Перейти к контенту
Golf IV Club
Гость Chen

Как Покупают - Продают На Форуме ?

Рекомендованный пост

Гость Chen

хочу  вынести  на обсуждению  данную  тему 

 

некий  коллега - гольфовод как и многие  другие   ( ник его  опускаю)   ищет на форуме  кое- что для своего  авто

как  многим известно что , все хотят  что то  добавить в своего любимого  гольфа ( имею ввиду   опции ) и после  этого остаются    вполне  отличные    детали , как некоторые говорят ........ ништяки

 

находятся люди готовые  продать  то , что  человеку надо 

полагаю большинство   приходят  к " общему  знаменателю  " и сделка   считай   состоялась ...

 я откликнулся  на  просьбу  о покупке , такого  " ништяка " 

 

завязалась переписка ,  поторговались ...цена  покупателя устроила ,  я тоже пошел  на встречу  и скинул цену

стали договариваться об оплате  и доставке 

теперь внимание ...из личной переписки  ( часть )

 

 

я - ты наверно  хочешь , что б  я   отправил  ТК ,  а после  получения  ( если  все тебя устраивает)

ты деньги  отправишь ?

 

покупатель - именнО! если описание не будет совпадать с действительностью,то я отправлю деталь обратно,или попрошу скидку и куплю. если все совпадет,то вышлю деньги куда скажешь.

( про описание  -  автор имеет виду  фото , которые я ему отправил  и  мои комментарии  )

 

прошу  высказываться  по данному  вопросу ?

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к примеру, отправки строго после предоплаты!

Хочешь тратить нервы, отправляй без... =)

Как показывает практика, даже постоянным клиентам, когда идёшь на встречу и отправляешь без предоплаты, потом месецами буквально выбивать приходится!!!

Был случай буквально перед НГ, я зарёгся больше без денег никому ничего не слать!!!

Изменено пользователем DepecheR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам сколько покупал на форуме, постоянно всю сумму высылал сразу, не знаю на что надеялся, но никто не кидал меня. Тоже самое когда что то отправляю, народ закидывает деньги на карту сразу (при том не настаиваю на этом), либо после того как отправлю фото чека или номер отправления и т.д. Вроде как то не принято на форумах кидать то. А раз чел не доверяет, может не стоит в таком случае с ним связываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вариант почтой (как некоторые делают) наложенным платежом (деньги при вручении посылки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только полная предоплата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня наглость покупателя удивляет "именно" после таких слов не сомневаюсь что он найдёт причину просить скидку, а может даже и не вернуть товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

меня наглость покупателя удивляет "именно" после таких слов не сомневаюсь что он найдёт причину просить скидку, а может даже и не вернуть товар.

согласен  на 200 % 

покупатель  мне  поведал  ...что его уже кинули  один раз ,  больше  он никому не доверяет   и  предоплату  делать не  будет

кто  кинул ? . и как  ?   не сообщается ..

что такое  наложенный  платеж .  очевидно ему не ведомо

 

поскольку  он здесь  много  кое чего  желает купить  ...очевидно  и др. форумчанам  поступают предложения  отправить посылку 

а он подумает ... :tongue:   как дальше  поступить

либо вернуть . либо  деньги  выслать ...со скидкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писал вроде, что форум может выступать гарантом таких сделок за %

 

Поэтому, если что, предлагайте "клиенту" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых форумах есть разделы "помощь с покупкой и пересылом", где проверенных форумчан из других городов можно попросить проверить и переслать интересующую вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оправка происходит только после оплаты, для примера можно взять интернет аукцион, магазин.

 

В крайнем случае почтой наложным платежом.

 

А тут получается: пришлите мне, я посмотрю, может сломаю, скажу что так было и потом буду еще сбивать цену. И какая гарантия его честности.

 

 

Chen, делай ему фото с тех ракурсов, с которые попросит. Устроит его, пусть оплачивает. Не оплатит - не связывайся.

Изменено пользователем -Roll-
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

делай ему фото с тех ракурсов, с которые попросит. Устроит его, пусть оплачивает. Не оплатит - не связывайся.

само собой разумеется   .. с этого и был начат разговор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это извечная проблема дистанционного купи/продай. 

 

В случае со 100% предоплатой или наложенным платежом, кто даст гарантии, что покупатель не получит красиво завернутый кирпич вместо блока комфорта, например?

