили, все ок. Второй на диагностике ходовой не все (как потом выяснилось) сказали, и замена 1 стойки =3000р, мне показалось перебором))

У меня тоже наблюдается такая хрень с переходом на лето, заменил впереди все сайленты (1 был рваный) + сход/развал, вроде немного помогло. НО! у меня передние стойки дохлые, вроде бы из-за этого может быть такое поведение... опоры наверняка тоже умерли, как и опорные подшипники... 

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем позвонил в ваг плюс, обрисовал картину и мне сказали, что скорее всего не прокладка сопливит,а с сапуна коробки льёт 0_о

коробка и двиг сухие со всех сторон, кроме поддона коробки, по периметру которого и хлещет. Бросаю тачку до следующей недели и поеду в ваг плюс на исправление.

03508c8de68e.jpg

8360de60dc25.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, как обшивка двери багажника снимается? Так же как и на мк3?

 Если ещё конечно актуально :)) то снимается она так: два болта в ручках на крестовую, как уже и написали, а вот с клипсами надо иметь просто кучу везения :) снимал у себя раз 7, за первые 2 раза убил пару клипс, пластик рассохшийся развалился на них. остальные 5 раз - как по маслу уже снималась, видимо сломанные клипсы в основном и держали :-) но что самое главное - ничего не трещит и не скрепит, когда 2 болта в ручки закручиваешь обратно - держится намертво.

 

а так, просто зашёл написать, что новые катки огонь :) :18:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противнейше скрипят колодки при торможении на небольших скоростях. Ужас как надоело. Не всегда, но бывает, что и по паре дней. И потом неделю всё ок. Так же, при езде на небольших скоростях есть толи скрип, толи просвист какой то. И так же, иногда, не всегда. 

Заезжал к Goliaf, он перетряхнул всё ваще и ничего не нашли, Диски новые ровные, прошли около 5ткм и колодки ровные, подшипник в норме. Чему там ещё скрипеть то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа)) Так и не написал весной, чем кончилось дело с коробкой. В общем заехал опять же к Кирюхе Goliaf и узрели мы поддон коробки наперекосяк) 

3 болта родных, а четвёртый длиннее в 2 раза, другого цвета и ваще с другой башкой... 

Звоню в Ваг Плюс. Объясняю. В ответ: "мы вас ждём". 

Собсна поставили болты все нормальные, прокладку, залили масло и с тех пор норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противнейше скрипят колодки при торможении на небольших скоростях. Ужас как надоело. Не всегда, но бывает, что и по паре дней. И потом неделю всё ок. Так же, при езде на небольших скоростях есть толи скрип, толи просвист какой то. И так же, иногда, не всегда. 

Заезжал к Goliaf, он перетряхнул всё ваще и ничего не нашли, Диски новые ровные, прошли около 5ткм и колодки ровные, подшипник в норме. Чему там ещё скрипеть то? 

 

Я тут недавно подергался в пробке довольно продолжительное время, с тех пор иногда поскрипывает на ходу, при чем - только когда руль прямо, если вильнуть в движении слегка влево/вправо - скрип пропадает. Пропадает скрип и на 2-ом щелчке ручника во время движения...

 

Диски и колодки бодрые!

 

Похоже единственное, что может быть - направляющие какого-то суппорта требуют внимания. По-моему больше там не на что грешить!

п.с. если разберешься, отпишись потом - я до замены резины на зиму вряд ли туда вообще полезу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там скрипит когда на колодке антискрипный слой кончается. Наносишь антискрипную пасту (на тыльную сторону колодок) и тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдохла акпп. Погорели все пакеты кроме форварда. Маслонасос, бублик, плита ахуела, соленоиды, кольца в труху... Даже скинув косу, коробас в аварию не ушёл и только на галстуке дотащился до сервиса. При вскрытии мы все ахуели с фильтра. Он даже не китайский, а ваще хз какой. Фильтрующий наполнитель был чуть ли не из брезента и банально коробасу не хватало масла. Вот тебе и оригинальные расходники при замене масла акпп в ваг плюсе...

В общем мою восстанавливать смысла не было и взял на кашире контрактную. 1ткм откатаю, заменю маслишко с фильтром и будем смотреть чо да как дальше будет.

Коробас 35тр

Дефектовка/снять/поставить 9тр

Долить масла и антифриза 4,75тр

 

Катаюсь дальше)

Изменено пользователем taster
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×