Перейти к контенту
Golf IV Club
Tunik

Красная Масленка На Панели Приборов

Рекомендованный пост

Ехал я как-то по новой риге загорелась красная масленка и троекратное пи-пи-пи, трах бабах белый дым из под капота и масло на асфальте. Итог: замена *цензура*ока цилиндров, шатун вылетел и пробил его *цензура*рен, аккуратнее с этим товарищи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрытие показало: Масляный насос. Сетка была чистой. +заодно грм поменяют, и хотят вкладыши посмотреть. Теперь три недели ждать запчастей. Попал тыщ на 30 за все. Так что масленка это серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может я немного повторюсь но расскажу подробно.

двигатель:

1,4л APE

 

Проблема:

На прогретом двигателе, при спокойной езде, на оборотах от 1500 до 2000 мигает лампочка и срабатыват зумер. Перестаем мигать и пищать при оборотах >2000. Проблема не проявляется как при более бодром давлении на педаль акселератора так и при езде на не прогретом двигателе.

 

Показания механического датчика давления масла:

на холостых оборотах при прогретом двигателе 0,3 при положенных 2.0 как минимум. Как мне обьяснили у меня стот два датчика давления масла с разными пороговыми значениями давления: один сверху(мигает лампочка если маленькое давления) вместо него вкручивали мех дачик, второй где то внизу двигателя, по нему зумер срабатыват.

 

Было сделано:

1.Замена масляного фильтра и масла с 5w40 на 5w30;

-не помогло

2.Чистка сетки маслозаборника;

-давление поднялось но очень незначительно до 0,4(на холостых)

3.Замена масляного насоса.

-не помогло

 

Все монипуляции производились у официальных диллеров.

Машина сейчас в Автосервисе, мужики репу чешут "что делать?"... да кстате чуть не забыл вкладыши смотрели вроде всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с миганием маслёнки ещё и температура то вырастет до 100..110, то снизится до 90?

двигатель 1.6 AKL

 

Маслёнка мигает через некоторое время (минут 10-15), выключил двигатель, потом завёл - ещё едешь некоторое врем... температура при этом может повысится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×