Перейти к контенту
Golf IV Club
AntonSPb

Сто, Делимся Опытом

Рекомендованный пост

Мы, кажется, упустили достаточно важную тему, хочу это исправить.

Опыт по обращениям на СТО у меня не большой, стараюсь всё делать сам , но есть уже некоторые соображения.

  1. ОД VW "Нева Автоком" на Московском пр. Обслуживать там автомобиль опасно для жизни. На моей машине пропустили разваливающийся ступичный подшипник, зато ооочень настоятельно рекомендовали заменить живые рулевые тяги в сборе(4800 каждая), живые шаровые и живые верхние опоры. Живые в моём понимании - без признаков износа, а не "раздолбались, но ещё чутка походят". Ещё плели всякую чушь, которую даже повторять стыдно. Знакомому диагностировали пассат, не заметили порваный пыльник шруза. После перепроверки и осознания того, что мне навешали лапши, пообщался с их менеджером по сервису, порекомендовав им сменить марку на ваз, чери, бёд или переквалифицироваться в шиномонтаж. Не послушались, "работают" дальше.
  2. "Вектор" на Витебском пр. Тоже очень весёлые ребята. Пытался обслуживать там таз2110. Качество работ коле*цензура*ется от удовлетворительного до отвратительного, в зависимости от смены. При диагностике гадают на кофейной гуще. Приговорили весь подвес на 10ке. Угадали только с амортиками, всё остальное без признаков износа. + были случаи с заменой деталей только на бумаге.
  3. Салова ул., станция vw-audi, рядом мрэо и рынок. Не могу сказать, что мастера супер. Но предмет знают!И если навалятся втроём, то под пресмотром могут всё сделать нормально:) Большой плюс за наличие вибростенда и грамотного мастера на стенде развала схождения. Запчасти можно купить-заказать у них же. Цены на работу не кусаются.

Изменено пользователем AntonSPb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаком с VW "Нева Автоком" на Московском пр. мне там рекомендовали ГРМ поменять хотя я его поставил 3 месяца назад. И еще рулевую рейку хотя замена произошла пол года назад. У меня такое ощущение, что мастера типо гаражного типа, только б ремонт по-дороже влепить. Вообщем после всех поисков я обслуживаюсь только в Автоцентре Северо-Запад на Оптиков 4. Во-первых официалы, для информации www.vw-sever.ru. Во-вторых гарантия на выполненые работы - год, и на установленные запчасти - 2 года. Я очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сообщить про:

 

Гольф-Клуб - там в основном всё и делал, от диагностики при покупке до текущих дел типа замены масел.

 

Плюсы:

+ з/ч почти всегда есть или в течении дня достанут, цены примерно на уровне existа, с небольшой дельтой в обе стороны

+ общаются нормально, объясняют всё

+ лишнего делать не предлагают, не берутся за то, что не умеют

+ цены на работы невысокие, существенно ниже официалов, хотя мож где-то в гараже есть и ниже расценки :-)

 

Ньюансы (кому то это покажется плюсами, а кому наоборот):

= не решают творческих задач (высокий расход топлива, вибрация/подергивания и т.п.),

делают только то, что умерло или то, что скажешь

= не колхозят (чистка концевиков, трапеций и т.п.), а замена и всё

 

Непроверенное:

~ знакомому повредили бензонасос, исправили, но осадок остался.

хотя мож карма такая ;-)

 

 

VW-Классика - пришлось как-то идти к официалам для замены личинок.

Обзвонил всех..Некоторые насмешили ответами на вопрос о стоимости работ "ну х.з., этож панель приборов снимать".

Другие называли ооочень примерно - типа "ну где-то 20 тыс".

Только в Классике дали полную инфо, назвали адекватные цены, привезли и поставили всё в срок. Остался доволен.

 

 

Гольф-Лаб - знакомый чинит Passat, доволен.

Мне как-то по телефону сказали: "запчастей у нас нет, мы не магазин", больше не обращался.

Изменено пользователем servo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в Гольф Клубе......У них все четко..2cfc4ed492f4130ca7da764dde7745a4.gif

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×