Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Махле и колбеншмидт равноценные производители и как бы не было одинаковое под разными торговыми марками, бери что дешевле.

 

Рассухариватель тогда, от для ваз 2110 подойдет или лучший вариант.

 

Про рассухаривание ударом по трубке установленной на тарелку, не говорю, т.к. нужна сноровка.

 

Для установки поршней приспособление, чтобы кольца сжимать.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше ни чего, чего может сразу не оказаться под рукой? пытался найти хоть какой либо отчет, но чего то туган с этим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно иметь стяжку для колец и динамометрический ключ и еще хороший герметик. Еще специальный "скребок" для очистки привалочной поверхности блока и головки и щетку латунную (у меня стальная, но из очень тонких нитей), чтоб не поцарапать головку.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стяжку куплю, герметик для поддона заказал. Скребок - шпателем думаю можно заменить? С щеткой то же придумаю что нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнить хочу, шестигранники и торксы нужны в виде бит под трещетку динамометрического ключа? потому как у меня, это Г-образные наборы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с г-образными в машине вообще нечего делать (за редкими исключениями)

еще нужен спец-ключ для болтов гбц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вроде 12 гранная звездочка внутренняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для болтов ГБЦ - GR-MV12 такой? просмотрел отчеты по 1.4, на 1.6 так же проблематично снимать поддон, два болта спрятаны в месте примыкания коробки?

еще вопрос сколько отчетов смотрел ни кто не меняет направляющие клапанов, узнать нужна ли их замена я могу только после вскрытия так? по опыту как часто приходилось их менять?

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь голову, рассухариваешь, проверяешь радиальный люфт на клапанах. Если есть хоть на одном - вези голову на замену направляющих. Большой он или маленький думаю сразу поймешь. Не уверен - купи направляющие заранее и сравни методом надевания новой направляющей на любой рассухареный клапан. Сам лучше не лезь выбивать, направляющие просто так не выбиваются. Это дело жидкого азота и сноровки требует.

По надобности это делать скажем так - если тысяч 250 пробежал, можешь даже не проверять, сразу в замену.

По производителю - оригинал не обязательно, я себе АЕ поставил, 20 тыщ полет нормальный, а стоят в разы дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

болт такой 06A103384C - http://www.ecstuning.com/ES279184/

 

ключ такой Hazet 2579-9 - http://www.drive2.ru/l/761566/ , http://www.drive2.ru/c/1174939/

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимаешь голову, рассухариваешь, проверяешь радиальный люфт на клапанах. Если есть хоть на одном - вези голову на замену направляющих. Большой он или маленький думаю сразу поймешь. Не уверен - купи направляющие заранее и сравни методом надевания новой направляющей на любой рассухареный клапан. Сам лучше не лезь выбивать, направляющие просто так не выбиваются. Это дело жидкого азота и сноровки требует.

По надобности это делать скажем так - если тысяч 250 пробежал, можешь даже не проверять, сразу в замену.

По производителю - оригинал не обязательно, я себе АЕ поставил, 20 тыщ полет нормальный, а стоят в разы дешевле.

Понял. У меня сейчас 150т.км., куплю одну сравнить. Хотя с ними для BFQ не все так однозначно, вроде как эти

IPSA VG101500

Длина, мм 36.5

Внутренний диаметр, мм 5.98

Внешний диаметр, мм 12.11

 

-Roll-

За ссылки на ключи спасибо!

 

P.S. думал, думал и заказал кольца Goetze 08-148300-00

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда Райб эту биту зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райб или Полидрайв, почти такая же, но чуть не такая. Пишут что разницы не особо. Хотя я себе точно ставил 12ти гранную звезду, такие как и были при разборе(хз, мож до меня ктото лазил). Болты брал безымянные.

С направляющими есть еще варианты достойные, погугли. Хотя я только что с десяток тем перечитал - на таких пробегах никто не менял направляющие, все забивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райб или Полидрайв, почти такая же, но чуть не такая. Пишут что разницы не особо. Хотя я себе точно ставил 12ти гранную звезду, такие как и были при разборе(хз, мож до меня ктото лазил). Болты брал безымянные.

С направляющими есть еще варианты достойные, погугли. Хотя я только что с десяток тем перечитал - на таких пробегах никто не менял направляющие, все забивали...

