Перейти к контенту
Golf IV Club
DenWait

Помогите С Подключением Головы Pioner

Рекомендованный пост

Доброго времени суток товарищи! Тема давно измусолена до предела, но я никак не найду ответа на форуме! Буду благодарен за пинок в правильном направлении)

Пытался подключить магнитолу Pioner X8500 bt и столкнулся со следующей проблемой: нет питания на красно-белый провод, как следствие не включается магнитола, до этого стояла другая Pioner, она работала, но настройки магнитолы не сохранялись! по итогу новую магнитолу подключил путем "колхозного" замыкания желто-красного и красно-белого провода, ужасно бесит не правильная работа магнитолы (настройки не сохраняются)! варианты с предохранителями исключил, варианты с проводами (менял местами красный с желтым) тоже, хотелось бы понять, что нужно сделать с проводкой (именно проводкой магнитолы), что бы все заработало так как полагается, как вернуть напряжение на  красно-белый провод.  При вытаскивании ключа из замка зажигания магнитола вырубается, при обратной манипуляции включается со сбитыми настройками. знаю что должно быть два плюса на магнитолу, т.е. у меня один + есть а второго + нет.   откуда можно "подхватить" второй +) 

Заранее благодарен за уделенное внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, там идет два толстых красно-белых провода (питание и сохранение настроек) и один желто - красный, который идет на замок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, там идет два толстых красно-белых провода (питание и сохранение настроек) и один желто - красный, который идет на замок.

Все верно, на желтый питание идет, а вот на все красные нет, как писал с предохранителями все гут, так что всего скорее с проводкой косяк, авто купил пару дней назад и пока не знаю кто мог накосячить и куда лазили до меня, решил снять обшивки посмотреть что с проводами, пока грешу на сигнализацию, она тоже работает коряво (не видит концевик замка зажигания), возможно проблема с магнитолой и сигнализацией общая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, там идет два толстых красно-белых провода (питание и сохранение настроек) и один желто - красный, который идет на замок.

А для чего там два красно-белых провода? Один получается на память магнитолы (для сохранения настроек), а основное питание идет от желто-красного (от замка зажигания)

Для чего нужен второй красно-белый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я не ошибаюсь, там идет два толстых красно-белых провода (питание и сохранение настроек) и один желто - красный, который идет на замок.

А для чего там два красно-белых провода? Один получается на память магнитолы (для сохранения настроек), а основное питание идет от желто-красного (от замка зажигания)

Для чего нужен второй красно-белый?

 

 

Один постоянный плюс на питание магнитолы, второй постоянный плюс на сохранение настроек, сигнальный провод от замка зажигания - на включение магнитолы и отключение при извлечении ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если я не ошибаюсь, там идет два толстых красно-белых провода (питание и сохранение настроек) и один желто - красный, который идет на замок.

А для чего там два красно-белых провода? Один получается на память магнитолы (для сохранения настроек), а основное питание идет от желто-красного (от замка зажигания)

Для чего нужен второй красно-белый?

 

 

Один постоянный плюс на питание магнитолы, второй постоянный плюс на сохранение настроек, сигнальный провод от замка зажигания - на включение магнитолы и отключение при извлечении ключа.

 

Подключил по схеме, а в магнитоле все равно настройки сбрасываются. Красно-белый на 5 и 7 пин. На 4пин желто-красный.

Если поменять местами 4 и 7 пин (чтоб желтый был на 7ом пине), то все работает и при извлечении ключа магнитола тухнет. Отсюда вопрос зачем тогда еще один плюс (красно-белый на 5ом пине) если без него может работать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×