Jump to content
Golf IV Club
Sign in to follow this  
Абополов

Затеял ремонт

Recommended Posts

Совсем недавно затеял ремонт. Стены уже готовы под чистовую отделку, теперь хочу заняться полами. Как считаете, на полу прктичнее будет служить ламинат, линолеум или плитка? Пока так и не определился с тем что именно брать.

Я бы выбрал ламинат. Ничего не сравнится с ним по внешнему виду. Плитка будет смотреться как в больнице, линолеум слишком дешево, а ламинат - то что надо. Мы в Каширском дворе подбирали себе ламинат на пол https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/napolnye-pokrytiya/otdelochnye-pokrytiya-dlya-pola/laminat/  Купили отличный. Он очень органично смотрится в нашем интерьере.

А у меня на полу керамогранит. Мне нравится как он смотрится. В коридоре более темный, а во всей остальной квартире более светлый оттенок. 

Ламинат - то что надо. Его кладите. Ничто не сравнится с ним по качеству и красоте покрытия. Даже паркет. ИМХО

Однозначно, я за плитку в прихожей, кухне и ванной. Вернее, за керамогранит. Вот, смотрите какой отличный керамогранит под бетон можно купить https://keramika-budushego.ru/keramogranit/keramogranit-pod-beton/  У нас в московской квартире такой. Тоже в этом году положили. Мне такой вариант нравится больше чем все остальные, которые вы изложили. Ну а в комнатах уже кладите что вам больше нравится.

Edited by Матроскин

Абополов, о какой части квартиры сейчас идет речь? Просто на кухне и в ванной, мне кажется, будет оптимален кафель, в комнатах ламинат. Так, в общем, что-то одно не порекомендуешь

Лучше всего  ламинат

Edited by Grishkins

Ламинат или платка. Плитка холоднее. Лучше паркетная доска.

Линолеум уже прошлый век. Сейчас, мне кажется, в квартирах его уже никто не использует.

Если не можете определиться, советую зайти на сайт крупного гипермаркета и посмотреть различные варианты, прикинув их на вашу квартиру. Возможно, что-то зацепит ваш глаз и вам по картинке станет понятно, что это именно то, что нужно. К примеру, добрострой https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13779-napolnye-pokrytiya/ цены , как видите, на сайтах тоже сразу указываются, поэтому, зная, какую площадь в квартире вам нужно покрыть, сможете сразу посчитать, во сколько вам обойдется закупка необходимого количества материалов

Edited by Perfo