Перейти к контенту
Golf IV Club
Boberr

Строительство дачи

Рекомендованный пост

Мужики, хочу в этом году наконец-то дачу построить, а то купили года три тому назад участок под Москвой и он до сих пор пустует. Но не могу определиться с материалом. Жене обязательно дерево подавай, а мне кажется лучше из кирпича или блоков строить. А у вас с чего дачи построены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас деревянная дача, но строил ее еще мой дед. До сих пор она в хорошем состоянии и мы практически каждые выходные там отдыхаем. Сейчас очень популярно строить дачи из профилированного бруса. На участок к вам привезут уже готовый комплект деревянного дома, остается только собрать его. Так что строительство дачи из бруса занимает совсем мало времени. Вот тут можете посмотреть цену на этот материал http://prof-brus.com/profilirovannyj-brus-cena/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наша из кирпича, строили мои родители. Считаю что этот материал самый надежный для строительства дома. Наша дача до сих пор выглядит идеально, еще и внукам в наследство достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я за деревянную дачу, но построенную не из бруса, а из массива. Только настоящее дерево создаст уют и хороший микроклимат в доме. Летом, в жару в нем будет прохладно, а в зимние морозы тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не забудьте утеплить помещение изнутри пенополистиролом. Пенополистирол – пена с открытыми порами. Водопоглощающая способность при полном погружении в воду для всех классов плотности составляет 5-10%. Пенополистирол  https://compacfoam.ru/ незначительно проницаем для воды через свободную зону между замкнутыми ячейками. Это позволяет быстро стекать поглощенной воде. Пенополистирол отличаются прежде всего: по прочности к давлению, теплопроводности и сопротивлению саморезов на отрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×