Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Решил вернуть обратно омыватель фар, который шел у меня с завода...но потом по опеределенным причинам причинам был снят! =(

 

Возникло несколько вопросов:

 

1. Один ли мотор идет на омыватель лобового стекла и омыватель фар?

2. Если нет - каким образом (от чего к чему) идет проводка мотора омывателя фар?

3. Каким образом управляется срабатывает омывателя? На каждое нажатие лобового? Через 3 , например....? И есть ли возможность вывести омыватель фар на отдельную кнопку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вернуть обратно омыватель фар, который шел у меня с завода...но потом по опеределенным причинам причинам был снят! =(

 

Возникло несколько вопросов:

 

1. Один ли мотор идет на омыватель лобового стекла и омыватель фар?

2. Если нет - каким образом (от чего к чему) идет проводка мотора омывателя фар?

3. Каким образом управляется срабатывает омывателя? На каждое нажатие лобового? Через 3 , например....? И есть ли возможность вывести омыватель фар на отдельную кнопку!!!

1.мотора два, нужны номера напишу

2.к чему штекер мотора для фар подкючен, надо посмотреть

3.срабатывает только при включенном *цензура*ижним/дальним светом когда рычаг удерживаешь продолжительно в секунах не замерял))) про отдельную кнопку в принципе реально, почему нет, так даже лучше будет, омывалка фар в городе не особо нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.мотора два, нужны номера напишу

2.к чему штекер мотора для фар подкючен, надо посмотреть

3.срабатывает только при включенном *цензура*ижним/дальним светом когда рычаг удерживаешь продолжительно в секунах не замерял))) про отдельную кнопку в принципе реально, почему нет, так даже лучше будет, омывалка фар в городе не особо нужна

 

1. Да...напиши , пожалуйста, номера! Картинки хотелось бы еще посмотреть как они выглядят!

2. Если есть возможность глянь...

3. Просто насколько я понимаю - будет проще провести от отдельной кнопки?... запитал моторчик - поставил кнопку! Нажал - сработали!... Но тут другой вопрос возникает - если кратковременно подать импульс на моторчик - омыватель ведь не сработает?... надо чтобы он был определенной продолжительности или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тот моторчик на стекло так и останеться, он у всех одинаковый только на гольфак на нём двойник стоит для заднего стекла

 

28c63dd0e5c9.jpg

 

1J0 955 103 A Форсунка омывателя левой фары по.2

1J0 955 104 A Форсунка омывателя правой фары поз.2

1J0 955 109 A007 крышка форсунки левая поз.18

1J0 955 110 A007 крышка форсунки правая поз.18

поз.10 -1J0 955 964 F Шланг системы омывателя фар (L=300+300+300+300+1400=2600мм поз.№№ 11, 12, 13, 14)

поз.5 -(1J0 955 681-у меня такой стоял заменил на аналог Hella 8TW 006 849-011) насос омывателя фар или 3B7 955 681

1J0 973 722 A штекер на насос

8L0 955 453 C бачок 5.5 л поз.3

N 102 555 01 Хомут шланга поз.15 9 шт.

1J0 955 978 B Цилиндр подьёмного механизма омывытеля фар поз.8 2шт

8D0 955 873 Трубка системы омывателя фар (тройник) поз.6 1шт.

447 971 843 B Кронштейн поз.23 3 шт.

8D0 955 875 Переходник патрубка омывателя фар поз.7 3 шт.

N 103 275 01 болт и N 902 056 01 Шайба самореза крепления наружного порога -2 компл.

8D0 955 875 Переходник патрубка омывателя фар 2шт.

1J0 955 875 C Штуцер цилиндра давления омывателя фар 1 шт

1J0 955 665 A Переходник омывателя фар угловой поз.19 1 шт

 

на кратковременный нажим не успевают форсунки выскочить, так экономим омывающию *цензура*кость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поз.4 № 431 955 465 A -Кольцо уплотнительное насоса омывателя

ещё рекомендую купит сальник(кольцо уплотнительное) насоса омывателя для лобового стекла есть у него тенденция изнашиваться № 443 955 465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када поставишь будь готов что они станут объектом внимания всяких уродов)))у меня так 3 раза они уходили)))удачи в задуманном!!!)

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
када поставишь будь готов что они станут объектом внимания всяких уродов)))у меня так 3 раза они уходили)))удачи в задуманном!!!)

 

Ты имеешь ввиду заглушки в бампере?... или сами форсунки? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду заглушки в бампере?... или сами форсунки? =)

 

 

сначала были форсунки!мне вырвали все сразу!потом жалко денег стало на все эти форсунки,моторчики и я купил заглушки,чтоб хоть бампер без дырок был...хватило на пару недель сперли и заглушку!а они тоде не дешовые,у нас 450р одна стоит...теперь поставил опять заглушки и ина них написал-"омывателей нет,заглушки"-кстати помогает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тот моторчик на стекло так и останеться, он у всех одинаковый только на гольфак на нём двойник стоит для заднего стекла

 

28c63dd0e5c9.jpg

 

1J0 955 103 A Форсунка омывателя левой фары по.2

1J0 955 104 A Форсунка омывателя правой фары поз.2

1J0 955 109 A007 крышка форсунки левая поз.18

1J0 955 110 A007 крышка форсунки правая поз.18

поз.10 -1J0 955 964 F Шланг системы омывателя фар (L=300+300+300+300+1400=2600мм поз.№№ 11, 12, 13, 14)

поз.5 -(1J0 955 681-у меня такой стоял заменил на аналог Hella 8TW 006 849-011) насос омывателя фар или 3B7 955 681

1J0 973 722 A штекер на насос

8L0 955 453 C бачок 5.5 л поз.3

N 102 555 01 Хомут шланга поз.15 9 шт.

