Перейти к контенту
Golf IV Club
Boberr

Дача

Рекомендованный пост

Мужики, а есть среди нас дачники? Давайте, колитесь как у вас обустроены участки. Делали все своими руками или обращались к помощи ландшафтных дизайнеров? Мы вот в конце прошлого года только дачу под Питером приобрели и сейчас обсуждаем с женой как привести двор в порядок. Конечно серьезные работы еще рано проводить, но какой-то план действий уже нужно составить. Я например очень хочу пруд сделать. Уже просматриваю видео с мастер классами. Скорее всего буду использовать пластиковый поддон как основание https://plastikovie-poddoni.ru/ А у вас есть какие-то водоемы на дачном участке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно сначала разделить участок на функциональные зоны, так вам будет легче их обустраивать. Обязательно сделайте зону отдыха для детей и взрослых, а также можно огород небольшой разбить и сад с фруктовыми деревьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первую очередь определитесь с покрытием территории участка, для дачи больше всего подойдет выносливый газон, который не боится засухи. Для детей сделайте какую-то площадку или спортивно-игровой комплекс, а для взрослых беседку со столом и стульями, чтобы можно было пообедать на свежем воздухе и гостей принять. Мебель можно из ротанга приобрести, но я буду себе делать из дерева и эпоксидной смолы ЭД-20 https://ru-smola.com/ЭД-20 Сочетание этих материалов действительно очень удачное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня дача ассоциируется с садом. Он у нас занимает большую часть участка, защищает летом от палящего солнца, а осенью дает хороший урожай ароматных фруктов. Построил детям домик на дереве, развесил гамаки, прекрасная зона отдыха получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×