Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Крутько! Хоть в Москву с приборкой приезжай!... Похоже летом я к вам соберусь!:)

 

 

да етож не дифицит,купи такой и живи спокойно,если есть лишние 4 рубля,впринципе можешь его окупить,бушь пробег скручивать :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да етож не дифицит,купи такой и живи спокойно,если есть лишние 4 рубля,впринципе можешь его окупить,бушь пробег скручивать :))))

 

Эх, у меня не окупится, боюсь...

 

Вопрос ВСЕМ! А если купить приборку и ключи от той тачки, где приборка стояла, то прошивать надо будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, у меня не окупится, боюсь...

 

Вопрос ВСЕМ! А если купить приборку и ключи от той тачки, где приборка стояла, то прошивать надо будет?

 

нет, не надо будет.

 

ТУ ВСЕМ. Шнур один стоит порядка 5000, другой 7500 - итого мы имеем возможность считывать пин с авто от 98 до 2006 года. На счёт окупится или нет - решать каждому самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бля я тоже хочу такую тему =)

А что выводит экран.

Какие функции ???

 

 Расход мгновенный и на 100км, пройденное расстояние, время в пути, среднюю скорость движения, температура за бортом. Два режима: общиий и со времени завода машины после стоянки более 2х часов.  

 

Также все критические предупреждения выводит, типа мало топлива, мало охлаждайки, не работает подушка и т.п

Изменено пользователем Dimansky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Расход мгновенный и на 100км, пройденное расстояние, время в пути, среднюю скорость движения, температура за бортом. Два режима: общиий и со времени завода машины после стоянки более 2х часов.  

 

Также все критические предупреждения выводит, типа мало топлива, мало охлаждайки, не работает подушка и т.п

Хм полезная штука =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло комп стоит и показывает все параметры,но проблема что ошибки пишет на немецком,у меня вопрос как можно перевести на английский или лучше на руский возможно это или нет? и возможно стирать ошибки и как это делаеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такой вопрос , бортовой компьютер судя по фоткам винта только на половину окна а на все окно бывают, да и на машинку 1999 года какая приборка нужна с каким номеров ???

 

 

У меня машинка (похоже) тоже 1999 года, когда искал приборку, поменял 4 шуки, первые три 1j0920..., в итоге подошла 1j0919... Как я понял, приборки с компом делятся на: до 2000 года (1j0919...) и после (1j0920...). Разница в окне бортового компа. Вот что представляет из себя борт на 1j0919... приборке: http://photofile.ru/users/gosha_net/115340.../#mainImageLink

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне повезло комп стоит и показывает все параметры,но проблема что ошибки пишет на немецком,у меня вопрос как можно перевести на английский или лучше на руский возможно это или нет? и возможно стирать ошибки и как это делаеться?

 

 

на английский перевести можно, на сколько я понимаю... С помощью ВАГ КОМа и проводка

по крайней мере на приборке без компа мили на км и время на 24 часа я переводил... Думаю и с компом так же!

 

Да и ошибки там же должны стираться...

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен спец шнурок (у дяди винта есть такой) на правах рекламы :laugh1:

 

Шнурок обычный СОМ ! Прога нужна особая и все! Остальное вагком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разница в окне бортового компа. Вот что представляет из себя борт на 1j0919... приборке: http://photofile.ru/users/gosha_net/115340.../#mainImageLink

 

на самом деле разница в принципе работы самой приборки,в 919 немного другая ситемма,поэтому если ставить 920,то она несомненно встанет и будет работать,только не будут функционировать некоторые функции авто,например абс или подушки.Касательно расположения окна мфа,то в 919 есть и большие экраны посредине.

 

P.S мой лог 920 приборки на авто до 2000г.в

 

Адрес 19 -------------------------------------------------------

Контроллер: 6N0 909 901

Компонент: Gateway K<->CAN 0001

Код: 00006

Сервиса №: WSC 01317

3 Найдены неисправности:

01314 - Блок управления двигателя

49-00 - нет связи

01316 - Блок управления тормозов

49-00 - нет связи

01321 - Блок управления подушек безопасности-J234

49-00 - нет связи

 

Шнурок обычный СОМ ! Прога нужна особая и все! Остальное вагком

обычный шнурок не поддерживает функции извлечения пина,проверено.

