Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Гольф 4 2.0 бензин американец ищется прошивка на евро 2, тк второй лямбда-зонд наипать не получилось

машина 1000 км от Москвы, потому и обращаюсь

катализатор понятное дело, снесен, пламягаситель стоит

кстати, у кого европейцы 2-литровые - кто знает у всех 2 лямбды, или есть с 1??

Изменено пользователем multipass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф 4 2.0 бензин американец ищется прошивка на евро 2, тк второй лямбда-зонд наипать не получилось

машина 1000 км от Москвы, потому и обращаюсь

кстати, у кого европейцы 2-литровые - кто знает у всех 2 лямбды, или есть с 1??

У меня 2 литра, 2 лямбды, и евро 2. Так что не факт что тебе поможет прошивка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, по идее евро 2 не читает показания второго зонда, кто точно знает, поправьте

 

у меня всё читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешивая на 2-ой Евро платите такие деньги потому что не только снимается показания второго кислородного ,

но и диагностику системы вентиляции топливного бака ,наддува вторичного воздуха ,пропусков и т.д ,

все что может вывести выхлоп из Евро3(4) и соответственно зажечь ЧЕК, устанавливая обманку на второй кислородный

(без разницы механическую или электронную) Вы боретесь только с группой неисправностей связанных с состоянием

катализатора ,например ,"низкая эффективность"...Но ничто не помешает загореться чеку по вышеперечисленным системам ,

поэтому четко сопоставляйте себестоимость и объем работы девайса...

 

писал БОРОДА, тоже на тему катализатора и его сноса, может читать-то читает, только смесь не корректирует

Изменено пользователем multipass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перешивая на 2-ой Евро платите такие деньги потому что не только снимается показания второго кислородного ,

но и диагностику системы вентиляции топливного бака ,наддува вторичного воздуха ,пропусков и т.д ,

все что может вывести выхлоп из Евро3(4) и соответственно зажечь ЧЕК, устанавливая обманку на второй кислородный

(без разницы механическую или электронную) Вы боретесь только с группой неисправностей связанных с состоянием

катализатора ,например ,"низкая эффективность"...Но ничто не помешает загореться чеку по вышеперечисленным системам ,

поэтому четко сопоставляйте себестоимость и объем работы девайса...

 

писал БОРОДА, тоже на тему катализатора и его сноса, может читать-то читает, только смесь не корректирует

 

 

естественно не корректирует. Вторая лямбда нужна только для диагностики исправной работы катализатора. И если она не видет что он есть, то загорается чек. Вот и вся петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что на евро 2, 3 не корректирует, а на евро 4 и прочих калифорнийских пакетах таки корректирует, получаем бедную смесь, аварийный режим и прочие прелести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мнение, что на евро 2, 3 не корректирует, а на евро 4 и прочих калифорнийских пакетах таки корректирует, получаем бедную смесь, аварийный режим и прочие прелести

 

 

Я помоему выше написал, что не корректирует...

 

ЗЫ. Вы что-то хотите узнать или что-то рассказать? не совсем понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле хотелось бы точно знать, корректирует или нет как раз в моем случае (2002, 2,0 бензин, калифорнийский пакет, код мотора AVH)

потому что:

по ощущениям после того как выскакивает чек - вроде как начинает тупить (хотя, как известно, чистая машина тоже быстрее едет), посему очень интересно переходит ли мотор в аварийный режим и начинает ли он беднить смесь (очень не хочется менять прогоревшие клапана и пр.)

 

механики про евро 4 тоже говорят, что корректирует, и что спасением конкретно моей машины будет перепрошивка на е2

 

на форумах тоже проскакивало, что 2,3 - не корректируют, а 4 - корректирует, причем не раз проскакивало

 

отсюда и непонятки, поверьте, если чек горит в моем случае только для того, чтобы уведомить меня о том, что я загрязняю окружающую среду, так пусть горит хоть до турецкой пасхи

 

просто не хочется спалить мотор

 

без обид, если знаете как убедиться, в том, что никаких изменений при выскакивании чека не происходит (практически все средства диагностики доступны), буду *цензура*агодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле хотелось бы точно знать, корректирует или нет как раз в моем случае (2002, 2,0 бензин, калифорнийский пакет, код мотора AVH)

потому что:

по ощущениям после того как выскакивает чек - вроде как начинает тупить (хотя, как известно, чистая машина тоже быстрее едет), посему очень интересно переходит ли мотор в аварийный режим и начинает ли он беднить смесь (очень не хочется менять прогоревшие клапана и пр.)

 

механики про евро 4 тоже говорят, что корректирует, и что спасением конкретно моей машины будет перепрошивка на е2

 

на форумах тоже проскакивало, что 2,3 - не корректируют, а 4 - корректирует, причем не раз проскакивало

 

отсюда и непонятки, поверьте, если чек горит в моем случае только для того, чтобы уведомить меня о том, что я загрязняю окружающую среду, так пусть горит хоть до турецкой пасхи

 

просто не хочется спалить мотор

 

без обид, если знаете как убедиться, в том, что никаких изменений при выскакивании чека не происходит (практически все средства диагностики доступны), буду *цензура*агодарен

 

Самое простое это посмотреть по осцилограмме работу первой лямбды с ошибкой и без. и сравнить эти показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только потом отпишись, че, да как!!! Просто интересно!!!! будут изменения или нет!!! угу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гольф 4 2.0 бензин американец ищется прошивка на евро 2, тк второй лямбда-зонд наипать не получилось

машина 1000 км от Москвы, потому и обращаюсь

катализатор понятное дело, снесен, пламягаситель стоит

кстати, у кого европейцы 2-литровые - кто знает у всех 2 лямбды, или есть с 1??

