Перейти к контенту
Golf IV Club
Ramzes78

Да, Я Новичок. Есть Вопросы.

Рекомендованный пост

Привет, уважаемые гольфоводы! Я давний поклонник марки, но гольф у меня первый, были пассаты(б5+,б6) в основном. Взял с таким двигателем, потому что люблю быстро ездить, и без турбы.

В связи с кризисом, ищу сервис подешевле, или кого то в гараже. Буду рад любой помощи. Перово, новогиреево, шоссе энтузиастов, авиамоторная, семеновская. Желательно в этих районах. Машинка едет, но много всяких мелочных проблем. Вообщем надо заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем, такой вопрос знатокам, у меня в радиаторе стоит термодатчик, так вот как я понял к нему должны подходить 3 провода, они у меня не были подключены, стал подключать, работает от 2-х вопрос правильно ли подключил, и куда и какой провод 3-й подключить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктож знает что у тебя там наколхожено

2.3 это не быстро ездить, это часто заправляться и много снимать морду ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята всем привет большая прозьба по гольфу . уменя 1.4 AKQ  мне мало после камара сс 6 литров на 1.4 слаба мне нужно враене 3 литров больше приветсвуеться обесните проше турбину ваткнуть или двигло засунуть или купить другой авто но и какое канечьно же я не милиардер нужно варианты потомушто просто катиться на самакате мне не в кайфл у меня ваз 2104 и то быстрее разгоняеться и едить на стоке если есть темы по тюнингу подскажите где темы и тд. спосиба за помошь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не по-русски не понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заводится на горячую...Есть варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заводится на горячую...Есть варианты?

 

В гугле масса вариантов, и даже на этом форуме есть, если поискать...

 

Как вариант - датчик коленвала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гугле море версий, и датчик колебалась, и дмрв,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Т9) колебалась... С трубки пишу.. Коленвала

И дтож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо заводится на горячую...Есть варианты?

проверь датчик положения коленчатого вала

 

Плохо заводится на горячую...Есть варианты?

проверь датчик положения коленчатого вала

 

я

встречался с этим 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы где он стоит, а то я весь день гуглил, не нашел.

Изменено пользователем Ramzes78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте всем 3 дня назад я купил гольф 4 вариант 1.6 bcb мне он понравился и тп тд., есть и недочеты подключал диагностическую блютуз к телефону как там правильно, 

Вообщем так : на приборке горит EPC, по VAGовски так понимаю это Check Engine правильно понимаю?  горит <значок системы динамической стабилизации>.

моя собственноручная диагностика показала:1 неисправность датчика педали тормоза. 2 неисправность датчика кислорода

можете подсказать тут 

http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/14964-zamena-liambda-zonda/page-2

написано что ставили от жигулей лямбду но не сказано как все это встает, с переделками или нет, диаметр и резьба такая же?

еще на моем моторе BCB так понимаю стоит одна лямбда на катализаторе под днищем? или нет?

PS. ошибки в ЭБУ  удалил но проехав метров 500 все снова естественно загорелось

PPS. если при замене каких либо устройств связаных с ЭБУ ABS ESP и прочих надо ли скидывать провода с АКБ типа для перезагрузки, хочеться надеяться что такая перезагрузка поможет в моем случае

 

будьте добры разжуйте мне чего и как 

Изменено пользователем lex334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчиков кислорода у тебя два. Один под капотом, второй под днищем. Под капотом на универсальный не поменять, он 5ти проводной. Только аналоги, цена около 8 тысяч. Под днищем можно поставить универсальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сделал самостоятекльно диагнстику по ДК показывает ошибка подогрева P0135  датчик 1

Датчик 1 это обозначает какой датчик от мотора т.е. который на коллекторе?

Изменено пользователем lex334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сделал самостоятекльно диагнстику по ДК показывает ошибка подогрева P0135  датчик 1

Датчик 1 это обозначает какой датчик от мотора т.е. который на коллекторе?