 

P.S P.S для меня кстати, поиск приборки очень актуален,поэтому если кто знает или может продать\обменять 919 с бортовым посредине,то пишите в лс!)))

Для тех же,кто ищет 920 с бортовым посредине,у меня такая есть,может быть буду скоро продавать

62929.th.jpg

Изменено пользователем Homer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После смены приборки появилась ошибка 00534 - Датчик температуры масла-G8 30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс и при включении зажигания мигает лампочка масла желтым если при этом температура выше 5 градусов или быстро заводить авто пишет oil sensor workshop.

 

На старой приборке этой ошибки не было.

 

Родная приборка:

Контроллер: 1J0 920 805 B

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V04

Кодирование: 05103

Код Сервиса: WSC 00000

дата 10.2000г

максимум 260км/ч

 

Новая приборка:

Контроллер: 1J0 920 822

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V28

Кодирование: 07343

Код Сервиса: WSC 00222

дата 03.2000г

максимум 220 км/ч

было написано от гольфа 4 1.4

 

Реальноли избавиться от этой ошибки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После смены приборки появилась ошибка 00534 - Датчик температуры масла-G8 30-00 - обрыв цепи/к.з. на плюс и при включении зажигания мигает лампочка масла желтым если при этом температура выше 5 градусов или быстро заводить авто пишет oil sensor workshop.

 

На старой приборке этой ошибки не было.

 

Родная приборка:

Контроллер: 1J0 920 805 B

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V04

Кодирование: 05103

Код Сервиса: WSC 00000

дата 10.2000г

максимум 260км/ч

 

Новая приборка:

Контроллер: 1J0 920 822

Компонент: KOMBI+WEGFAHRS. BOO V28

Кодирование: 07343

Код Сервиса: WSC 00222

дата 03.2000г

максимум 220 км/ч

было написано от гольфа 4 1.4

 

Реальноли избавиться от этой ошибки?

 

Надо в номере кодированя поменять цифру там стоит Кодирование: 05103 а надо 05113 или 05133 это вообще без датчика если

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вот вся информация по кодированию щитка зная ее можно выставить в щитке все опции которые есть в автомобиле

функцию 07?? xxx: Mehrausstattungen (до MJ 2003) +00 - никакого специально опции +01 - сигнализатор предельно допустимого износа тормозных накладок +02 - предупредительная сигнализация ремня безопасности +04 - для протирания предупредительная сигнализация уровня воды +16 - навигация / радио?? xxx: Mehrausstattungen (начиная с MJ 2004) +00 - никакого специально опции +01 - сигнализатор предельно допустимого износа тормозных накладок +02 - предупредительная сигнализация ремня безопасности (вариант 3) +04 - для протирания предупредительная сигнализация уровня воды +08 - предупредительная сигнализация ремня безопасности (вариант 2 - North America) +16 - навигация / радио указание: Активируются как +02 и +08, бежит предупредительная сигнализация ремня безопасности, для водителей и пассажиров о CAN (начиная с MJ 2004). xx? xx: Земельный выбор 1 - Европа 2 (ЕС) - США (США) 3 - Канада (CDN) 4 - Великобритания (гигабайт) 5 - Япония (JP) 6 - житель Саудовской Аравии Аравию (SA) 7 - Австралия (ИЗ) xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (до MJ 1999) 4-4-цилиндровый 5-5-цилиндровый 6-6-цилиндровый xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (начиная с MJ 2000) 0 - Твердый интервал без датчиков для уровня масла/-Temperatur (QG0) 1 - Гибкий интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG1) 2 - Твердый интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG2) 3 - транспортные средства без индикации интервала сервиса (США, Канада) xxxx?: Codierzahl для дороги числа импульса 1 - в 4358 (1,4 л / 55 кВт AHW/AKQ с порицанием. Привод) 2 - в 3538 (все другие автомобильные отличительные литеры или Autom. Привод) 3 - в 4146 (1,6l/74-77kW и 1,9l/50kW-SDI с порицанием. Привод) 4 - в 3648 (неизвестно) xxxx?: Codierzahl для дороги числа импульса (начиная с MJ 2002) 1 - в 4345 (1,4 л / 55 кВт с коробкой переключения передач) 2 - в 3528 (все другие автомобильные варианты и варианты привода) 3 - в 4134 (1,6l/74-77kW и 1,9l/50kW-SDI с порицанием.e Привод) 4 - в 3648 (вся 5-ступенчатая автоматическая коробка передач) 4 - в 3648 (все 6-ступенчатые коробки переключения передач) 4 - в 3648 (1.9 л / 81 кВт ТДИ с коробкой переключения передач 02M)