по поводу направляющих IPSA VG101500 проблема в том, что это единственное, что проходит по применимости, у остальных направляющих, если брать за оригинал номер 037103419B(по этке отдельно направляющих нет для bfq нашел этот номер здесь на форуме) внутренний диаметр отличается, он ~7 мм. и применимость на bfq отсутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

81-33113 по KolbenSchmidt и TRW. Проверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни почему ни кто не пишет про геометрию поршней, юбку померить, проверить допуск, про вкладыш с отверствием  на шатунах, палец каким образом по вашему смазывается? без смазки

на пальце происходит выработка это болезнь 1,4 и 1,6 моторов, при этом происходит люфт и соответственно перекладка поршня из за этого как правило и слышен дизельный звук на 1,4 моторах, из 6 моторов проблема была именно в пальцах поршней, замена поршней решала проблему, блок не точил ни на одном , колено на 2х авто в 1 ремонт, ГБЦ всегда поверхность, и замена МСК с направляйками  и клапана после замеров, болты ГБЦ , ТРВ  или Колбен , кольца только Колбен. проблем ни с одним мотором  нет. масло  лью Рейнол  5W30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Let4ik -Roll-

 

да спасибо, подходят так же по применимости.

 

Serbo35

....про вкладыш с отверствием  на шатунах...

 

а что с вкладышами не так? заказал такие 77 552 600

Изменено пользователем giperion85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцы на поршнях не смазываются, вкладыши можешь брать как с отверстием(старая конструкция), так и без отверстия. на функционал никак не влияет. гдето уже обсуждалось.

На счет поршней - кто нибудь видел их чертежи с допусками чтоб геометрию проверять? этож тайна за 7 замками.... если есть нутромер нормальный - промерь выработку в цилиндрах. хотя ее обычно пальцем "видно". Если есть - лучше сразу столбик точить. А если столбик точить - че поршня мерять? их сразу к замене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцы на поршнях не смазываются, вкладыши можешь брать как с отверстием(старая конструкция), так и без отверстия. на функционал никак не влияет. гдето уже обсуждалось.

На счет поршней - кто нибудь видел их чертежи с допусками чтоб геометрию проверять? этож тайна за 7 замками.... если есть нутромер нормальный - промерь выработку в цилиндрах. хотя ее обычно пальцем "видно". Если есть - лучше сразу столбик точить. А если столбик точить - че поршня мерять? их сразу к замене...

А как определить вкладыш какой системы старый или новый я заказал? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пальцы на поршнях не смазываются, вкладыши можешь брать как с отверстием(старая конструкция), так и без отверстия. на функционал никак не влияет. гдето уже обсуждалось.

На счет поршней - кто нибудь видел их чертежи с допусками чтоб геометрию проверять? этож тайна за 7 замками.... если есть нутромер нормальный - промерь выработку в цилиндрах. хотя ее обычно пальцем "видно". Если есть - лучше сразу столбик точить. А если столбик точить - че поршня мерять? их сразу к замене...

 

можно на овал промерить, но обычно по графитовым подложкам на поршне все понятно. и кмк в случае износа проще мотор поменять, а не заниматься точкой расточкой ))

Изменено пользователем Fukenbroken

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык юбки по любому овальными должны быть даже на новых... а верх в принципе овальным не будет, если от колец хоть чтото осталось

1.6 должен нормально точиться, что в общем то и собираюсь сделать в не очень ближайшем будущем. Себе я движок посвежее взял, со старым будем играться. есть мысль в него колено от двухлитровки захеря...ить :wink:  ну или от 1.8, посмотрим что ближе по посадке :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Изменено пользователем Let4ik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Решил затеять кап ремонт двигателя golf 4 1.6 16v 105 л.с. aus из-за дикого жора масла(1-2 л на 1000). Отдал в мастерскую, посмотрели, дали список того, что необходимо купить. Мне подобрали заменители

 

  • поршень 76.475 -\ 2350 руб 1шт Autowelt STD № PN-51220
  • поршневые кольца\ 900 руб. 1компл. MAHLE STD № 03082N0
  • вкладыши шатунные\1050 руб. комплек. KOLBENSCHMIDT -STD №77307600
  • прокладка гбц \1900руб. 1шт. Reinz № 61-34260-00
  • направля клапанов - 16 \150руб 1шт =2400 № 058 103 415
  • маслосъемные колпачки - 16 \30 руб 1шт.=500 № 703130600
  • гидроопор клапана - 3 шт \220 руб 1шт=660 № 420 0098 10

 

Хотел поинтересоваться у кого был опыт капиталки, какие запчасти ставили? Какие из позиций оригинал, какие - заменители? Хороший ли подбор сделали? Не придется через 10.000 км снова лезть в двигло?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AUS капиталить? Брось это гнилое дело. Менять поршня стандартные на стандартные - в чем смысл? Поставить новые поршня в утасканый блок? от этого жор масла уменьшится? Если у блока износа нет(в чем сильно сомневаюсь) - достаточно поменять кольца.

По голове понятно, ГРМ надо обновить, но чем мотористы мотивировали такой набор для поршневой и колена? Двигатель вообще разбирали, или так, на глазок и по справочнику "Стеля" определяли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×