Перейти к контенту
Golf IV Club
Tunik

Красная Масленка На Панели Приборов

Рекомендованный пост

Всем привет! Вчера случилась такая проблемка... Еду ночью по Ленинградке около 100. Вдруг загорается красная масленка на панели приборов, раздается трех кратное пищание. Останавливаюсь. Глушу машину. Через пару минут завожу, все ок. Еду дальше.

Часа через два возвращаясь домой, опять загорается красная масленка... Опять останавливаюсь, глушу двигатель. Через пару минут завожу, все ок.

Что это может быть?

Что символизирует красная мигающая масленка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык масла уровень в норме или нет? От этого плясать ИМХО стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в норме. У меня датчик уровня стоит, если б что ,показал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож просто глюк,а может давление масла скачет,масленый насос забился или просто накрылся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала выйми щуп, желательно после ночной стоянки, убедись в наличие масла по норме.

Проверь механическим манометром давление, проверь вагом приборку.

Мож масло г..о, или менял давно, могло вязкость потерять.

Но с такими приколами ездить апасна, если датчик шалит то не че, а если насос или есчо че, ДВС можеш убить.

Изменено пользователем stefan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насос проверить?

Я думаю что, если б не было давления, машина как нить не правильно себя вела...ну мож троило бы ее или мощи не хватало. А она едет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как насос проверить?

Я думаю что, если б не было давления, машина как нить не правильно себя вела...ну мож троило бы ее или мощи не хватало. А она едет нормально.

 

Ну тебе же написали, замерить давление масла манометром, а предворительно посмотреть на щуп на предмет наличия масла в картере т.к. датчик уровня это хорошо, но при таком раскладе лучше проверить визуально.

И как ты представляешь себе, машина должна себя вести при отсутствии давления масла? При чём тут троение, или ещё что либо, она тебя уже предупредила, а будешь ждать ещё каких либо знамений - попадёшь на капремонт движка.

А если проверка покажет что давления действительно нет, ну или оно недостаточное, то первым делом снимать картер и смотреть на сетку маслоприёмника (на предмет её чистоты) и если она чистая, то тогда уже смотреть сам насос. Кстати когда менялось масло и фильтр?

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло ,фильтр, свечи менял тыс.4-5 назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отсутствии давления масла ДВС троить не будет, он просто стуканет.

Проверяй уровень масла и меряй давление,апася чего , отпишешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем и как его правильно мерить??? а то я в сервис заехал там не в полость где свеча стоит монометр вставляли а кудато хз куда кароче)))) пару раз газанули и сказалаи что давления никуя нет что ездить низя ((((( может нае. меня????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр вкручивается вместо датчика давления масла. Таким образом выясняется какое именно давление масла и при каких условиях (при х.х. и на оборотах). Если давления нет, как сказано выше сетка маслоприемника, редукционный клапан, масл. насос и вкладыши. (основные детали (установленные снизу ДВС) влияющие на давление).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Манометр вкручивается вместо датчика давления масла. Таким образом выясняется какое именно давление масла и при каких условиях (при х.х. и на оборотах). Если давления нет, как сказано выше сетка маслоприемника, редукционный клапан, масл. насос и вкладыши. (основные детали (установленные снизу ДВС) влияющие на давление).

+1 Верно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло в норме. У меня датчик уровня стоит, если б что ,показал бы...

так "масло в норме" это исходя из того. что датчик уровня стоит и он должен указать??? думаю он на лампочку(маслёнку) вместе с датчиком давления масла и завязан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем и как его правильно мерить??? а то я в сервис заехал там не в полость где свеча стоит монометр вставляли а кудато хз куда кароче)))) пару раз газанули и сказалаи что давления никуя нет что ездить низя ((((( может нае. меня????

через свечное отверстие давление масла меряли(кричу)!!!!!!!!!!!!!!???????????????? может с компрессией попутали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так "масло в норме" это исходя из того. что датчик уровня стоит и он должен указать??? думаю он на лампочку(маслёнку) вместе с датчиком давления масла и завязан

нет, я щуп смотрел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут еще когда впрошлый раз масло менял - мне сказали что в фильтр предварительно масло наливать низя... ктонить знает почему и правдали ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездий на диагностику, ездить с красной масленкой нельзя, попадешь на капиталку.

 

Желтая - уровень, красная - давление.

Изменено пользователем vladgolf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут еще когда впрошлый раз масло менял - мне сказали что в фильтр предварительно масло наливать низя... ктонить знает почему и правдали ???

у каждого мастера своя метода, но старый проверенный способ, как по инструкции залил масло, фильтрующий элемент впитает часть масла-ещё долил, перед установкой смазал прокладку новым маслом, установил фильтр..

вообще по опыту скажу меняли и так и так, всё нормально.Говорят чта маслянный насос и Гольфов нормальный -прокачивает эту воздушную мини пробку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого мастера своя метода, но старый проверенный способ, как по инструкции залил масло, фильтрующий элемент впитает часть масла-ещё долил, перед установкой смазал прокладку новым маслом, установил фильтр..

вообще по опыту скажу меняли и так и так, всё нормально.Говорят чта маслянный насос и Гольфов нормальный -прокачивает эту воздушную мини пробку

 

Я когда купил машину - мне сначала сказали, что на 1.8 Т вообще самому нельзя менять масло! Что типо пробка и трындец мотору! ...подумал , что это фигня все....

Загнал у себя на работе в салоне в ремзону....открутили пробку...слили.... фильтр поменяли как ты сказал.... залили и все окай!!!..... СТАРЫЙ ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а при проверке давления просто монометр прикрутить посмотреть на давление потом газонуть один разок и сказать что оно не поменялось - это не развод??? может они должны были нормально обороты подержать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а у меня красная масленка загорается и гаснет с трехкратным писком на крутых поворотах... Это с чем может быть связанно? Было ли у кого нибудь такое? Я думал это уровень низкий, но тут говорят что за уровень желтая отвечает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и уровень. В повороте центробежной силой масло отбрасывает боковой стенке, а маслянных ловушек в поддоне картера нет. Вот и подсасывает насос воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная Масленка На Панели Приборов, Что это???

Ответ:

Была такая же проблема, что толко не делали и не смотрели, дело кончилось тем что стали двигатель разбирать и когда разобрали выяснилось что это забит маслозаборник в картере, прочистили собрали обратно и все в порядке стало, через 50 тыщ опять загорелась, на станции сняли картер опять промыли и все....

Раз в год чищу.............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если по сотому разу спрашиваю, просто не нашел похожей проблемы:

 

Примерно после часа езды начинает загараться и гаснуть масленка, причем насколько я понял загарается преимущественно когда скорость мала для включенной передачи, тоесть: 10 км/ч на второй, 40 км/ч на 3, типа того. Когда движок крутится быстрее масленка пропадает. А если трогаться более интенсивно: на первой до 30-40, на второй до 60 - маслнка не появляется вовсе. Перегазовка на холостых при горящей масленке - проблему не решает. Сперва мерил уровень масла - в норме. Поменял масло, выехал из сервиса - загарелась. Скажите, как действовать дальше? Мерить давление, что б понять не врет ли сам датчик, а дальше что: чистить сетку маслоприемника? Или уже можно без опаски заказывать масляный насос за 9к.  :Connie-JC_window: ибо двигатель у меня редкий, и большинство запчастей только на заказ.  :biggrin: плюс уже заказал клапан ERG за 8к, купил машинку называется :) извините за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×