 

Я тоже сталкивался, отправил по почте нал. платежом запчастюли челевеку, договорились с ним предварительно, что стоимость доставки на нем, оплатит деньгой на телефон стоимость с чека почты. Да да, все ок. 

В итоге человек получает запчасти, я получаю свой нал. платеж, а стоимость доставки...человек получил посылку и пропал, на сообщения не отвечает. Да, получается я сделал скидку 250р, мне не жалко в принципе. Но! Договоренность была, человек зажал эти деньги. Что о нем думать, хз, за 250р. портить себе карму.

В то же время были и положительные случаи отправки, со 100% оплатой. 

 

Поэтому предпочитаю никуда ничего не отправлять, а продать или уж на крайняк отдать в своем городе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maklaj, можно было стоимость отправки включить в сумму наложенного платежа, на почте можно так оформить. они обсчитают и ты прибавляешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

 

В случае со 100% предоплатой или наложенным платежом, кто даст гарантии, что покупатель не получит красиво завернутый кирпич вместо блока комфорта, например?

 

 

объясняю 

я прихожу на почту ,  предъявляю квитанцию , , получаю псылку  ( если нал..платежлм . есно оплачиваю)

открываю посылку прямо на плчте в присутсвии   " почтарей "

если  все ОК ,  пишу  в квитке  -  претензий к почте не имею , . вложение соответствует

в противном случае почтари обязаны составить акт  ...

а там уж вам решать , как поступать дальше    ...

 

если виновата почта (  украли , сломали ,  испортили )    в суд по ЗоПП  ,

 

если  "нагрел " продавец  ..заяву в ментовку  с актом  ( пусть разбираются ) 

  думаю сразу по М.Ж    продавана   полетит   повестка.... явится для дачи  объяснений ( потом  и  показаний , могут и У Д возбудить )  ..если по крупному " сработал  "

 

так что вариантов развития событий  много  ...

 

всем продавцам и покупателям удачи  !!!!

что б подобный сценарий никому не пригодился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Слушай друг,займи штуку евро ! Позарез нужна...

-нет проблем.А какие гарантии...

-слово честного человека !

-нет проблем. Давай завтра подскакивай и приведи этого честного человека..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только глупцы пошлют что то бесплатно таким умникам .

Всегда оплачиваю и потом получаю.

Всегда получаю деньги - потом отсылаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все по разному это делают!Но  есть на форуме люди которым я доверяю так же как и себе!И их слова достаточно для сделки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в итоге - как правильно покупать? Продавец фотографирует товар, я смотрю, оплата на карту сбера - когда платить? До отправки или после получения квитанции об отправке? Как  быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема, как вариант- наложеным платежом...хоть какая то гарантия. Ну и смотреть хотя бы кол- во постов, и тем созданных продавцом-покупателем. Вот я опять оплачивал перед отправкой- не обманули))) хотя все зависит от суммы, кому то и полтишок на халяву счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё от человека зависит. В прошлом году нашёл на авито диски, продавали в Ульяновске. Созвонился с продавцом, он согласился отправить их мне. С продажи их снял и пропал. Звоню, говорит времени нет. В итоге звонит через месяц, говорит давай адрес. На мой вопрос об оплате, говорит потом деньги переведёшь. В итоге я предложил перевести половину суммы и вторую половину после получения. Диски получил, деньги перевел. Вот такая история из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите в итоге - как правильно покупать? Продавец фотографирует товар, я смотрю, оплата на карту сбера - когда платить? До отправки или после получения квитанции об отправке? Как  быть?

Через почту- как вариан наложенный платеж. Через транспортную- есть отсрочка отправления. Как вариант отправляешь с отсрочкой 2 дня, скидываешь покупателю трек-код, и говоришь ему чтоб оплатил в течении дня. Если он не оплачивает в этот срок, то посто напросто отменяешь отправление. Делал так не однократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

спустя  почти 2  месяца   )))  ради шутки  написал этому   " покупателю "     ....   куплю  твою  запчасть  ( он  выставил на продажу  кое что )

как быть  с    пересылом  ? 

 

давай , говорю, высылай  ТК    вот   адрес

как получу   так  сразу   деньги  на карту  переведу

 

он мне  в ответ - ,  ты что типа.... дурак  совсем  или    с луны свалился )))) гони  бабки    на карту  !!!

 

тут я ему  из лички  его "  вариант     "   дал почитать  ( он поди уже и забывать стал)  

 

на этом   переписка  и  торги  закончились   :crigon_01:

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тем не менее, как говорится, страна должна знать своих героев в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×