Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вот я и ищу, мож кто дешевле...

 

В подмосковном сервисе мне объявили 21 тыс без запчастей... Сервис довольно большой, не гаражный, куча подъемников, от шиномантажа до кузовыных работ и переборки двигателей.

 

У мастера тоже Гольф, только третий :)

Изменено пользователем Diab

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа, расценочки канешно вообще бешеные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это полностью откапиталить мотор 50 тыс.р.? Слышал что кольца маслосъемные, из-за которых жор и идет, меняют за 6-8 тыс...где-то на volkswagen.msk тема была...

Изменено пользователем Zox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это полностью откапиталить мотор 50 тыс.р.? Слышал что кольца маслосъемные, из-за которых жор и идет, меняют за 6-8 тыс...где-то на volkswagen.msk тема была...

 

Мне сказали что на 8 клапанах гораздо дешевле...у меня 16...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может это полностью откапиталить мотор 50 тыс.р.? Слышал что кольца маслосъемные, из-за которых жор и идет, меняют за 6-8 тыс...где-то на volkswagen.msk тема была...

 

Точно точно, я тоже там и вычитал про жор масла и про замену, но только там чуваки сами меняли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, а 6-это запчасти. Так там 1.4 и был 16ти клапанный, да?.

Tunik, может тебе в другой сервис съездить?

Изменено пользователем Zox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался в сервис, сказали что должно хватить замены маслосъемных колец. Работа 6 тыс.

Как поменяю отпишусь.

P.S. Еще раз всем спасибо за советы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно, а 6-это запчасти. Так там 1.4 и был 16ти клапанный, да?.

 

Ага, там такой двиган и смотрели, а именно AKQ...

 

Завтра тоже загоняю в сервис, сказали даже при нынешнем раскладе  сделают за день)))Так что думаю в субботу буду катать 1000км чтоб расход посмотреть и сразу слушать двиган как работает...Надеюсь что все вычистят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, там такой двиган и смотрели, а именно AKQ...

 

Завтра тоже загоняю в сервис, сказали даже при нынешнем раскладе  сделают за день)))Так что думаю в субботу буду катать 1000км чтоб расход посмотреть и сразу слушать двиган как работает...Надеюсь что все вычистят...

ну как прошел ремонт?

чет у меня тоже масло поджирает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас расскажу как дело было...

 

Загнал машину с раннего утра к мастеру, он мне сказал пока сгоять за маслом и масляным фильтром. Поехал в магмзин за маслом тут звонок от него, он говорит мне что ремень грм большой уже потресканый, надо желательно заменить. Подъехал я туда посмотрел дествительно ремень уже в трещинах. Подумав о последствиях и поговорив с мастером сошлись на том что оба заменим и маленький и большой. Поехал я по городу искать в наличии ремни грм. Тут звонок опять от него :Laie_68: я уже насторожился. Он говорит купи сразу и натяжительный ролик он говорит у тебя уже треснут  надвое. Я в шоке...Полетел по магазам искать запчасти... Сначала удивился что был ролик в наличии а ремней не было, начал в магазе узнавать где можно купить ремни на гольфа с двигателем akq...Посоветовали в другой магаз, поехал туда. Нашел там ремни в наличии грм. Все думаю все ок, поехал к нему все сгрузил и уехал ждать результата. 

 

Вечером приезжаю за машиной мастер говрит мол ремень маленький был сдвинут на 1 зуб, после почистки улучшилась компрессия, надо свечи менять и каким то образом акум в хлам сел :dry: . Ладно я поехал к дому уже довольный при разгоне тихо (гидрики почистили) тяга появилась круче...НО ТУТ ХУ*КС И машина глохнет. Завожу, трогаюсь на нетраль ставлю и опять обороты упали и тачка заглохла :laugh1: Разворачиваюсь еду к ним, ладно хоть не далеко уехал, мастер говорит что это из за свечей мол они уже старые изношеные. Ну тут уже время ночь 22-00 магазины не работают и круглосуточных нет.

 

Утром еду в магаз за свечным ключом и свечками, покупаю приезжаю к гольфу, меняю свечи. НУ думаю щас полечу кататься. Завел-нормально, прогрев-холостые держит, поехал-все путем.Проехал где-то 10-15 км, ну не много замечаю что холостой ход опять ПРОПАЛ :ride: Завожу машину еду - глохнет, холостые не держит вообще. Я звоню ему, мастеру, говорю мол свечи поменял а холостые не держит или скачут. Он мне сказал что надо ехать на диагностику делать скорее всего адаптацию. Ну думаю здорово, была суббота а теперь тока в пн или вт только на диагностику в сервис попадешь.

 

Знающие люди скажите плизззз, действительно адаптация нужна после таких действий, холостые вообще не держуться.

 

ЗЫ Ремонтик я думаю пошел на пользу стопудова. При коротких моих (пока) поездках не было звуков звенящих гидриков. Теперь только после того как сделаю диагностику буду крутить чтоб расход посмотреть. Ну а так машина поехала лучше, тянет теперича еще круче, но в полной мере я этого еще не ощутил. Фоток сделать не успел так как мотался по городу *цензура*ин, но двиган был в жестком нагаре, говорят на поддоне было 1.5см гари... 

