Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

 

по теме - если будете снимать какой-либо коллектор - новые прокладки

 

Естественно, ГБЦ без демонтажа впускного коллектора не снять.

 

уплотнительные кольца нижн. 06A133398F 4 шт. Аналоги: Elring    475.931 или Reinz    70-34203-00

проклалка верх 06A133227B / 06A 133 227 D  4 шт. Аналоги: Reinz    70-36061-00

прокладка ДЗ 037133557C   1шт.

 

 

в зависимости от степени разбора прокладки системы EGR 

06A131547Q и 06A131547P

 

проклалка приемной трубы 1J0253115H

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Наконец-то руки дошли написать на форуме (дома комп ваще не включаю с маленькими детьми)! Все огромное спасибо за дельные советы - особенно Дяде Ване и Андрею Т!)))))))))))))))))) 

 

Были заменяны:

1.  Прокладка клапанной крышки  Reinz 70-34096-00

2.  Прокладка ГБЦ  Reinz 61-31280-00

3. Маслосьемные колпачки 036109675A 8штук

4. Кольца поршневые  Mahle Kolben 030 77 N0 4 комплекта

5. Сальник распредвала  Reinz 81-34367-00

6. Для поддона заказал еще герметик Герметик поддона D 176404A2

 

 

Когда посмотрели ремень с Дядькой в сервисе он был уже в трещинах, хотя пробег был 35 тыс всего на нем! (заказывал якобы оригинал на экзисте). Может перетянули или ремень такой попался. В это раз заказал ремень Gates (их вроде хвалят)

 

После ремонта пробег 500 км по городу - масло чисто как слеза еще, как будто тока залили, уровень в норме не уходил! Будем продолжать наблюдения и отписываться! :icon_yahoo:

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже менял кольца на BFQ месяц назад. Комплект деталей полностью аналогичный :tease: Сделал обкатку на трассе 1000 км при оборотах не выше 3000.

За эту тысячу сожрало больше 0,5 л масла(((

Мастер говорит, что такое может быть вначале, пока кольца полность не притёрлись. ХЗ, правда ли, сомневаюсь...

Выработки в цилиндрах не было, сам трогад пальцами, износ поршней сказали, что в допуске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть конечно, но пол литра как по мне многовато. если не дымит - катайтесь дальше, смотрите на расход масла, по идее должен упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylet - а у тебя пробег какой? У меня 111400 сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skylet - а у тебя пробег какой? У меня 111400 сейчас

185000

Когда покупал с пробегом 100000 жрало масло по 0,3 л на 1000 км.

Перед заменой колец стало жрать до литра на тысячу. Причём, очень зависило от оборотов. За всю зиму, пока ездил медленно и не крутил мотор, не подливал масло. Как только сошёл снег- стал постоянным клиентом на маслоразливе.

Кстати, всё это время заливал кастрол 5W40 разливной, брал всегда в одном месте. Судя по отсутствию износа цилиндров и чистоте внутренностей двигателя, с маслом не ошибся (не реклама)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гольфан 2003 г. когда купил в 2009 был пробег 48 тыс (я думаю по-любому скручен). Машину купил в марте сначала движок кушал масло в пределах нормы 1,5 литра на 10000 так до 80 тыс, на 80 тыс был поменян ГРМ и помпа. После 100 тыс жор масло увеличился, причем заметно. В том году по зиму ничего менять не стал, заменил тока масло. И вот в июне сделали небольшую капиталку.Масло лил раньше кастрол 5w30 теперь лью мобил 5w30 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А вообще у кого какой опыт эксплуатации после замены колец? Положительный и отрицательный все будет интересно к сведению! Пишите! Жду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял год назад кольца, все прокладки и вкладыши поршневые на BFQ. За 10тыс. пробега расход масла составил 100гр. Первые 2 тысячи не более 3000об. ездил. Последние 2000км не менее 5000об. :) Пробег во время замены был 208000км. До замены расход масла был 600гр. на 1000км. Блок был в идеальном состоянии, А вот кольца выглядывали на 0.0001 мм т.е. полностью залегли, причем не износились а именно залегли. Эффектом от замены колец крайне доволен. Цена вопроса 9тыс. руб. за з/ч. Работа была самостоятельная. После замены колец расход масла сразу же стал нулевым. 

