Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Я ламер, у меня дд нет, но работает он примерно так: что-то где-то включаем, чтобы активировать его, далее льем или брызгает чего-то на стекло - дворники должны автоматом сработать. И еще слышал, что чувствительность можно настраивать, но х.з. может это уже не про Гольфы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклучается переводом рычага в режим прерывистой работы. Чувствительность регулируется так же как и на обычнух регулируется пауза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь бесполезная,так же как и дачик света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вклучается переводом рычага в режим прерывистой работы.

А чувствительность регулируется сама по себе. Но можно и вручную. Лично я не замечал работы датчика, а он есть. ))) Регулировать предпочитаю вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик установлен на стекле под основанием салонного зеркала заднего вида. Если смотреть с улицы на пятно контакта, то можно разглядеть типа пузырька(на горизонтальный уровень похож как в геодезических приборах),. Работает он банально просто, как обычный сенсор, можно проверить без воды, рычаг включения дворников переводим в первое положение вверх, дворники автоматом сработают, дальше выходим и пальцем руки "ударяем" по месту установки датчика- дворники сработают( у меня так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ чем выше скорость быстрей работают очень удобная вещь.. но и без неё народ думаю не обламывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мменя тоже есть. Только я не пойму как его включить?

 

Ручку вверх. это на максимум, самое верхнее положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мменя тоже есть. Только я не пойму как его включить?

 

Ручку вверх. это на максимум, самое верхнее положение?

 

ручку вверх на одно положение!!! Чувствительность датчика задается маленьким рычажком наверху самого переключателя!....

После того как поднимешь ручку вверх - дворники сработают один раз и если стекло сухое - больше не будут пока не пойдет дождь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве маленький рыжачок не скорость дворников регулирует? :)

А кнопка на самом датчике зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве маленький рыжачок не скорость дворников регулирует? :)

А кнопка на самом датчике зачем?

 

Где там кнопка???

Если нет датчика дождя - маленький рычажок регулирует паузу между взмахами на первом режиме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз ехал по мокрой трассе, дворники не работали какое то время уже, но как только на встречу пронесся кто то, так они сразу быстро быстро заработали. вот так у меня работает датчик дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил когда стемнеет вообще не работает. Когда светло нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вещь бесполезная,так же как и дачик света

вещь очень полезная и удобная, во отличие от датчика света. важно стекло держать чистым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещь классная, но не всегда корректно работает.. проверял зимой, брал снег (или воду) и кидал на точку описанную ранее в виде пузырька под зеркалом заднего вида и смотрел как отрабатывает датчик :-)

Про датчик света ничего не знаю, т.к. нету. У знакомого была ситуация (ситроен с5) когда свет сам включился и впереди стоящий дядя с полосатой палочкой задавал вопросы че моргаем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал в дождь, в первом положении дворники взмахивали один раз и все, если рычажек регулировки чувствительности перевести на миниму, потом опять на максимум, опять срабатывают, и дальше ничего. Это нормально? Куда еще можно посмотреть? Есть ли какое-нибудь реле? И как установить работает ли датчик вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал в дождь, в первом положении дворники взмахивали один раз и все, если рычажек регулировки чувствительности перевести на миниму, потом опять на максимум, опять срабатывают, и дальше ничего. Это нормально? Куда еще можно посмотреть? Есть ли какое-нибудь реле? И как установить работает ли датчик вообще?

 

Такая же хрень! :sarcastic_hand: Я в теме.

Изменено пользователем Megatron

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ехал в дождь, в первом положении дворники взмахивали один раз и все, если рычажек регулировки чувствительности перевести на миниму, потом опять на максимум, опять срабатывают, и дальше ничего. Это нормально? Куда еще можно посмотреть? Есть ли какое-нибудь реле? И как установить работает ли датчик вообще?

Вообще нет, не нормально.

Оставляя в первом положении рычаг, по мере намокрения лобового стекла, должно всё снова смахиватсо дворниками. У меня так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срабатывает плохо и тупит, потому что маленькая площадь определения,а у новых больше площадь на много.Я когда купил гольф так же заморачивался, думал че он иногда не срабатывает, вроде все стекло уже в воде, а дворники лежат на мертво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срабатывает плохо и тупит, потому что маленькая площадь определения,а у новых больше площадь на много.Я когда купил гольф так же заморачивался, думал че он иногда не срабатывает, вроде все стекло уже в воде, а дворники лежат на мертво

чтобы он срабатывал должны происходить мини-удары от капель воды(дождя) по нему, он сенсорный, количество воды на стекле для него не показатель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы он срабатывал должны происходить мини-удары от капель воды(дождя) по нему, он сенсорный, количество воды на стекле для него не показатель!

Ну я и практически это и имел ввиду.Я знаю, что кол воды не имеет значение, просто я написал почему он тупит)) Тк на новых там не сенсор, а какая-то другая фигня стоит какая не помню( что-то со световозвращением связанное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я и практически это и имел ввиду.Я знаю, что кол воды не имеет значение, просто я написал почему он тупит)) Тк на новых там не сенсор, а какая-то другая фигня стоит какая не помню( что-то со световозвращением связанное

 

 

Там уже скорее всего оптические датчики, при попадании воды происходит преломление ИК лучей и как следствие взмах щеток. Минус таких датчиков это когда идет снег, летят листья, песок с камаза впереди идущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там уже скорее всего оптические датчики, при попадании воды происходит преломление ИК лучей и как следствие взмах щеток. Минус таких датчиков это когда идет снег, летят листья, песок с камаза впереди идущего.

Они все оптические. Вроде на гольфах тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил датчик. Стучу по нему пальцем работает, чем чаще стучу тем чаще работает. Поставил на место, предварительно очистив все от старого силикона. Посадил опять на силикон. Не работает. Т.е. снаружи если по стеклу стучать ни чего не происходит. На ходу иногда срабатывает. В чем дело, может силикон не высох еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключил датчик. Стучу по нему пальцем работает, чем чаще стучу тем чаще работает. Поставил на место, предварительно очистив все от старого силикона. Посадил опять на силикон. Не работает. Т.е. снаружи если по стеклу стучать ни чего не происходит. На ходу иногда срабатывает. В чем дело, может силикон не высох еще?

как делал? а фотоотчет где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×