Перейти к контенту
Golf IV Club
mifod75

Большой Размах Дворников.

Рекомендованный пост

Не могу отрегулировать дворник. При работе он заходит за боковую переднию стойку, попробовал сместить на несколько шлицов в лево, но теперь при опускании он заходит в низ на жабо. Кто знает в чем причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу отрегулировать дворник. При работе он заходит за боковую переднию стойку, попробовал сместить на несколько шлицов в лево, но теперь при опускании он заходит в низ на жабо. Кто знает в чем причина?

проверь тяги на трапеции, может местами перепутаны. они немного разной длины. тут тема была по ремонту трапеции

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не могу отрегулировать дворник. При работе он заходит за боковую переднию стойку, попробовал сместить на несколько шлицов в лево, но теперь при опускании он заходит в низ на жабо. Кто знает в чем причина?

проверь тяги на трапеции, может местами перепутаны. они немного разной длины. тут тема была по ремонту трапеции

 

Трапецию я поменял на новую! До этого та же проблема была, думал поменяю трапецию, и все исправиться... Но поставил новую трапецию - проблема осталась! Не пойму, в чем еще может быть причина? А она как то регулируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

затяжка поводка нормальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затяжка поводка хорошая, это точно! Поводок не люфтит, трапеция поменяна ( и при старой трапеции тоже самое было) И мало того, что дворник в нижнем положении лежит на жабо, он при максимальном режиме работы вылетает на переднюю боковую стойку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь тяги на трапеции, может местами перепутаны. они немного разной длины. тут тема была по ремонту трапеции

 

Поддерживаю товарища. На этом форуме уже была тема с подобной проблемой, и вот такой ответ там расставляет все точки над "и":

--

Разница в длине рычагов должна быть, но ни как всем кажется в сантиметрах, а в миллиметрах. Может пару миллиметров. По жизни ход водительской щетки тоже больше не на 10-20 сантиметров, а сантиметра 4 - 5  может и чуток поболее. Аккурат на сколько ваша щетка и вылетает за пределы привычного маршрута. 

--

Ссылка: http://golf4.ru/forum/index.php?/topic/43393-trapetciia-dvornikov/

 

Также хочу отметить, что если подобная проблема была со старой трапецией, далеко не факт, что туда за годы существования автомобиля никто не лазил.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под рычагами подразумеваются тяги, то они одинаковые.

 

Если поводок щетки, он и называется рычагом, они разные.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под рычагами подразумеваются тяги, то они одинаковые.

 

Где-то они тяги, в экзисте вон - Рычаг механизма стеклоочистителя =)) да, по каталогу и правда одинаковые.

 

Тогда остается последний вариант в чем кроется ошибка - это расположение (направление) рычагов, может просто перепутано местами их направление:

 

tMUwkrVIbd0.jpg

 

На фото, кстати, правильное расположение - та что сверху идет влево

Изменено пользователем Мистер Умник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если под рычагами подразумеваются тяги, то они одинаковые.

 

Где-то они тяги, в экзисте вон - Рычаг механизма стеклоочистителя =)) да, по каталогу и правда одинаковые.

 

Тогда остается последний вариант в чем кроется ошибка - это расположение (направление) рычагов, может просто перепутано местами их направление:

 

tMUwkrVIbd0.jpg

 

На фото, кстати, правильное расположение - та что сверху идет влево

 

Спасибо ребята вам за подробный ответ! После таких детальных ответов, вопросов о трапеции больше не остаётся! Подозреваю, что на старой трапеции было перепутано расположение направление рычагов, а когда устанавливал новую трапецию, я все копировал по старой... Ну, залезу, разберу, посмотрю, проверю! Эх зима надвигается, надо делать быстрее пока морозы не ударили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×