Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У меня тоже стоит штатный комп и это всё конечно замечательно, но ведь у компа о котором шла речь в самом начале темы http://www.multitronics.ru/products/ri500/ гораздо больше функций чем у штатного, плюс он полностью руссифицириван, я уже не говорю о том, что с его помощью можно более подробно читать ошибки и стирать их.

 

плюс это нештатная фигня, а это уже большой минус.

 

Ктомуж я сомневаюсь что он читает ошибки подробнее чем вагком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я что-то так и не понял, как посмотреть, какую приборку мне надо искать? Тоже такой компутер хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родная приборка:

 

максимум 260км/ч

 

Новая приборка:

 

максимум 220 км/ч

 

мож я чего то не догоняю,только у тебя разгон до 260 а ты приборку воткнул до 220...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, я что-то так и не понял, как посмотреть, какую приборку мне надо искать? Тоже такой компутер хочу...

 

 

2 варианта 1ый - снимаешь приборку смотришь что написано сзади на табличке,

2ой -вариант через ваг ком смотришь номер щитка.(хотя по уму если у вас авто до 2000г.в то приборку нужна 919,если с 2000 и дальше,то 920 )

 

И вообще 919 отличается от 920,в 920 есть канбас,т.е приборка общается по другому чем 919 и тем самым,это означает,что она не встанет корректно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, позвонил в Гольф-клуб (питер, кто знает тот понимает.) Сказали, что для корректной работы приборки необходимо, чтобы новая приборка того-же года была, что и машина... И что не факт что у меня в машине все датчики для компьютера штатного есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще тогда нужно заменить чтоб приборка нормально общалась по CAN BUs? Я так понимаю проводка в принципе одинаковая остается, только вот сигналы с датчиков другие идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел весь ebay. Приборок с дисплеем с номером 919 нету ((((

единственное есть куча приборок от A4. Попробую купить.

Товарищи еще нашел вот такую вот штуку http://www.kunset.ru/onlineshop/502275969e...2be04/index.htm Интересно они делают какие-нибудь can адаптеры для подключения приборок. Завтра попробую позвонить им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотрел весь ebay. Приборок с дисплеем с номером 919 нету ((((

они бывают: вот например, да еще и с FIS. я наблюдал за ней, чтобы прицениться, ибо себе буду ставить, но мне нужна 920я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они бывают: вот например, да еще и с FIS. я наблюдал за ней, чтобы прицениться, ибо себе буду ставить, но мне нужна 920я.

Да точно есть. Только я в таком ценовом диапазоне наверно не рассматривал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да точно есть. Только я в таком ценовом диапазоне наверно не рассматривал )))

это мегадорого вышло. аукцион, тут как повезет ;) недавно одна 920я продалась за 130, другая за 200 евро. обе с FIS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве есть приборки которые идут с дисплеем но без FIS?

FIS = полный дисплей

MFA = половина + иконки

есть вообще только иконки, без экрана. как у меня :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIS = полный дисплей

MFA = половина + иконки

есть вообще только иконки, без экрана. как у меня :(

Не соглашусь.

Есть и полный дисплей и иконки

w8cluster.jpg

 

MFA судя по расшифровки это мультифункциональный оповещатель.

FIS скорей всего мне кажется полная информационная система

Изменено пользователем P@trioT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не соглашусь.

это ничего не изменит :)))

 

я про иконки на экране МЕЖДУ циферблатами тахо и спидометром, а не внутри них.

mfa = multifunction Anzeige

fis = Fahrerinformationssystem.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос установки компа подобному http://www.multitronics.ru/volkswagen/, встал потому, что хочется видеть сколько можно проехать на остатке топлива, дополнительный контроль за расходом, ошибки, в конце концов. Мой комп не показывает расход в момент стоянки авто, остаток пути на топливе, дуже трындит ( порой расход у меня может доходить до 51 литра на сотню ). В общем какой-то тормознутый. У отца на пассате он резв и адекватен.

В общем, не смотря на то, что сей девайс не родной, я склоняюсь к нему, как к альтернативному мерилу различных показаний.

Вопрос в том, он использует диагностический разъем для сбора информации, получается, что для того, чтобы залезть в машину компом, надо будет его отключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет... Если делать все по уму, то его надо просто повесить на провода диаг разъема, а сам разъем оставить не тронутым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думал )))

Но я так понял, что никто такой девайс не юзает и сказать как оно и что не могет. Придется тогда быть первооткрывателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придется тогда быть первооткрывателем.

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Посмотри здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сказать какой?

х.з))))))))))

у меня я так понял MFA

Изменено пользователем Аскет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пересмотрел весь ebay. Приборок с дисплеем с номером 919 нету ((((

единственное есть куча приборок от A4. Попробую купить.

Товарищи еще нашел вот такую вот штуку http://www.kunset.ru/onlineshop/502275969e...2be04/index.htm Интересно они делают какие-нибудь can адаптеры для подключения приборок. Завтра попробую позвонить им.

у нас есть can адаптеры, и адаптеры для инекции других панелей приборов. возникли вопросы, пишите в личку, поробуем ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас есть can адаптеры, и адаптеры для инекции других панелей приборов. возникли вопросы, пишите в личку, поробуем ответить

а что в личку,пиши тут,я так понимаю вы себе клиентов потенциальных ищите,нечего тайну делать,больше народу будет.

 

ну и сразу вопрос т.е покупая такие комплекты проводов, можно смело ставить щитки с модулем канбас, на авто без кан шины,или это просто комплект переходников с более ранних авто на более поздние?

Потому как,поставить 919 приборку в гольф 3 например,не так сложно,мозгоф она не имеет(canbus) а вот, с каном это уже другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×