Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

с появлением гомна на дорогах, заметил что омыватель не работает

жужит как обычно, но форсунки не выдвигаются и соответсвенно не брызгают

откуда рыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с появлением гомна на дорогах, заметил что омыватель не работает

жужит как обычно, но форсунки не выдвигаются и соответсвенно не брызгают

откуда рыть???

жужжит моторчик, а чЁ ему не жужжать)) но вот с гидравликой проблемы, тат цилиндры есть(в них форсунки вставляются, могут они, может шланг слетел.. а форсунки выдвигаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жужжит моторчик, а чЁ ему не жужжать)) но вот с гидравликой проблемы, тат цилиндры есть(в них форсунки вставляются, могут они, может шланг слетел.. а форсунки выдвигаются?

цилиндр неразборный, но я его разобрал и собрал. на vwts есть отчет есличо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цилиндр неразборный, но я его разобрал и собрал. на vwts есть отчет есличо :)

это ты мне??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а форсунки выдвигаются?

форсунки не выдвигаются

 

цилиндр неразборный, но я его разобрал и собрал. на vwts есть отчет есличо :)

угумс уже читаю

 

сколько цилиндр новый стоит? немогу найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форсунки не выдвигаются

водичка не течёт в неположенных местах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водичка не течёт в неположенных местах..

толком не смотрел... так, удочку забросить, возможные варианты выяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает так же омыватель фар. перед тем как покупать новый моторчик, хотел поинтересоваться , где *цензура*одится предохранитель на ОФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не работает так же омыватель фар. перед тем как покупать новый моторчик, хотел поинтересоваться , где *цензура*одится предохранитель на ОФ?

 

http://vw-golf4.5go.ru/html/14_4.htm

 

Номер 33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Такой вопрос. В мороз перестали работать омыватели (была залита вода). Думал что замерзли. Щас двое суток +, но так и не заработали. Что может быть. Чего смотреть.

 

В чем может быть неисправность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замерз моторчик или магистраль с форсунками. То что на улице оттипель совершенно не тозначает что лед сам быстро растаит. Замораживается всегда в момент, а оттаивает ну очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замерз моторчик или магистраль с форсунками. То что на улице оттипель совершенно не тозначает что лед сам быстро растаит. Замораживается всегда в момент, а оттаивает ну очень долго.

 

и какие мои действия должны быть??

 

 

ждать?

 

или предохранитель какой проверить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как сейчас "тепло", то ведро с горячей водой и поливать форсунку, по возможности шланги, моторчик. Либо с утра загнать машинку на теплую стоянку, а вечером попробовать побрызгать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дико извиняюсь :blush::blush::blush: , за мой глупый вопрос, но как включается омыватель фар? :viannen_35:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включенных фарах и при включении омыва верового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как разобрать бампер с омывателями. По поиску FAQ не *цензура*ожу.... Может кто располагает данной информацией.... поделитесь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что руками это понятно...

Цель снять бампер. Я так понимаю начинать именно надо с омывателей. С какой стороны к ним подойти???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что руками это понятно...

Цель снять бампер. Я так понимаю начинать именно надо с омывателей. С какой стороны к ним подойти???

откручиваешь торксы в подкрылках, вроде штуки по 3 с каждой стороны, потом сдёргиваешь решётку, под ними ешё 3 болта, потом снимаешь решётки в бампере маленькие, там ещё по одному или по два с каждой стороны, среднюю решётку не снимай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ОМЫВЫТЕЛИ ФАР КАК СНЯТЬ ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ОМЫВЫТЕЛИ ФАР КАК СНЯТЬ ??????

пальцами рук берешь за крышку, вытягиваешь омыватель, снимаешь её (отщёлкиваешь) с помощью плоской отвертки.

дальше с помощью плоскогубцев, аккуратно снова вытягиваешь форсунку омывателя(левой рукой) и той же отвёрткой (правой рукой)приподнимаешь фиксатор, который цепляет форсунку за риски, одновременно вытягивая её дальше..

