Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Добрый вечер. Господа гуру, эксперты и спецы. 

В общем, есть вакуумник. 1J1614206

b976832s-960.jpg

Марк 20. Машина с ESP 2000 год. И все вытекающие.

Рвется манжета. Повезло, нашел замену. Поставил, покатал месяц и опять вылетела и порвалась. Свистит аж уши закладывает. 

Стоит новый космос около 40 тыс! Замена 20 ( ну нах** жеж в 1,4 такую модную штуку пихать?!)

Есть ли варики по замене? 

Мож на марк 20 (1J1614106H)?

Или колхозинг какой-то по этой манжете?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про вакуумники темы есть, интересуемся в них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хай комрадс. Вопрос по делу и четкий. Есть Вакуумник. Зашипел. Снял, вправил манжету, смазал все и запихнул обратно. Хватило на две недели. Тогда при снятии обнаружилось интересное отверстие в шарике штока. Оно оказалось сквозным.  Не долго думая набубенил в него смазки густой. Теперь судя по всему через него сосет воздух. При легком нажатии на педаль свист прекращается, как только отпустил- начинается.  Есть мысли залить шток герметиком через отверстие.

3131572s-960.jpg

Изменено пользователем a.a.zimenkov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый. вакуумник нужен 1J1614106H
шипит. к сожалению,на разборке нигде не найти такой,а новой больше 10 000 руб стоит.
вопрос - могут быть негативные последствия?
т.к кроме шипения никаких проблем не возникало,разобрал пластмассу под рулем,подергал манжету-шипение уходит,но это не надолго.обычно возвращается после нового пуска двигателя.
нельзя эту манжету заменить?смазать?или,как тут читал,они не ремонтируются - только менять ?

Изменено пользователем Александр Шлеин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый. вакуумник нужен 1J1614106H

шипит. к сожалению,на разборке нигде не найти такой,а новой больше 10 000 руб стоит.

вопрос - могут быть негативные последствия?

т.к кроме шипения никаких проблем не возникало,разобрал пластмассу под рулем,подергал манжету-шипение уходит,но это не надолго.обычно возвращается после нового пуска двигателя.

нельзя эту манжету заменить?смазать?или,как тут читал,они не ремонтируются - только менять ?

https://www.drive2.ru/l/7443328/

 

Я сделал так.

 Но буду переделывать.. шипит всеравно. Как все растает, сниму ВУт и переберу его целиком.  Манжету воткну новую. Гляну наличие дыр в мембране..

 

Вообще у меня сомнения по поводу того что шипит только из-за сальника..

Изменено пользователем a.a.zimenkov
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть принципиальные отличия вакуумника номер 1J1614106H от других? с системой ESP ?

В чем отличие? по размерам? или крепежу? 

думал поменять целиком - на разборке не найти именно такой. Но предлагают другие - говорят,подойдет,вот сам не знаю ,что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть принципиальные отличия вакуумника номер 1J1614106H от других? с системой ESP ?

В чем отличие? по размерам? или крепежу? 

думал поменять целиком - на разборке не найти именно такой. Но предлагают другие - говорят,подойдет,вот сам не знаю ,что да как.

Отличается креплением ГТЦ.. а внешне все одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е искать только свой ,без вариантов  :dash2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще есть принципиальные отличия вакуумника номер 1J1614106H от других? с системой ESP ?

В чем отличие? по размерам? или крепежу? 

думал поменять целиком - на разборке не найти именно такой. Но предлагают другие - говорят,подойдет,вот сам не знаю ,что да как.

ГТЦ точно менять.

Блок АБС начнет мозги ипать, так как с заменой уйдет 3 датчика. 

2 на ГТЦ и один внутри ВУТа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×