Перейти к контенту
Golf IV Club
Zhanadil1509

Хочу купить гольф 4 от 1999-2002г.в.. Нужен совет от владельцев и опытных мотористов

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток! Знаю для чего хочу использовать автомобиль. Буду ездить по городу. Не собираюсь супер топить, газовать и т.д. Но чтобы было комфортно ехать на шоссе при скорости 100-140, когда редко буду выезжать в другие города. 1,4 объем как понял, сразу отпадает. Слабый совсем двигатель. Я настроен на двигатели 1,9tdi либо бензиновый 2.0. Но видов этих двигателей море с разными мелкими деталями. Посоветуйте более подробно типа: если брать двигатель sdi, то к нему лучше будет коробка: автомат либо механика. Но вообще лично предпочтительно автомат. Потому что по городу ездить удобнее, нежели механика. Хотя сам предпочитаю механику. Но это было давно и не правда.

 

P.S: то что я знаю про этот гольф4, это то что на видео посмотрел. Советы от владельцев и от специалистов, которые разбираются (вроде бы как). Буду очень признателен на более развернутую информацию. По любому со специалистом буду покупать. Но все же. Хотя бы знать основы. Не взять кота в мешке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,что могу посоветовать,хороший машин,живых только не много осталось, своего искал 3 мес,смотри:по моторам дизель едет хорошо засчёт большего момента,но вероятность попасть на ремонт турбины и насос форсунок весьма велика,да и мокрый мотор постоянно,в моей практике ремонта у 1,9 тди заклинил гидроталкатель клапана и стачило кулочёк распредвала,30000 руб,бензиновый мотор АРК неплох,8 клапанов,чугунный блок,но редко бывает в продаже,у евр. версии115 сил амер.116 сил,надёжен но редок, по кпп машинка не молодая лучше мкпп и после 2000 года,если ещё найдётся живой салон ваг спорт вообще отлично,по мне лучше чем рекаро,да и более живуч,ищи не спеша и с кем нито умным,который и сканер подключит и на сход развале геометрию посмотрит,толщину краски итд итп живой гольф4 это счастье!  акпп мрут этих годов да и скрадывают момент,а так пробей тему мотор vr 5 AGZ 150 сил,но там всё гораздо интереснее и дороже,что ещё интересует спрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2017 в 22:40, Алексей Механик сказал:

привет,что могу посоветовать,хороший машин,живых только не много осталось, своего искал 3 мес,смотри:по моторам дизель едет хорошо засчёт большего момента,но вероятность попасть на ремонт турбины и насос форсунок весьма велика,да и мокрый мотор постоянно,в моей практике ремонта у 1,9 тди заклинил гидроталкатель клапана и стачило кулочёк распредвала,30000 руб,бензиновый мотор АРК неплох,8 клапанов,чугунный блок,но редко бывает в продаже,у евр. версии115 сил амер.116 сил,надёжен но редок, по кпп машинка не молодая лучше мкпп и после 2000 года,если ещё найдётся живой салон ваг спорт вообще отлично,по мне лучше чем рекаро,да и более живуч,ищи не спеша и с кем нито умным,который и сканер подключит и на сход развале геометрию посмотрит,толщину краски итд итп живой гольф4 это счастье!  акпп мрут этих годов да и скрадывают момент,а так пробей тему мотор vr 5 AGZ 150 сил,но там всё гораздо интереснее и дороже,что ещё интересует спрашивай

 

Еще какую альтернативу к двигателю APK 2.0 можете посоветовать? Многие вокруг говорят, что 2,0 двигатель АПК крепкая. Но нет ли нормальных альтернатив из двигателей 1.6?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.6 BFQ он же BSE ставился на многие модели очень долго,немного напрягает безтросовый газ, дело привычки,102 л с , есть AKL 101 л с , староват он.у обоих блок люминий,как и у многих современных авто.если ищешь, лучший выбор_тестдрайв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2017 в 17:43, Алексей Механик сказал:

1.6 BFQ он же BSE ставился на многие модели очень долго,немного напрягает безтросовый газ, дело привычки,102 л с , есть AKL 101 л с , староват он.у обоих блок люминий,как и у многих современных авто.если ищешь, лучший выбор_тестдрайв!

 

Скажите, имеется ли какой либо материал, где подробно написано, что такое - шаровые, вал и т.д. Типа технического толкового словаря. Чтобы понимать о чем идет речь. Допустим пошел покупать авто. Мне механик скажет шаровые надо менять или то-то свестит, гудит тому подобное. Чтобы приблизительно понимать где и как о чем речь. Чтобы не наедали так сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что сказать,сомневаешься в диагнозе проверся ещё у одного специалиста,чтоб диагноз совпал, гольф по конструкции примитивен,ищи шарящего знакомого, да и нэте всё есть,одно колесо гудит подшипник попроси покрутить другое,послушай,попросись под подъёмник, посмотри,поспрашивай,как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×