 

 

В москве наипать легко, никакой электроники стоит 2500, лично меня от перепрошивки мозгов в свое время отговорили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет того что вторая лямбда нужна только для того чтобы быть в курсе работает катализатор или нет...тек немцы не дураки и могли бы что нить по проще сделать))))))))чем такой геморой мутить)))) эт знаешь типа индикатора на тормозных дисках брембо где сверловку делают)))) а тут всякие проводки понавтыкали)))

 

а по поводу двух лямбд...тек слышал что машина с 2 зондами едет лучше или вообщем что-то типа этого чем с одним....возможно не могу точно словами сказать.

 

 

ту автор, у меня одна лямбда...двиг тож 2.0

почитай тут в темах про катализаторы..много интересного найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как наипали в Москве?? у меня вварили трубку длина прим 50 мм, сечение 6мм, вынесли за поток, один болт выскакивает

 

ту Ронни - почитал, нифига толкового там нет, сегодня погоняем, проверим, буду искать прошивку под APK мотор, а шо так и було одна лямда?? а евро какой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на счет того что вторая лямбда нужна только для того чтобы быть в курсе работает катализатор или нет...тек немцы не дураки и могли бы что нить по проще сделать))))))))чем такой геморой мутить)))) эт знаешь типа индикатора на тормозных дисках брембо где сверловку делают)))) а тут всякие проводки понавтыкали)))

 

Ну вообще-то там не одинаковые зонды до и после ката стоят, и второй отслеживает не просто работает/не работает - а качество выхлопа после ката и соответственно качество его работы.

Вот былиб немцы дураки, тогдаб точно что-то попроще придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали там))

короче..те машины которые официально поставлялись в россию до какого точно года не помню шли с 1 лямбдой!

а в америку те же самые машины с таким же движком уже с 2 лямбдами, так как говорил Кофеин с 95 года оч жестко с этим.

у меня с завода одна лямбда.(немец официально сюда ввезеный)

 

 

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=78216 вот еще такие варианты бывают)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду искать прошивку под APK мотор, а шо так и було одна лямда?? а евро какой??

 

 

У меня как раз APK))) Может *цензура*оками махнёмся, у тебя небось и круиз есть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще-то там не одинаковые зонды до и после ката стоят, и второй отслеживает не просто работает/не работает - а качество выхлопа после ката и соответственно качество его работы.

Вот былиб немцы дураки, тогдаб точно что-то попроще придумали.

 

 

понятное дело что качество....че ему еще-то там делать... и что ты хочешь сказать что вторая лябда у евро4 и у евро 2 как ты писал ранее да и вообще пох у какого евро нужна чтобы сигналить о том чтоб сменить кат?

надо тогда проводки от второй лямбды пускать на мигалку которую ставить в салоне надо..чтоб если что тек сразу бы предупреждала что надо кат менять.))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятное дело что качество....че ему еще-то там делать... и что ты хочешь сказать что вторая лябда у евро4 и у евро 2 как ты писал ранее да и вообще пох у какого евро нужна чтобы сигналить о том чтоб сменить кат?

надо тогда проводки от второй лямбды пускать на мигалку которую ставить в салоне надо..чтоб если что тек сразу бы предупреждала что надо кат менять.))))))))

 

как много сарказма... я говорю про вторую лямбду на ЕВРО2 у ГОЛЬФА 4.

По поводу мигалки в салоне - этим как раз чек и занимается.

У фаэтона например 8 лямбд. Хочешь поговорить на эту тему?

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как наипали в Москве?? у меня вварили трубку длина прим 50 мм, сечение 6мм, вынесли за поток, один болт выскакивает

 

ту Ронни - почитал, нифига толкового там нет, сегодня погоняем, проверим, буду искать прошивку под APK мотор, а шо так и було одна лямда?? а евро какой??

 

 

Мля...........лень поиск пользовать да? ставиш пламик вместо какта, а перед второй лямбдой вставляется трубка с отверстием правильного диаметра, лямбда думает что как стоит, вуаля, я эту проблему не мог решить пол года........больше ничего не поможет, при перепрошивке потеря мощности будет, да и гиморно это, умельцев дохрена вааще без мозга останешся)))))))))))))))

 

З.Ы кстати на форуме еще ктото это девайс пользует вполне успешно....

Изменено пользователем KOFEIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиб написал что ты говоришь что для евро 2 то и вопрсоов бы не было...я т думал гриш что все вторые лямбды не корректируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еслиб написал что ты говоришь что для евро 2 то и вопрсоов бы не было...я т думал гриш что все вторые лямбды не корректируют.

 

Помоему из первых постов понятно что речь идёт о евро 2.

К тому же, я например не видел евро 4 с двумя лямбдами - их обычно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про гайку там фигня написана,ана может помоч европейцу да ито не шанс, а у америкосов прошивка по экологии злее. там вся фишка в диаметре отвестия.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же, я например не видел евро 4 с двумя лямбдами - их обычно больше.

 

Денис, у меня евро 4 и 2-е л/з!!! :'arcastic_blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×