1J0 955 978 B Цилиндр подьёмного механизма омывытеля фар поз.8 2шт

8D0 955 873 Трубка системы омывателя фар (тройник) поз.6 1шт.

447 971 843 B Кронштейн поз.23 3 шт.

8D0 955 875 Переходник патрубка омывателя фар поз.7 3 шт.

N 103 275 01 болт и N 902 056 01 Шайба самореза крепления наружного порога -2 компл.

8D0 955 875 Переходник патрубка омывателя фар 2шт.

1J0 955 875 C Штуцер цилиндра давления омывателя фар 1 шт

1J0 955 665 A Переходник омывателя фар угловой поз.19 1 шт

 

на кратковременный нажим не успевают форсунки выскочить, так экономим омывающию *цензура*кость

 

это все отдельно надо покупать? сразу комплектом нельзя взять???

если это все собрать куда че подклучать потом??? и конечно кайф на отдельную кнопку вывести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включается это чудо бесполезное так:нажимаешь на себя омыватель лобового и держишь секунды 2!и из твоего бампера вылазят форсунки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли ремкомплекта на форсунки омывателя фар? Незамерзайка уходит через них по ночам, уже задолбался заливать... Резинки чтоль постирались все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...теперь поставил опять заглушки и ина них написал-"омывателей нет,заглушки"-кстати помогает)))

 

 

:Mauridia_23: плят,красава)))У меня на Ешке зеркала пизд**и 3 раза уже,задрали *цензура*и,надо короче написать на зеркалах-"Это не зеркала-муляж!" мож прокатит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а подскажите как омыватели отключить?? может тупо предохранитель вытащить? или не вариант? просто хочу заглушку намертво приклеить, а то как-то неочень будет если он будет стучаться наружу при каждом включении омывателей лобовухи))) :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, а подскажите как омыватели отключить?? может тупо предохранитель вытащить? или не вариант? просто хочу заглушку намертво приклеить, а то как-то неочень будет если он будет стучаться наружу при каждом включении омывателей лобовухи))) :icon_yahoo:

скинуть разъем с насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ребят, а подскажите как омыватели отключить?? может тупо предохранитель вытащить? или не вариант? просто хочу заглушку намертво приклеить, а то как-то неочень будет если он будет стучаться наружу при каждом включении омывателей лобовухи))) :icon_yahoo:

 

есть отдельный пред на него!

А почему хочешь приклеить намертво? Он тебе мешает, чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отдельный пред на него!

А почему хочешь приклеить намертво? Он тебе мешает, чтоли?

 

 

короче такая ерунда... в бампере дырка..нет заглушки одного из омывателей... сама заглушка есть, но на ней нет крепления, поэтому и хочу прилепить намертво... тогда ещё вопрос... у меня есть крышечка с креплением, но она зеркальная копия той, которая нужна... можно ли эту крышечку с правого омывателя поставить на левый... тогда вариант омыватели оставить :1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посмотри - встанет как-ть или нет, может подколхозить и покатит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче такая ерунда... в бампере дырка..нет заглушки одного из омывателей... сама заглушка есть, но на ней нет крепления, поэтому и хочу прилепить намертво... тогда ещё вопрос... у меня есть крышечка с креплением, но она зеркальная копия той, которая нужна... можно ли эту крышечку с правого омывателя поставить на левый... тогда вариант омыватели оставить :1:

 

А если будешь заклеивать.... может презентуешь мне сами форсуночки омывателей без крышек???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам посмотри - встанет как-ть или нет, может подколхозить и покатит...

 

 

спасибо)) только вот я не САМ, а САМА )) женского рода) :1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо)) только вот я не САМ, а САМА )) женского рода) :1:

 

Прошу прощения! :1: хм... даже и не знаю что предложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения! :1: хм... даже и не знаю что предложить...

 

 

а что, есть ещё что предложить? :1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если будешь заклеивать.... может презентуешь мне сами форсуночки омывателей без крышек???

 

 

хм... думаю не получится... прости :1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присандалить заглушку форсунки омывателя фары с правой на левую и наоборот вполне реально. Надо только для этой операции (как уже описано выше) скинуть разъём с насоса. Ну а дальше дело техники. Одно из отверстий на заглушке предётся рассверлить (поскольку они разного диаметра и если перевернуть, то заглушка не встанет на выступы фарсунки), а за через другие гибкой проволкой колхозиш к фарсунке (чтобы не слетела в процессе...). И...., о чудо! Всё на своём месте, как будто так и было. :biggrin:

Изменено пользователем MaXxX

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы темы не плодить, продолжу тут.

Перестал работать омыватель фар. Что посмотреть?

1. Разъем насоса омывателя (где он *цензура*одится?)

2. Предохранители? (какие номера? вроде 33)

 

Может есть электросхема...

-----------------------------------

В общем, сгорел предохранитель. Вопросов больше нет.

Изменено пользователем shikaka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×