 

И еще вопрос если снимать клеммы с аккума то потом тоже нужна адаптация ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас расскажу как дело было...

 

Загнал машину с раннего утра к мастеру, он мне сказал пока сгоять за маслом и масляным фильтром. Поехал в магмзин за маслом тут звонок от него, он говорит мне что ремень грм большой уже потресканый, надо желательно заменить. Подъехал я туда посмотрел дествительно ремень уже в трещинах. Подумав о последствиях и поговорив с мастером сошлись на том что оба заменим и маленький и большой. Поехал я по городу искать в наличии ремни грм. Тут звонок опять от него :Laie_68: я уже насторожился. Он говорит купи сразу и натяжительный ролик он говорит у тебя уже треснут  надвое. Я в шоке...Полетел по магазам искать запчасти... Сначала удивился что был ролик в наличии а ремней не было, начал в магазе узнавать где можно купить ремни на гольфа с двигателем akq...Посоветовали в другой магаз, поехал туда. Нашел там ремни в наличии грм. Все думаю все ок, поехал к нему все сгрузил и уехал ждать результата. 

 

Вечером приезжаю за машиной мастер говрит мол ремень маленький был сдвинут на 1 зуб, после почистки улучшилась компрессия, надо свечи менять и каким то образом акум в хлам сел :dry: . Ладно я поехал к дому уже довольный при разгоне тихо (гидрики почистили) тяга появилась круче...НО ТУТ ХУ*КС И машина глохнет. Завожу, трогаюсь на нетраль ставлю и опять обороты упали и тачка заглохла :laugh1: Разворачиваюсь еду к ним, ладно хоть не далеко уехал, мастер говорит что это из за свечей мол они уже старые изношеные. Ну тут уже время ночь 22-00 магазины не работают и круглосуточных нет.

 

Утром еду в магаз за свечным ключом и свечками, покупаю приезжаю к гольфу, меняю свечи. НУ думаю щас полечу кататься. Завел-нормально, прогрев-холостые держит, поехал-все путем.Проехал где-то 10-15 км, ну не много замечаю что холостой ход опять ПРОПАЛ :ride: Завожу машину еду - глохнет, холостые не держит вообще. Я звоню ему, мастеру, говорю мол свечи поменял а холостые не держит или скачут. Он мне сказал что надо ехать на диагностику делать скорее всего адаптацию. Ну думаю здорово, была суббота а теперь тока в пн или вт только на диагностику в сервис попадешь.

 

Знающие люди скажите плизззз, действительно адаптация нужна после таких действий, холостые вообще не держуться.

 

ЗЫ Ремонтик я думаю пошел на пользу стопудова. При коротких моих (пока) поездках не было звуков звенящих гидриков. Теперь только после того как сделаю диагностику буду крутить чтоб расход посмотреть. Ну а так машина поехала лучше, тянет теперича еще круче, но в полной мере я этого еще не ощутил. Фоток сделать не успел так как мотался по городу *цензура*ин, но двиган был в жестком нагаре, говорят на поддоне было 1.5см гари... 

 

И еще вопрос если снимать клеммы с аккума то потом тоже нужна адаптация ?????

все что ты делал: менял ГРМ и его ролик(обычно так и меняют ремень и сразу ролик!), масло, свечи. Для всего этого никакая адаптация не нужна.

я менял ГРМ и ролик, и аккум и свечи и масло и мне даже чистили дросс.заслонку и никакую адаптацию не делали. Смотри с чем связан хх там и смотри)

Так тебе кольца, клапана меняли?? Где вообще этот мастер на ДЖИТИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольца мне не меняли, меняли колпачки маслосъемные, и чистили весь двиган. Голову перебрали, поршни чистили и все что было внутри...

 

2 WhiteBoy 

 

а ты где ремонтируешся там чуваки нормально делают, они электроникой занимаются???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кольца мне не меняли, меняли колпачки маслосъемные, и чистили весь двиган. Голову перебрали, поршни чистили и все что было внутри...

 

2 WhiteBoy 

 

а ты где ремонтируешся там чуваки нормально делают, они электроникой занимаются???

я такие дела делал в автолюксе, который между новым ледовым и станицей. но только в последнее время они цены ломят. ну можешь заехать узнать чепочем только там один мастер хороший у него белая ауди вариант.

раньше там работал Женя электрик вот он знал про VW все сейчас он работает в мб моторс, еще можно проехать в сервис который чинит крайслер и додж они прям возле ВЕЛДа.

в т-моторс я сразу не светую)))

ну как после такого ремонта у тебя масло жрать перестала машина? как двиган чистили? как голову перебирали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло еще не знаю так как ездить нормально не могу, холостые не держит, сразу глохнет...

Вот завтра с утра поеду в МБ, там одногрупник работал раньше у меня тоже зовут Женя, но он щас ушел в Регинас, тоже советует туда проехать там ребята говорит шарят.

