Перейти к контенту
Golf IV Club
DieZ

Как Лучше Самому Почистить Салон?

Рекомендованный пост

Собсвено, не хочется тратить денег на хим.чистку. Может есть какие средства чтоб аккуратненько почистить салончик?

Изменено пользователем DieZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял у друга средство Vinet. Развел его с водой, из пульвилизатора распылил его (как пена Vanish) на всю обивку салона. Подождал 5 минут. Далее взял моющий пылесос и пошло-поехало.

Сидушки и потолок очень хорошо отмылись. Только время ессно нужно и погода хорошая.

Салон высох полностью довольно быстро: вечером мыл, днем следующего дня все было совершенно сухо, хотя солнца не было (но я часа на 1,5 печку включал на полную).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот нужно сиденье почистить немного... думаю балончиком попробоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В журнале "Автомир" первое место по очистке салона занял очиститель Liqui Moly.

 

http://avtopasker.ru/goods/15357.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прально, кто больше денег дал тот и чистит лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. К сожалению сейчас немогу привести цифры, но на ряду со всеми конкурсантами его цена не велика. Были экземпляры и по 300 р. :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа. К сожалению сейчас немогу привести цифры, но на ряду со всеми конкурсантами его цена не велика. Были экземпляры и по 300 р. :wub:

 

 

Ты не понял, кто больше журналу заплатил, у того и результат лучше. Прямая взаимосвязь :drag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера чистил у себя сидения брал Hi Gear - Super Stuff, ну что сказать получше чем turtle wax, но и не сказать что супер, но думаю должного результата мне не удалось получить из-за отсутствия моющего пылесоса, пену стирал сухим тряпочками; и огорчил тот факт что баллона этого средства мне не хватило чтоб нормально полностью почистить сидения (хотя на баллоне написано что средства хватает на 1,5-2 полные химчистки салона любого легкового автомобиля или внедорожника), хватило тока на передние и половино заднего (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад делал хим чистку салона, потолок, стойки, передние двери и сидения за это 1,4 т.руб. вычистилось всё даже следы от шариковой ручки на потолке(пол года там красовались), так вот может не стоит в каких то случаях экономить, а лучше доверять профессионалам? Ну это естественно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три дня назад делал хим чистку салона, потолок, стойки, передние двери и сидения за это 1,4 т.руб. вычистилось всё даже следы от шариковой ручки на потолке(пол года там красовались), так вот может не стоит в каких то случаях экономить, а лучше доверять профессионалам? Ну это естественно ИМХО.

 

 

Согласен полностью а так своими руками можно и потолок про-бать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три дня назад делал хим чистку салона, потолок, стойки, передние двери и сидения за это 1,4 т.руб. вычистилось всё даже следы от шариковой ручки на потолке(пол года там красовались), так вот может не стоит в каких то случаях экономить, а лучше доверять профессионалам? Ну это естественно ИМХО.

где делал? цена хорошая, я както интериосвался так мне тока лишь за сидения объявили 1500 (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистил сегодня с помощью пены (название не помню), наносишь ее слоем на ткань, и она впитывается, а потом после высыхания пылесосишь, специальноне чистил водительское сидение, чтобы увидеть разницу, вообщем почищенные места стали просто темнее, в то время как водительское более серое от пыли, а пятна как были так и остались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня проблема тоже была актуальна. Салон у меня довольно редкий :sad: , тканевый, светло-серый. Коврики тоже родные, светлые. За это лето помыл салон полностью 8 раз (потолок правда не трогал, он не запачкался)!!! Каждое пятнышко сразу заметно :(. Вот и приходилось мыть часто. На помощь мне пришли: Vanish (для ковров и обивки), щётка с жёстким ворсом, тазик с тёплой водой, тряпочки. Таким образом избавился от пятен: пива, спрайта, детской неожиданности(спасибо маленькому карапузу:) ), шоколада, вспотевших юбок )))))). Коврики мыл Керхером. Столько Г:%;№а вымывалось! Когда было жарко, салон высыхал за 4-5 часов, на свежем воздухе. Последняя такая чистка была 5 сентября, но в гараже. Проветриваемости никакой, поэтому высыхало всё дня 3. Очень радует приятный запах после всего проделанного :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Три дня назад делал хим чистку салона, потолок, стойки, передние двери и сидения за это 1,4 т.руб. вычистилось всё даже следы от шариковой ручки на потолке(пол года там красовались), так вот может не стоит в каких то случаях экономить, а лучше доверять профессионалам? Ну это естественно ИМХО.

 

 

адресок чиркони :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня за хим чистку 4т.руб запросили. не дешево!

 

 

так и я о том же!!! я прошлой осенью только за сиденья и пластик отдал больше 2-у тыс! :smoke:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нужно очистить только две стойки внутри, которые запачканы слесарями-мастерами, возьмет ли их балончик, ибо химчистку изза этих вещей делать желания нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне нужно очистить только две стойки внутри, которые запачканы слесарями-мастерами, возьмет ли их балончик, ибо химчистку изза этих вещей делать желания нету

смотря чем именно они запачкали(руками то понятно, но что было на этих руках)... купи балон Hosp для велюра(на нём бежевый салон изображён) попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря чем именно они запачкали(руками то понятно, но что было на этих руках)... купи балон Hosp для велюра(на нём бежевый салон изображён) попробуй

 

голову когда перебирали запачкали твари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у меня было загрязнений в салоне - всегда помогал пенный очиститель для обивки фирмы ВЮРТ-мастер...большой такой балон с красной крышкой...нанес - подождал...протер....и чисто! ...

п.с. Не знаю, конечно, берет ли он всякие маслянные пятна, ибо у меня их никогда не было и надеюсь, что не будет! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голову когда перебирали запачкали твари

они твой салон вместо ветоши использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не раз проверено, вюрт - решает! ликви моли брал, он убрал пятна только пока ткань была влажная, потом опять проступили пятна! А Вюрт с первого раза убирает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не раз проверено, вюрт - решает! ликви моли брал, он убрал пятна только пока ткань была влажная, потом опять проступили пятна! А Вюрт с первого раза убирает!

 

 

Официальный дилер ФОРД "АЛАРМ-МОТОРС" ВЫБИРАЕТ ВЮРТ! =) У нас вся автохимия их! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×