Да, 1 лямбда - это та, что под капотом. 

 

Я бы на твоем месте сначала удалить все ошибки что есть, чтобы рассматривать только те, которые появятся снова - тем более на только-только купленном гольфе.

 

К слову, не факт, что датчик умер - для начала вполне можно стереть ошибки, проверить на предмет обрыва проводки, да и контакты вполне могли окислиться... Лучше начинать с простого, и не требующего затрат))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, 1 лямбда - это та, что под капотом. 

 

Я бы на твоем месте сначала удалить все ошибки что есть, чтобы рассматривать только те, которые появятся снова - тем более на только-только купленном гольфе.

 

К слову, не факт, что датчик умер - для начала вполне можно стереть ошибки, проверить на предмет обрыва проводки, да и контакты вполне могли окислиться... Лучше начинать с простого, и не требующего затрат))

 

ошибки подогрева ДК и ошибку педали тормоза удалял три раза появляется опять проверил разъем ДК проверил провода от ДК до разъема на ощупь все в порядке так же скидывал клемму с АКБ.

похоже жрет бензин проехал мало, бензина заправил много, прихожу к выводу надо покупать датчик кислорода

зы не нашел ДМРВ он где вообще 

 

Изменено пользователем lex334

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ДМРВ должен быть после воздушного фильтра на впускном патрубке!

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ на моем моторе нет где то стоит датчик абсолютного давления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня установил новый кислородный датчик предварительно скинув провод с АКБ поменял, после сбросил ошибку проехавшись с новым зондом опять загорелась EPC  все тоже самое "P0135" . Похоже деньги на недешевый датчик выкинуты зря завтра позвоню Умному Дяде запишусь на прием пусть он ищет причину раз у меня не получается

0_1cf749_dc586004_XL.jpg
IMG_20161023_083241.jpg
Мистер Умник

так понимаю у тебя тоже мотор BCB какие о нем впечатления, расскажи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мистер Умник

так понимаю у тебя тоже мотор BCB какие о нем впечатления, расскажи.

 

Да, в принципе, у меня с ним никаких проблем...

 

Вообще странно, прочему у тебя горит EPC. Вроде бы при неисправности первой лямбды горит только CHECK ENGINE... По крайней мере у меня было так))

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница EPC и CHECK?

Сегодня ездил к вполне грамотному специалисту оба датчика прозваниваются, питание на датчик подается, проверено лампочкой. На компе подключенным к авто видно что ЭБУ включает его, ДК нагревается, но значение сопротивления не изменяется (по показаниям через ЭБУ на компе ноль Ом), а фактически показания нагретого датчика по тестера около 7ом на обоих датчиках старом и новом. Кстати на ДК который под днище ЭБУ показывал 17ом.

Мастер посоветовал снять ЭБУ и проверить на предмет подтеков и окислов.

Такие дела...

PS. Может модераторам мои рассказы перенести в уже целевую тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница EPC и CHECK?

Если гуглить, то у большинства людей проблема с EPC связана с перегоревшими лампами стопарей, либо датчиком педали тормоза (или как там его).

 

Нигде не попадалось упоминание о EPC и лямбде в одной теме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЕРС загоралась, лягушка померла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да датчик педали есть такая ошибка, почему же не появляется чек, он ниразу не загорался, он с незаведеным мотором горит интересно знать, и по ощущениям мотор тянет, но на холостых он подергивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да датчик педали есть такая ошибка, почему же не появляется чек, он ниразу не загорался, он с незаведеным мотором горит интересно знать, и по ощущениям мотор тянет, но на холостых он подергивается

EPC скорее всего с ошибкой педали связан.

 

При нерабочей лямбде, чек загорается при включении зажигания как обычно и гаснет при запуске - далее в течении 2-3 секунд загорается с соответствующим сигналом и сообщением в БК.

 

Не совсем понял, горит он у тебя вообще, или нет - бывали случаи, что особо умные люди заклеивают диод в приборке, чтобы чек не горел при продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×