Т-Моторс это сразу не вариант, они толком сказать не могут ничего а бабло дерут ого-го...

Двиган полностью разбирали, кольца сказали в шорошем состоянии, зазоры везде нормальные. Показали колпачки они просто ужасные на вид, если сравнивать их с новыми, отверстия там в два а то и в три раза больше, говорят что это скорее всего и было причиной жора масла.

Думаю еще прикупить шнур чтоб диагностику самому делать, но *цензура*ин я даж не знаю где у нас его можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все...почистили дроссельную заслонку, сбросили ошибки, адаптировали. Все  :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Сейчас мотаю км чтоб масло посмотреть хавает или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

Жду недождусь среды, чтоб самому в ремонтик поставить.... как же я мечтаю чтоб у меня тож были маслосъемникики, а не кольца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наездил уже 700 км, работает тихо, пальцы не звенят, все вроде ок. НО масло хавает...не так как раньше канешн, но подъедает...С мах уровня примерно на 2 деления опустилось, причем по городу не уменьшается, а на трасе заметно, может мотор сильно носилую (скорость ~140км/ч). Опять лезть в мотор ?????? Менять кольца, но вот в чем странность мастер грит мол кольца то хорошие......Или надо было не слушать его и кольца все равно менять даже если они нормальные...Просто оч хочется чтоб двиган масло не потре*цензура*л...Или при езде по трассе так и будет хавать при больших оборотах...Я весь в раздумках, посоветуйте что лучше сделать...Не отступать и не здаваться))) или забить нах и так ездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наездил уже 700 км, работает тихо, пальцы не звенят, все вроде ок. НО масло хавает...не так как раньше канешн, но подъедает...С мах уровня примерно на 2 деления опустилось, причем по городу не уменьшается, а на трасе заметно, может мотор сильно носилую (скорость ~140км/ч). Опять лезть в мотор ?????? Менять кольца, но вот в чем странность мастер грит мол кольца то хорошие......Или надо было не слушать его и кольца все равно менять даже если они нормальные...Просто оч хочется чтоб двиган масло не потре*цензура*л...Или при езде по трассе так и будет хавать при больших оборотах...Я весь в раздумках, посоветуйте что лучше сделать...Не отступать и не здаваться))) или забить нах и так ездить

140!!!! этоже афигеть!!!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наездил уже 700 км, работает тихо, пальцы не звенят, все вроде ок. НО масло хавает...не так как раньше канешн, но подъедает...С мах уровня примерно на 2 деления опустилось, причем по городу не уменьшается, а на трасе заметно, может мотор сильно носилую (скорость ~140км/ч). Опять лезть в мотор ?????? Менять кольца, но вот в чем странность мастер грит мол кольца то хорошие......Или надо было не слушать его и кольца все равно менять даже если они нормальные...Просто оч хочется чтоб двиган масло не потре*цензура*л...Или при езде по трассе так и будет хавать при больших оборотах...Я весь в раздумках, посоветуйте что лучше сделать...Не отступать и не здаваться))) или забить нах и так ездить

 

Как мне сказал мастер...некоторые моторы сами по себе масло любят...

Изменено пользователем Tunik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чем закончилась моя поездка в сервис...

В двигле поменяли маслосьемники и пружинку клапана. Машина начала работать ровно. Сказали что жор масла на 85-90% из-за колпачков. Если жор продолжиться то кольца(замена, а это ровносильно переборке двигла 50-60тыс.наших деревянных)

На след. день почистил дросельную(не адаптировал). Ток кое что меня озадачило...под крышкой воздушного фильтра, я обнаружил следы масла.(видимо попало через дросельную заслонку). Это вооще возможно????

Сейчас катаюсь...хочу хотяб 1000км.накатать, посмотреть что происходит, идет ли жор масла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот чем закончилась моя поездка в сервис...

В двигле поменяли маслосьемники и пружинку клапана. Машина начала работать ровно. Сказали что жор масла на 85-90% из-за колпачков. Если жор продолжиться то кольца(замена, а это ровносильно переборке двигла 50-60тыс.наших деревянных)

На след. день почистил дросельную(не адаптировал). Ток кое что меня озадачило...под крышкой воздушного фильтра, я обнаружил следы масла.(видимо попало через дросельную заслонку). Это вооще возможно????

Сейчас катаюсь...хочу хотяб 1000км.накатать, посмотреть что происходит, идет ли жор масла...

наскольо я знаю при обнаружении масла в воздушном фильтре это КАПИТАЛКА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наскольо я знаю при обнаружении масла в воздушном фильтре это КАПИТАЛКА.

 

Если капиталка, то *ОПА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, не капиталка...У меня тож немного было в воздушном фильтре масла, мне мастер пояснил что так как все было за*цензура*о, масло немного кидало...Нифига се 50т за кольца???? 

 

Сразу пугать *цензура*ин капиталкой))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лад если б один ответил 50...в 4 разных местах объявляли от 40-60тонн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лад если б один ответил 50...в 4 разных местах объявляли от 40-60тонн...

это в москве чтоли замена колец 50 000р?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×