Перейти к контенту
Golf IV Club
Nastopusik

Датчик Поперечного Ускорения G200

Рекомендованный пост

Помогите пожалуйста разобраться!

Сегодня была на диагностике (загорелся чек эн, вот и поехала) там выскочило несколько ошибок. Одна из них такая "Датчик поперечного ускорения G200" Implausible signal - периодически и Electrical Fault in Circuit - периодически.

В сервисе дать пояснений по поводу того, что это за датчик, насколько необходима его замена, в какую сумму это все выльется - не смогли.

Я понимаю, что это связано с системой ESP...

Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать-то? :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста разобраться!

Сегодня была на диагностике (загорелся чек эн, вот и поехала) там выскочило несколько ошибок. Одна из них такая "Датчик поперечного ускорения G200" Implausible signal - периодически и Electrical Fault in Circuit - периодически.

В сервисе дать пояснений по поводу того, что это за датчик, насколько необходима его замена, в какую сумму это все выльется - не смогли.

Я понимаю, что это связано с системой ESP...

Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать-то? :01:

 

странно что загорелся чек... при такой ошибке должен гореть АБС. датчик поперечного ускорения влияет на работу ЕСП. ошибки по не правильному стгналу и по электроцепи... могут быть связаны и с падением напряжения. надо это падение измерять а уж потом что-либо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если какой-нибудь датчик ЕСП сломается, система просто не будет работать и загориться иконка ЕСП на панели, вот и все. АБС при этом может и работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если какой-нибудь датчик ЕСП сломается, система просто не будет работать и загориться иконка ЕСП на панели, вот и все. АБС при этом может и работать

 

Абсалютно верно ...... Сам бьюсь с этой проблемкой... нет нет да выскачит :(

После консультации с BuHT - датчик под замену.

Находится он на рулевой колонке над ногами водителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно что загорелся чек...

Я ж не говорю, что чек загорелся по этой причине ;)

Чек загорелся из-за глюка датчика температуры, а когда делали диагностику, то выскочила ошибка этого датчика поперечного ускорения. Просто мы звоним в разные сервисы, там никто не знает что это за датчик, в наличии его не было и нет.

Мож просто забить на это дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж не говорю, что чек загорелся по этой причине ;)

Чек загорелся из-за глюка датчика температуры, а когда делали диагностику, то выскочила ошибка этого датчика поперечного ускорения. Просто мы звоним в разные сервисы, там никто не знает что это за датчик, в наличии его не было и нет.

Мож просто забить на это дело?

менял етот датчиГ 2 раза,стоит 28 000 рублей.да да,ваши глаза вас не обманывают именно столько он и стоит)))покупал на разборке за 2000руб,первый проработал 3месяца,второй пока живет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менял етот датчиГ 2 раза,стоит 28 000 рублей.да да,ваши глаза вас не обманывают именно столько он и стоит)))

Да, я в инете тоже такой порядок цен *цензура*одила.

А если его не менять, это очень нехорошо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я в инете тоже такой порядок цен *цензура*одила.

А если его не менять, это очень нехорошо?!

 

 

 

Так по нему постоянно ошибка возникает? или когда-то была и всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ж не говорю, что чек загорелся по этой причине ;)

Чек загорелся из-за глюка датчика температуры, а когда делали диагностику, то выскочила ошибка этого датчика поперечного ускорения. Просто мы звоним в разные сервисы, там никто не знает что это за датчик, в наличии его не было и нет.

Мож просто забить на это дело?

 

Если нужно , то у меня есть ваг номер списанный прямо с датчика Г200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
менял етот датчиГ 2 раза,стоит 28 000 рублей.да да,ваши глаза вас не обманывают именно столько он и стоит)))покупал на разборке за 2000руб,первый проработал 3месяца,второй пока живет)))

 

А вы меняли тока один датчик Г200 или оба (второй датчик "заноса"), которые прикреплены к железке и в ЕТКЕ есть и изза этого под одним номером..... цена уж слишком злая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы меняли тока один датчик Г200 или оба (второй датчик "заноса"), которые прикреплены к железке и в ЕТКЕ есть и изза этого под одним номером..... цена уж слишком злая :(

нее,ет тока г200))кстати номер может быть не тот,я сначала с разбборки не тот взял,они чуть разные по разьему,так что номера разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я в инете тоже такой порядок цен *цензура*одила.

А если его не менять, это очень нехорошо?!

можешь не менять,просто есп работать не будет.у меня оба раза,когда дачик летел горела лампа ESP,а если она не горит то видимо ошибка была и пропала,надо стереть ошибки и адаптировать етот г200))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь не менять,просто есп работать не будет.у меня оба раза,когда дачик летел горела лампа ESP,а если она не горит то видимо ошибка была и пропала,надо стереть ошибки и адаптировать етот г200))

Лампа ("желтый треугольник в кружке") всегда не горит. Может загореться, а может - нет.

Объясните, пожалуйста, мне чайнику такую вещь.

Вот система ESP - это ж антибукс при старте или нет?

Если это так, то нах вообще эти датчики ставят на механику с двигателем 1,4? Ладно б автомат с движком более 3-х литров, тогда понятно.

Не судите строго, если я не очень-то понимаю глубины и важности данного вопроса :biggrin:

Изменено пользователем Nastopusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот система ESP - это ж антибукс при старте или нет?

Не только , ещё помогает машине не заходить в занос... выравнивает вобщем притормаживая теми или иными колёсами.

Потом вы пробовали стартануть на скольской поверхности особенно если одно колесо с хорошим сцеплением с дорогой ,а другое нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот система ESP - это ж антибукс при старте или нет?

 

это чтоб вас не занесло при экстренном объезде препятствия например по скользкой дороге. и тут уже не важно какой движок. или чтоб машину не развернуло, когда вы одним боком на скользкую поверхность наезжаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лампа ("желтый треугольник в кружке") всегда не горит. Может загореться, а может - нет.

Объясните, пожалуйста, мне чайнику такую вещь.

Вот система ESP - это ж антибукс при старте или нет?

Если это так, то нах вообще эти датчики ставят на механику с двигателем 1,4? Ладно б автомат с движком более 3-х литров, тогда понятно.

Не судите строго, если я не очень-то понимаю глубины и важности данного вопроса :biggrin:

ну короче если загорается то точно меняй его..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только , ещё помогает машине не заходить в занос... выравнивает вобщем притормаживая теми или иными колёсами.

Потом вы пробовали стартануть на скольской поверхности особенно если одно колесо с хорошим сцеплением с дорогой ,а другое нет?

О! Точно, я вспомнила! Бывало такое, что едешь, а машина начинает сама притормаживать и этот значок мигает.

А с колесами была недавно ситуёвина такая, резиновый переезд трамвайных путей, но никаких непоправимых вещей не происходило.

 

Всем спасибо за ликбез! :)

Но пока менять этот датчик всё равно не хочу. Т.к. нет финансовой возможности. Буду своими силами сражаться с этими сносами и заносами ;)

Изменено пользователем Nastopusik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Точно, я вспомнила! Бывало такое, что едешь, а машина начинает сама притормаживать и этот значок мигает.

 

если подтормаживает в безобидной ситуации, то едва ли это работа ЕСП. Скорее это проблемы есп. Но с другой стороны мигание иконки сигнализирует как раз о работе этой системы. У меня такое было, но иконка не мигала а горела постоянно, прошло после замены датчика ускорения , цена в экзисте 3500р.

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×