Перейти к контенту
Golf IV Club
vovka59

Установка И Подключение Нового Бк(Китай) К Штатному.

Рекомендованный пост

Всем привет. Машина 1999г Akq есть блок комфорта и раньше были 3 ключа(весь набор  с радио наверное). При покупке достался 1 обычный. Задался целью сделать выкидушку и купил вот такое http://www.ebay.com/itm/151169967256?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT#ht_3404wt_0 . прописал ключи и теперь надо цепануться к штатному бк. Вопрос как это сделать? С питанием разобрался - красный. Открыть закрыть двери тоже. Надо чтоб моргала аварийка при постановке и ревун пиликал(около трапеции рулевой который) спасибо. P.s на wvts спрашивал результата 0. СПАСИБО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Chen

  Надо чтоб моргала аварийка при постановке и ревун пиликал(около трапеции рулевой который) спасибо.

ревун  на кораблях  обычно  ставят , а на  машине сигнал

вряд ли " пиликать"  будет  при постановке  , т.к  в Европе  сигналы запрещены

 а вообще  очень  просто делается  , кодируешь Васей    прочие  страны  - 3

 

 

Местонахождение товара:
swindon, United Kingdom  Бесплатная доставка

впервые  вижу  халявную  доставку из UK  . а коробочка  зачем 

если  БК  штатный  есть ?

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробочка для того чтоб радиоключи работали. доставка была из европы откудато типа бельгии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще бк поменять, чем какое-то фуфло китайское колхозить

Всем привет. Машина 1999г Akq есть блок комфорта и раньше были 3 ключа(весь набор  с радио наверное). 

с чего решил, что блок комфорта вообще стоял? с чего решил, что радиоключи были?

 

шнурок есть? берешь шнурок, подключаешься, ищешь 46 блок (блок комфорта), подключаешься и смотришь его артикул.

вбиваешь артикул в том же экзисте и смотришь по элькатс что за блок и его функции. если нет свзяи с блоком, открываешь 35 (если не изменяет память) блок - блок цз, это уже совсем другая песня.

 

если же блок под номером 46 все же присутствует и лень/нет возможности пробить его, то прямиком в адаптацию и смотришь доступна ли опция радиомодуля. если нет, то и замена блока + доработки по проводке. отчеты есть по этому делу. даже у меня есть))

 

если нет шнурка снимаешь пластик под рулем и читаешь что написано на блоке (он под пластиком под рулевой колонкой прикручен 2-мя винтами, снять его проще чем поставить обратно) и возвращаешься на 3 строки выше )))

или

смотришь сколько разъемов на блоке, если 1 - то блок без радиомодуля, если 2 - с радиомодулем (касается только блоков комфорта)

 

третий вариант

пробиваешь свой вин  , в отчете будет укзано есть охранная система с радиоуправлением или нет.

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тогда не бк поменять а машину. свой бк идет с 2 фишками проводов. т.е с радиоключом. если прикинуть по ценам радиоключ 4-5р + бк +чип+ резать+ привязать= не стоит замарачиваться. а тут за 1р все готово. я думаю начинать нужно с вычислений а потом уже. шнурок кстати есть на англ. правда. спс за инфу буду пробовать + с меня фотки всего действа)

этот кетай я уже пробовал цеплять. двери открываются и закрываются. только вот аварийка не моргает. в этом загвоздка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще тогда не бк поменять а машину. свой бк идет с 2 фишками проводов. т.е с радиоключом. если прикинуть по ценам радиоключ 4-5р + бк +чип+ резать+ привязать= не стоит замарачиваться. а тут за 1р все готово. я думаю начинать нужно с вычислений а потом уже. шнурок кстати есть на англ. правда. спс за инфу буду пробовать + с меня фотки всего действа)

этот кетай я уже пробовал цеплять. двери открываются и закрываются. только вот аварийка не моргает. в этом загвоздка

ключ с радиомодулем стоит 1000 рублей на том же али идет уже с радиомодулем и колбой иммо, привязывается за 10 минут с перекурами.

 

номер блока комфорта в студию! по нему можно вычислить какой ключ тебе нужен 433 или 434  МГц

 

пс себе я меня блок комфорта, добавил радиомодуль, сейчас меняю блок на блок более свежего поколения (тут и заморочек побольше и бюджет уже другой)

отчтеты можно пройдя по подписи моей глянуть.

Изменено пользователем dirtylime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх дружище где ж ты раньше то был (. Теперь я думаю мне нужно лучше заказать этот радиоключ посмотрел  идут с номерами 1J0959753AH - 434 Mгц и 1J0959753N  - 433 Мгц соответственно. На днях залезу под руль посмотрю номер бк (благо пластика там уже нету)). и еще нашел расшифровку вин кода RAA radio system "alpha" - это ли радиомодуль?

