Jump to content
Golf IV Club
Sign in to follow this  
Кардамон

Ремонт в ванной

Recommended Posts

Скоро буду делать ремонт в ванной. Очень много вопросов возникает у меня по этому поводу. Не знаю какой фирмы плитку покупать и какую брать затирку. Она должна быть в тот или контрастная?

Плитку можно брать любой фирмы, главное, чтобы вы брали только высший сорт, иначе могут быть проблемы и плитка будет кривой. Мы как-то так попали, купив плитку второго сорта. Затирку лучше покупать универсального цвета. Тогда у вас не будет проблем. А если брать под цвет плитки, то будет не очень красиво, я видел как смотрятся такие варианты. Лично мы вот тут купили белую затирку https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/plitka/zatirki/zatirki-ru/

У нас контрастная затирка. Красиво очень смотрится. Считаю, нужно и вам  выбирать контрастный вариант. Вы же видели как это красиво смотрится? Если нет, то посмотрите в блогах о ремонте.

Если можете себе позволить, купите итальянскую плитку. Она, действительно, имеет отличное качество. Мы такую брали себе в дом. С ней не сравнится ни одна другая плитка.

Посмотрите ассортимент плитки в магазине Керамика будущего https://keramika-budushego.ru/ Мы когда нашли этот ассортимент и стали смотреть, решили что ездить по стационарным магазинам Москвы теперь не будем - все купим онлайн. Выбрали отличную плитку отечественного производителя. Заплатили не дорого, а получили очень красивую ванную. 

А лучше брать дешевую плитку или подороже? 

Если совсем нет строительного опыта, тогда будет сложновато даже базовую часть работы в ванной сделать, особенно плитку класть. Я конечно делал это сам, но у меня есть навыки, а они очень важны в данном случае. Так что вам наверное надо попробовать, и если не будет получаться, тогда обратитесь к специалистам. Но как минимум хотя бы выбрать плитку можно самостоятельно, вот большой каталог плитки, советую глянуть.