Самая ужасная часть работы - это снятие выпуска. Уж очень все там прикипело, а в остальном - разберется даже школьник.

Изменено пользователем chett

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до замены колец расход был 1л.-1000км, после замены 0,0-1000км пробег после замены 30000, по запчастям примерно 10000р. работа своя, в сервис только головку возил, сальники клапанов менял и выпускные клапана, халява, брат работает.))) чему я очень рад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пробег после замены колец 2500 (последние 1100 по трассе с женой и двумя детьми и полностью груженая, ездили отдыхать в санаторий) туда ехал 90-110, обратно домой торопились 120-150 крутил до 5 тыс оборотов. Масло все время проверял, все в норме на уровне что и залили, ну может чуток меньше и потемнело немножко. Так что заменой колец доволен пока как слон!)) Буду наблюдать и отписываться дальше. :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я проехал 1700 после замены колец и колпачков- масло ест. :wacko:

Где-то 0,3 литра на 1000 км. Это, конечно в 3 раза меньше, чем до ремонта, но надеялся на более радостные результаты...

Не понимаю, в чём ещё может быть причина. Выработки в цилиндрах вообще нет, проверял лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@skylet, направляющие клапанов изношены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@skylet, направляющие клапанов изношены.

Забыл написать, что их тоже меняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерялся износ и отклонение от формы цилиндров, какого размера кольца ставились?

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерялся износ и отклонение от формы цилиндров, какого размера кольца ставились?

Говорят, что меряли- всё в норме.

Не знаю, насколько это информативно, но я проводил ногтём по стенке цилиндров на границе хода поршня- ступеньки вообще не ощущалось, а на стенках были явно видны полоски хона.

Кольца ставили Кольбен номинального размера. Старые кольца были намертво запавшие в канавках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может притирка происходит, больше версий у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после замены колец, МСК, направляющих и самих клапанов первые тыщ 5 тоже был расход. Потом походу притерлись и теперь нуль) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда может притирка происходит, больше версий у меня нет.

 

 

У меня после замены колец, МСК, направляющих и самих клапанов первые тыщ 5 тоже был расход. Потом походу притерлись и теперь нуль) 

Спасибо, что дали надежду! Не знал, что притирка может проходить настолько долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на служебной притирка уже 95 тыщ проходит  :smile:  как начала масло есть на 500 км пробега, так до сих пор притирается по литру на 2 тыщи...  :bj:  масло меняется раз в 15 тыщ, заливается Мобил(официалы льют). Через 6 тыщ когда долито уже 3 литра моего масла(сам покупаю на долив, Кастрол) - жор прекращается и еще 9 тыщ езжу нормально. Как сервис - все повторяется. И так уже 2 года :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Тоже скоро предстоит замена, масло стал кушать. Скажите - сколько денег все обошлось по запчастям и ремонту? У меня маслосъемники (только они) менялись прошлым владельцем где-то на 80 тыс. сейчас 142 тыс. Менять нужно только их или с поршневыми кольцами вместе? Прокладки, понятное дело, новые ставятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были заменяны:
1. Прокладка клапанной крышки Reinz 70-34096-00
2. Прокладка ГБЦ Reinz 61-31280-00
3. Маслосьемные колпачки 036109675A 8штук
4. Кольца поршневые Mahle Kolben 030 77 N0 4 комплекта
5. Сальник распредвала Reinz 81-34367-00
6. Для поддона заказал еще герметик Герметик поддона D 176404A2

7.Ремень ГРМ с роликами Gates

 

По деньгам запчасти вышли 7 тыс.р. и плюс масло с фильтром.

 

 

Щас пробег 3 тыс после ремонта - масло в норме не кушает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×