Изменено пользователем roamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы все было так просто предпоследнею цифру можно поменять только на цифры от 3 до 6 остальные не прописать. :Connie-JC_window:

 

xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (до MJ 1999) 4-4-цилиндровый 5-5-цилиндровый 6-6-цилиндровый xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (начиная с MJ 2000) 0 - Твердый интервал без датчиков для уровня масла/-Temperatur (QG0) 1 - Гибкий интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG1) 2 - Твердый интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG2) 3 - транспортные средства без индикации интервала сервиса

 

Очень странно то, что пишется кодировка от 1999г а приборка 2000г.

 

А если еером переписать из одной в другую то будет работать? :wacko:

Изменено пользователем vladi_spb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле разница в принципе работы самой приборки,в 919 немного другая ситемма,поэтому если ставить 920,то она несомненно встанет и будет работать,только не будут функционировать некоторые функции авто,например абс или подушки.Касательно расположения окна мфа,то в 919 есть и большие экраны посредине.

 

P.S мой лог 920 приборки на авто до 2000г.в

 

Адрес 19 -------------------------------------------------------

Контроллер: 6N0 909 901

Компонент: Gateway K<->CAN 0001

Код: 00006

Сервиса №: WSC 01317

3 Найдены неисправности:

01314 - Блок управления двигателя

49-00 - нет связи

01316 - Блок управления тормозов

49-00 - нет связи

01321 - Блок управления подушек безопасности-J234

49-00 - нет связи

 

 

обычный шнурок не поддерживает функции извлечения пина,проверено.

 

P.S P.S для меня кстати, поиск приборки очень актуален,поэтому если кто знает или может продать\обменять 919 с бортовым посредине,то пишите в лс!)))

Для тех же,кто ищет 920 с бортовым посредине,у меня такая есть,может быть буду скоро продавать

62929.th.jpg

У меня самый обычный шнур! И все делается! Дело в программе! Вот на ЮСБ не работает точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы все было так просто предпоследнею цифру можно поменять только на цифры от 3 до 6 остальные не прописать. :Connie-JC_window:

 

xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (до MJ 1999) 4-4-цилиндровый 5-5-цилиндровый 6-6-цилиндровый xxx? x: Автомобильный вариант (интервал сервиса) (начиная с MJ 2000) 0 - Твердый интервал без датчиков для уровня масла/-Temperatur (QG0) 1 - Гибкий интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG1) 2 - Твердый интервал с датчиком для уровня масла/-Temperatur (QG2) 3 - транспортные средства без индикации интервала сервиса

 

Очень странно то, что пишется кодировка от 1999г а приборка 2000г.

 

А если еером переписать из одной в другую то будет работать? :wacko:

 

Она вообще может умереть! Причем безвозвратно! Если нужно изменить цифры обращайтесь у меня меняется без проблем

Только в щиток программу прошивать не буду боюсь еще! У меня один так умер.

Изменено пользователем roamka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самый обычный шнур! И все делается! Дело в программе! Вот на ЮСБ не работает точно

 

Себе делал 2 кабелями. Первый USB-KKL Второй VAG TACHO USB.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она вообще может умереть! Причем безвозвратно! Если нужно изменить цифры обращайтесь у меня меняется без проблем

Только в щиток программу прошивать не буду боюсь еще! У меня один так умер.

