Перейти к контенту
Golf IV Club
Timy

Перерегистрировать Авто На Друга. Как Проще?

Рекомендованный пост

Вопрос данной темы был такой "Хочу просто перерегистрировать своё авто на друга, как сейчас это можно сделать проще без заморочек?"

 

В общем сейчас перерегистрация авто стало проще, опишу сначала вкратце, мало ли кому будет полезно.

 

1. Оформляем страховку на будущего владельца (если нужно вписываем других водителей, данного документа достаточно для права вождения не зарегистрированного на вас авто) и диагностическую карту на авто.

 

2. Далее оформляем договор купли продажи (ДКП) и можем оформить доверенность для регистрации авто в ГИБДД, данная доверенность даёт одному из участников сделки переоформить авто самостоятельно без присутствия другого участника в ГИБДД, смотря на кого будет оформлена доверенность.

 

Четыре выше перечисленных документа можно сделать в одном месте! Так полагаю, даже без присутствия второго участника, если тот кто оформляет, вас хорошо знает.

 

Сразу скажу регистрировал авто я на ул.Перерва (так как ближе и работают круглосуточно), поэтому какие то действия в вашем отделении могут быть пропущены, добавлены или изменены.

 

3. С этими документами + ПТС, СТС и паспортом едите в ГИБДД. В моём случае приехать нужно рано, я приехал примерно к 9 утра, встать в очередь за талоном на приём, (обязательно нужен номер ПТС для записи) и выбрать время, выбрал на 10.30 первое доступное.

 

4. К 10.30 подойти в тот зал который указан на талоне, у меня был №1, вообще пошаговые действия расписаны на талоне. Ждём когда вызовут ваш номер. Когда вызовут предоставляете все документы которые ранее расписал, взамен вам выдадут заявление, квитанцию на оплату + ваш пакет документов.

 

5. Едите на площадку технического осмотра очередь из машин там быстро проходит, отдаёте документы проверяющему, он проверит номера двигателя и кузова, поставит печати и отпустит. Так же до или после осмотра вам нужно не забыть оплатить квитанцию!

 

6. Возвращаемся обратно в здание и отмечаемся через терминал (что типа мы освободились для дальнейших действий) и идём в следующий зал.

 

7. В следующем зале, например №3, ждём когда нас вызовут, если вы по доверенности оформляете, то эту доверенность нужно подтвердить, специалист вам об этом скажет, на ул.Перерва это делается в 212 кабинете, когда подтвердите возвращаетесь обратно и предоставляете все документы, после чего ожидаем когда вызовут.

 

8. Вызовут вас к окну выдачи документов в этом же зале и выдадут новые документы на нового владельца авто.

 

ВСЁ!

 

Прокомментирую подробнее: 

Я в это ГИБДД ездил 3 дня. В первый день просто разузнать всё и разузнал, что 10% талонов выдаётся заранее на последующие дни, а остальные можно получить только день в день и то с раннего утра, чем раньше тем удобнее время можно выбрать для приёма. На второй день приехал за талоном, была огромная очередь, но прошла она быстра, удобного для себя время не нашёл было на 3-5 часов дня и после 2-х ночи, поэтому на 3-й день взял более удобное время. 

 

Квитанцию мне дали на 500р так как номера я оставил, если номера меняете, то по моему 2000р квитанция будет.

 

В зале №1 меня вызвали примерно в 10.45 оформили в течении 10 мин, далее на пункте осмотра я потратил минут 30, но всё из-за того, что машина у меня занижена, а там на полу у них идут металлические "рельсы" примерно 15-20см в один подъезд я не смог заехать так как там они кривые и из-за этого ещё выше, поэтому заезжал в соседний подъезд слева, там на пол пути я заехал днищем на эти рельсы, машина легла на них и я как по рельсам поехал, но мне сказали что в первом подъезде ещё чуть ниже. Но так же знаю, что некоторым разрешали с другой стороны заехать, мне почему то такого варианта не предложили, типа у нас "спорт кары" заезжают и нормально.

 

Машину быстро проверили и я поехал отмечаться, отметился подождал минут 20 в зале №3 когда вызовут. Вызвали сказали идите на второй этаж 212 кабинет путь подтвердят доверенность, пошёл там очереди нет, подтвердили быстро, пробив доверителя и позвонив ему по указанному в доверенности телефону. Далее без очереди вернулся к окну и отдал документы.