Изменено пользователем vovka59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел номер бк 1с0962258j . как узнать есть ли там радиомодуль? в экзисте пишет блок управления цз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел номер бк 1с0962258j . как узнать есть ли там радиомодуль? в экзисте пишет блок управления цз.

2 фишки или 3 ?

Если три, то радиомодуль есть.

Ещё по номеру в каталоге можно посмотреть.

 

п.с. посмотрел по каталогу, радиомодуля нет, т.е. твой блок с двумя фишками.

Тут на форуме продавали аналогичный твоему блок управления цз, только с радиоуправлением, т.е. с тремя фишками. 

Останется либо с разборки фишку стащить с проводами, либо в экзисте заказать, и добавить несколько проводов - на антенну, поворотники, гудок, преды.

 

alpha это такая штатная магнитола кассетная

 

п.п.с. у тебя сейчас каша в голове должна быть от всего прочитанного выше))

Есть блоки комфорта без радиоуправления, с 1 фишкой(23контакта) - ставятся в машины со штатными ц.з., электростеклоподъемниками и электрозеркалами. Номера начинаются на 1j0 и 1с0, далее 959799xx, где xx - 1 или две латинские буквы.

Есть блоки управления цз без радиоуправления, они с 2 фишками(23 и 24) - ставятся в машины со штатным ц.з., вместо ЭСП стоят весла, зеркала механические. Номер 1с0 962258xx

Оба вида блоков могут оснащаться радиоуправлением - добавляется одна 15тиконтактная фишка - куда идут провода я уже указал. Буквы в номере другие.

Если бы ты сказал сразу, что у тебя весла стоят в машине, вопросов было бы меньше)

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это ответище. спасибо огромное. да стоят весла. . вообще из электроники только обогрев заднего) . теперь мне стало все ясно. буду лепить к своему бк китайский радиомодуль. и радоваться пультом. неудобно ключиком ковыряться в личинках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду лепить к своему бк

да нету у тебя блока комфорта))

Блок управления центральным замком!

Кстати именно эта фраза твоя и ввела нас в заблуждение

 

п.с. Перечитал ещё раз первый пост

Блок цз не подключен ни к поворотникам, ни к гудку под жабо (я вообще сомневаюсь, что он там есть, гудок то есть).

К поворотникам подрубаться проще всего около приборки, если не изменяет память - черно-зеленый и черно-белый провода, надо подать плюсы. Если в китайской коробочке только один выход на аварийку, а не два на поворотники - без диодов не обойтись.

Изменено пользователем A1ex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто был у электрика который прописал мне ключи. ткнул проводами с булавками в эти 2 штекера и ключем заткрывал открывал( этот блок не захотел ставить падлец;). показал просто.

Изменено пользователем vovka59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не показал мне куда цеплять эти диоды 2 штуки. просто их выкинул и все). вот их как я понял и надо к аварийке цеплять в этом блоке комфорта. какие цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не показал мне куда цеплять эти диоды 2 штуки. просто их выкинул и все). вот их как я понял и надо к аварийке цеплять в этом блоке комфорта. какие цвета

я правильно понял что этот провод который разветвляется на 2 диода , нужно в проводку цеплять у приборки, но не в этих 2 колодках к блоку цз

 

черно-зеленый и черно-белый провода, надо подать плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, т.к. к блоку ц.з. без р.у. эти провода не приходят.

Подрубиться можно вообще в любом месте, где они есть - у кнопки аварийки, в подкапотке, под облицовкой левого порога, в районе задних фонарей - где удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем ответившим спасибо. все подцепил . тему можно закрыть. для справки плюса на открытие закрытие цз в бк штатном желтый с синей и желтый с зеленой полосами.минуса от них же к общему минусу. питание бк красный с желтой полоской. на кнопке аварийки черный с белой и черн с зел полоской. п.с теперь у меня выкидушка с ду. Спасибо)

т.е на открытие дверей идет управление цз + к блоку цз и - на общий минус ( 4 провода) . 1 общий плюс с китая на штатку. и провода с диодами на аварийку

1. 4 провода на управление цз( 2 на минус и 2 в бк штатный)

2. 1 это + от китай к штатный.

3. провода с диодами к аварийке

п.п.с сори за дубляж). не усмотрел что добавляется просто.

 

ТЕМУ ЗАКРЫТЬ !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кнопка открытия багажника? Негде не могу найти 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже таким заморочился, нашел, купил. 

Устанавливать решил на СТО

просто пожалел денег, мало ли коротнуло бы что. да и особо не сталкивался с такой электроникой.

 

А за сколько приобретали, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×