 

У меня знакомый записал прошовку из 919 в 920 потом ему кое как удалось восстановить 920 но у меня обе 920 только отличаются тем что на одной нет МФА а на другой есть. Цифра реально менять только на те что я писал остальные не прописываются я правда не пробовал вместе с предпоследней менять последнею. По поводу помощи хорошобы но ты вроде в Москве а я в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомый записал прошовку из 919 в 920 потом ему кое как удалось восстановить 920 но у меня обе 920 только отличаются тем что на одной нет МФА а на другой есть. Цифра реально менять только на те что я писал остальные не прописываются я правда не пробовал вместе с предпоследней менять последнею. По поводу помощи хорошобы но ты вроде в Москве а я в Питере.

 

Может на майские к Вам приехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первомайские уезжаю в Ивангород на 9 мая в Псков.

На выходных перепробовал все комбинации последней и предпоследней цифры все равно не уйти от этой ошибки похоже надо либо записывать дамп другой приборки или пытаться разобраться в проводке и найти и попробовать установить этот датчик или обманку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На первомайские уезжаю в Ивангород на 9 мая в Псков.

На выходных перепробовал все комбинации последней и предпоследней цифры все равно не уйти от этой ошибки похоже надо либо записывать дамп другой приборки или пытаться разобраться в проводке и найти и попробовать установить этот датчик или обманку.

самое интересное я даже в электросхемах не нашёл этого датчика :ireful2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей приборке которую пробовал ставить давал немного другую ошибку

 

 

 

Номер Контроллера: 1J0 920 822 A

 

Компонент и/или версия: A4-KOMBIINSTR. VDO V18

 

Кодирование: 04152Код Сервиса: WSC 30295

 

Доп. информация: IMMO-IDENTNR: VWZ7Z0X1817358

 

1 Неисправности:

 

00562 - Датчик температуры и уровня масла-G266

 

30-10 - обрыв цепи/к.з. на плюс – Спорадическая

 

Вот по поводу этой ошибки писали на Volksvagen MSK

У меня концевика капота нет но есть как раз заглушенный разъем (1j0973702) соединение контактов не на что не влияет.

Похоже это все связано с Увеличение переодичности технического обслуживания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вообще может умереть! Причем безвозвратно! Если нужно изменить цифры обращайтесь у меня меняется без проблем

Только в щиток программу прошивать не буду боюсь еще! У меня один так умер.

 

 

Поменял себе щиток с приборкой, все ОК", но правильно работает в компе только часы и пройденое растояние, все остальное врет безбожно, например средний расход на сотню, пишет 51,4 л/сотню, ну и т.д. Приборка 919 с маленьким окном. Если прописывать новую прогу, и прога не встанет, как это может отразиться на борту? Реально-ли как-нибудь реанимировать борт? Мож кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она вообще может умереть! Причем безвозвратно! Если нужно изменить цифры обращайтесь у меня меняется без проблем

Только в щиток программу прошивать не буду боюсь еще! У меня один так умер.

 

 

Поменял себе щиток с приборкой, все ОК", но правильно работает в компе только часы и пройденое растояние, все остальное врет безбожно, например средний расход на сотню, пишет 51,4 л/сотню, ну и т.д. Приборка 919 с маленьким окном. Если прописывать новую прогу, и прога не встанет, как это может отразиться на борту? Реально-ли как-нибудь реанимировать борт? Мож кто знает?

 

Я же говорю, что цифры в ???X? можно прописать 3,4,5,6,8 остальные цифры можно писать но они не прописываются в этом то и проблема.

 

У меня после смены приборки показывает все нормально только вот эта ошибка мозги баит но вроде не на что больше не влияет.

 

У знакомого после смены с 919 (с маленьким окошком) на 920 не показывается расход машина у него Bora 2,3 AGZ 1999г ошибку тоже такую же показывает (датчик температуры). Он как раз и побывал записать внутренности из 919 в 920 после этого 920 перестала работать но ему удалось её востановить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже стоит штатный комп и это всё конечно замечательно, но ведь у компа о котором шла речь в самом начале темы http://www.multitronics.ru/products/ri500/ гораздо больше функций чем у штатного, плюс он полностью руссифицириван, я уже не говорю о том, что с его помощью можно более подробно читать ошибки и стирать их.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×