Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Вобщем признаков жизни не подают))) правый попробовал вытащить за крыжечку - вылез с трубкой а из того что осталось льется омывайка :phil_33: левый кто то до меня видимо хотел вынуть - крыжечка на одном креплении))) ктонить в кратце обьясните принцип их работы вообще, в чем могут быть косяки,и желательно с фотками) если снимать то как? бампер снимать? снизу защита, сверху их и не нащупать оО а то раз есть может и ксенон забабахать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб снять омывайки, нужно снимать бампер. Некоторые говорили что омывайки можно снять и не снимая бампер, а просто снять молдинг (чтоб открутить к*цензура*жные 2 самореза) и через решетку нижнюю в бампере снимать.

 

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=77412&hl=

Изменено пользователем BORA 32rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работают так: При заведённом двигателе и включённом *цензура*ижнем свете нажимаете и удерживаете на 3 секунды омыватель лобового стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же проверь предохранитель 33 (если не ошибаюсь), он отвечает за работу омывателя фар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель цел , омыватели не дергаются......что могло там закиснуть? просто снимать бампер не очень охота))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мотор хоть подает звуки работы? На самом деле бампер снимается в течении 15 мин. и очень просто. Мне тож было не охота снимать его в первый раз, а теперь когда шланг выдрало с омывателя, бампер снял прям в городе, пока свои ходили по маркету и закупались :icon_yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь подачу питания на насос омывателя и проверь приходит ли к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*цензура*ин жена ушла на работу) откладываем проверку на завтра))))

P.S.Был произведен незапланированный запуск.....2 новости... 1я- правый омыватель работает, 2я - он улетел гдето на КАДе :KidRock_06:

Вопрос - как же так!?!?!?!)))

Изменено пользователем kashey_undead

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ктож в движении проверяет омывайки :sarcastic_hand: Придется покупать... улетел вместе с крышкой(что дырки в бампере закрывает)? Получается остался левый неработающий? Вот что значит незапланированный запуск :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык на то он и незапланированный))) просто меткий альбатрос выкакал на стекло килограмм какашек...долго смывал - видимо активировался и омыватель до кучи))) ну и полетел догонять альбатроса))) *цензура*ин одни приключения с этим гольфом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28c63dd0e5c9.jpg

 

Друзья, всем бодрог овремени суток. Такая ситуация. При небольшом дтп вылетела заглушка омывателя фар. Саму крышку (на рис поз. 18) я нашел. Насколько я понял, для ее установки обратно нужны ещё позиции 22 и 26, которые, видимо, пропали бесследно после выстрела. Или я что-то не догоняю? Что это вообще за детали? Можно ли их приобрести отдельно? Ещё не совсем все-таки понял суть этого узла крепления крышки к держателям. На найденной крышке никаких следов отколотых частей нет. Заранее спасибо! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, всем бодрог овремени суток. Такая ситуация. При небольшом дтп вылетела заглушка омывателя фар. Саму крышку (на рис поз. 18) я нашел. Насколько я понял, для ее установки обратно нужны ещё позиции 22 и 26, которые, видимо, пропали бесследно после выстрела. Или я что-то не догоняю? Что это вообще за детали? Можно ли их приобрести отдельно? Ещё не совсем все-таки понял суть этого узла крепления крышки к держателям. На найденной крышке никаких следов отколотых частей нет. Заранее спасибо! 

Деталь под номером 18 крепится на деталь под номером 2. Детали 22 и 26 отсутствуют или включены в деталь 18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Roll-, спасибо! То, что 18 крепится к 2 это понятно. Вопрос как? У меня в наличии только сама крышка 18 (на рисунке там видны "ножки", которых на моей нет почему-то, вроде надломов никаких нет) без каких-либо деталей. Но, насколько я понимаю на ней как-то крепятся детали 22 и 26, посредством которых уже все это крепится на 2-й позиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На детали 2 *цензура*одится ось, деталь 18 - крышка с ножками, как на рисунке. 18 этими ножками крепится к 2. Попробуй погуглить или на форуме поискать фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Roll-, спасибо! То, что 18 крепится к 2 это понятно. Вопрос как? У меня в наличии только сама крышка 18 (на рисунке там видны "ножки", которых на моей нет почему-то, вроде надломов никаких нет) без каких-либо деталей. Но, насколько я понимаю на ней как-то крепятся детали 22 и 26, посредством которых уже все это крепится на 2-й позиции.

да, по факту в новом варианте деталь 18 разбираетсяя, но по раздельности не продаётся, придётся купить новую..

 

1J0 955 109 A007/1J0 955 110 A007 (левая/правая)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли изменить время через которое вылазят стеклоомыватели фар, при задержке рычага. Хочу его увеличить, секунды так что б 3 было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пасик б6 нашел, по гольфу что-то не видно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот и я нигде в нете ничего подобного не нахожу.

хочу чтоб омыватели вылазли именно тогда когда мне это нужно, а не тогда, когда я активно мою лобовое стекло от какашех пернатых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моете лобовик от какашек, просто выключите фары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью, к сожалению это не вариант. Вопрос остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лезть в реле и шаманить с конденсаторами.

я так реле поворотников ковырял, когда светодиодные лампы воткнул.

правда на mk3 это было. но учитывая что на наших еще нет центрального модуля электрического, и всё умными релюхами управляется, тоже там же думаю искать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще кнопку вывести отдельную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када поставишь будь готов что они станут объектом внимания всяких уродов)))у меня так 3 раза они уходили)))удачи в задуманном!!!)

Привет, подскажи пожалуйста от каких моделей VW фароомыватели подходят на гольф4 , у меня походу сперли. А в инете не могу найти б/у на гольф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×