 

Тут неприятная ситуация произошла, меня по громкой вызвали на паркинг, типа владелец такого то авто подойдите к вашему авто. Там гаишник показывает, что я встал под знак "места для инвалидов", ну я ему объясняю, типа знака не видел, тут снег разметки нет и место было свободно, так как другие инвалидные места были огорождены передвигающимся заборчиком. Он мне говорит готовьте документы выпишу штраф на 5000р, я подумал типа оформлять пойти их дальше и ушёл. 

 

Вернулся к окну меня вызвали к окну выдачи и отдали новое СТС и паспорт, а страховку вернули раньше, у себя они оставили ДКП и Доверенность, поэтому на эти документы лучше сделать копию раньше.

 

Выхожу на улицу нахожу "гайца", он говорит ну чё штраф выписываю на 5к? Ну видимо намекает на меньший штраф в обход закона. Ну я ему говорю, товарищ инспектор давайте по честному расскажу ситуацию как я её вижу, ну и рассказал, что типа паркова не чищена, знака не видел, так как может быть он был скрыт, заборчика тут не было я же ни дурак вставить под знак у ГИБДД, это всё я объяснял к тому, что на моей стороне тоже правда есть и после получения штрафа готовился писать заявление на главу данного ГИБДД на произвол данного инспектора. Но инспектор услышал мою позицию и отпустил меня и я уехал.

 

В общей сложности у меня бы это заняло без косяков 1-1.30 часа. Можно ещё подать заявку через "госуслуги", но не стал заморачиваться.

 

Ещё добавлю, что перед перерегистрацией авто стоит оплатить все штрафы. А так же доверенность и ДКП можно написать от руки.

 

Ещё по поводу страховки то что скидка пропадает, о чём я писал в этом сообщении http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/46416-pereregistrirovat-avto-na-druga-kak-prosche/?p=585116 мне сказали, что это делается специально, поэтому если у вас хорошая скидка, после того как сделали страховку лучше проверить её через какое то время у страховой компании и узнать была ли учтена скидка, так как если нет, вы можете написать заявление в РСА, а рассматриваться оно может год.

 

Под спойлером спрятаны фото документов, кроме паспорта, СТС и страховки

 

 

post-2942-0-29753300-1417693927_thumb.jpg

post-2942-0-88800900-1417693962_thumb.jpg

post-2942-0-61929400-1417693969_thumb.jpg

post-2942-0-82280800-1417693975_thumb.jpg

post-2942-0-30998400-1417693980_thumb.jpg

post-2942-0-53763000-1417693985_thumb.jpg

post-2942-0-10610700-1417693991_thumb.jpg

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКП - проще не придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКП и в МРЭО. Номера если не затёртые, оставляй на авто. ДКП можно написать от руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДКП и в МРЭО. Номера если не затёртые, оставляй на авто. ДКП можно написать от руки.

а если это не продажа, а просто переоформление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь вдвоем подойти и устный дкп получится,но будешь первым кому сделают,хотя юридически как раз такое возможно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дарственную может можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такие сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я сегодня узнал в ГАИ, не знаю на сколько там человек владеет инфой, но он сказал, либо ДКП, либо дарственная, на вопрос, а если это его авто и я хочу ему её вернуть не продавая и не даря, он ни чё не ответил задумался и я понял что не дождусь грамотного ответа перебив его мысли сказал, -"короче проще сделать ДКП и не заморачиваться?" на что он ответил -"Да"


Блин ещё такой случай со страховкой, звоню значит знакомому говорю нужна страховка, он говорит у тя скидки нет, я говорю как? в прошлом году оформлял за 20% на что он сказал, по базе показывает что нет у тя скидки. Я позвонил в страховую свою ВСК там отвечают, видимо была допущена ошибка где то и сейчас это не исправить, только можно попытаться через РСА подав заявление. Я естественно не хочу на это тратить время, но узнал что такие случаи были у людей с 50% скидкой. Как так получается, кто то спецом обрубает скидки? Сейчас страховка мне обходится в 7к, а могла бы в 5к, а тому у кого 50% в 3.5к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил первый пост, расписал мой опыт перерегистрации авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же все скидки по страховке-срезали,говорят их больше нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же все скидки по страховке-срезали,говорят их больше нет!

то есть можно теперь не переживать за безаварийную езду? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×