 

пс: для левшей руки поменять. обрызгает ОЖ

 

пспс: чтобы снять бампер форсунки омывателя выемать не нужно, остаточно снять крышки омывателей

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что после длительной стоянки вода из бачка уже заметно начала перетекать в лужицу под правой фарой и вот наконец дошли руки до ремонта омывателя фары. Судя по встречавшимся в последнее время мне машинам с омывателями, это распространенная неисправность.

Необходимый инструмент :

• плоская отверка;

• длинная крестовая отвертка;

• кусачки;

• герметик;

• суровая нитка;

• винтовой (червячный) хомут, помоему, 40-60. А может, 30-50.

Чтобы снять омыватель, поддомкрачиваем нужную сторону авто. Плоской отверткой приподнимаем крышечку омывателя над бампером и пальцами вытягиваем поршень, чтобы ушки крепления крышки оказались снаружи. Аккуратно разводим ушки, снимаем крышку, отпускаем поршень.

 

Затем плоской отверткой, начиная с конца молдинга, отщелкиваем его от бампера почти до номерного знака. Под молдингом имеются отверстия в бампере, через которые длинной крестовой отверткой откручиваем 2 самореза крепления омывателя к внутренностям бампера.

 

Омыватель, кроме саморезов, держится скобой за шланг над ним и лепестком надевается на внутренности бампера. Подставив ведро, снимаем фиксатор шланга подачи *цензура*кости к омывателю, снимаем шланг и сливаем *цензура*кость в ведро. Приподняв перед омывателя, выводим его из зацепления с бампером и вынимаем.

 

Протечка случилась по стыку половин корпуса. Необходимо разбирать. Задняя половина копуса вставляется в переднюю. На задней кольцевой выступ, на передней - кольцевое углубление. Соединение типа завальцовки, только на пластике, на разрыв очень прочное, однако половинки корпуса вращаются друг относительно друга и чуть смещаются друг относительно друга вдоль оси. Разъединить без взлома у меня лично не получилось. Поэтому сделал так. Кусачками делаем 6 надкусов по окружности. Теперь сравнительно легко половины корпуса разделяются.

 

Омыватель работает так: при включении моторчика омывателя давление в полости поршня возрастает, поршень со штоком выдвигается. Дальнейшее возрастание давления открывает клапан на распылителе и *цензура*кость под большим давлением омывает фару, давление падает и поршень под действием пружины возвращается обратно.

В заднюю часть корпуса вставлен металлический цилиндр без донышек, в котором ходит поршень с уплотнительной резиновой манжетой. Полость поршня должна быть герметичной, что достигается резиновым кольцом, уплотняющим зазор между корпусом и цилиндром. Посадочное место кольца с глубиной сужается. На своем месте кольцо удерживается выступом на второй половине корпуса, которая плотно нащелкивается на корпус цилиндра. Со временем (от вибрации) плотность посадки половин корпуса уменьшается, они приобретают некоторую свободу перемещения друг относительно друга вдоль оси и кольцо из более узкого места переползает в более широкое - уплотнение металлического цилиндра в корпусе теряется.

 

Чтобы восстановить герметичность, я, вставив цилиндр в корпус и утопив на место кольцо, намотал на цилиндр суровую нить и промазал ее герметиком, потом сдвинул это все к кольцу. Задача нити с герметиком не дать кольцу уползти с места посадки. Затем я собрал механизм и поверх раскушенного кольцевого фиксатора надел червячный хомут и затянул как можно сильнее. Лишний хвостик хомута можно загнуть на винт для предотвращения самораскручивания.

 

Замечу так же, что распылитель уплотняется в поршне так же резиновым кольцом, которое тоже чуть подумялось и немного пропускало. Я его заменил колечком для винта количества карбюратора ВАЗ 01-07.

Вот.

 

Чёто без картинок всё вставилось. Брал я это сообщение вот тут http://dinamitry.eniko.ru/. Извеняюсь что безтолково вставил предыдущее сообщение.

 

На этом сайте зайти в опыт эксплуатациии, *цензура*одишь автомобиль VW GOLF4, далее ремонт форсунок омывателя. Сам по этой схеме себе ремонтировал форсунки, всё получилось отлично...

Изменено пользователем Иван
  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за локаничные ответы. Будем проовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×