Jump to content
Golf IV Club
Sign in to follow this  
flobus

Помогите советом с КПП

Recommended Posts

Приветствую всех. Совсем недавно стал обладателем четвертого гольфа и уже столкнулся с досадной проблемой. 

Опишу сначала. При покупке была проблема со сцеплением, пробуксовывало. Купил весь комплект (корзина, диск, выжимной, шток). При снятии коробки обратил внимание, что на ее колоколе (не знаю как еще назвать часть коробки, которая крепится к двс) с внутреней стороны имеется выработка от соприкосновения с маховиком. Не придал значения, все собрал. Когда собрал, завел и офигел. Все стучало и двигатель даже глох, передачи включались с большим трудом. Отвез другу на СТО, он вынес приговор, которбка не родная. Тогда я и сам это заметил, по посадочным местам совпадает, но не везде плоскости в стык. Товариц что то подкрутил, стало более мение приемлемо ездить. Проехал около 3к, появиась вибрация и гул. В результате поломался курок, который давит на выжимной. Заказал этот курок, но так как не знаю, какая коробка сейчас стоит, он не подошел. Решил менять коробку полностью, но столкнулся с тем, что либо очень дорого либо очень долго, либо и то и другое) 

В наличии есть коробки ebj, dbz, ebf, czm, dyn, evs. Какая нибудь из них станет мне? Как узнать, какая у меня стоит сейчас? И какие вообще коробки можно ставить на двигатель 1,4 APE?

Ого, выбор.

Ну тема старая, наверное неактуально.

Я думаю стоит обращаться именно к спецам :rolleyes: которые будут менять эту кпп и у них есть опыт в этом.

Но судя по старт-посту, можно уже понять - что все решено.