Перейти к контенту
Golf IV Club
xabababa

Хочу Добиться Тишины

Рекомендованный пост

владельцы наверное знают, что в салоне г4 что-нибудь да скрипит: :drinks:

у меня, например, скрипит панель между водителем и пассажиром. может кто знает как это устранить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик на стойке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скрипы есть и у меня, и меня эти звуки выбешивают на стлолько, :drinks: что я не раз на обочене перебирал чуть ли не всю панель, хотя все кто у меня ездиют говорят, что звуков никаких нет, и приставку ну мол болен. есть проблема с бардачком он поскрипывал на кочках, проклеил все стыки скочем двухсторонним, всё идеально. И ещё у меня бред один был, так вот когда на скорости попадаешь в яму, раздавался неприятный звон очень долго я гонял что за хрень, оказалось что, в самой париборнлй панели внутри идёт опора кузова или ракстяжка похожа на обычкую трубу железную, так вот приборная панель с одной стороны постояно бьётся своим внутреним пластиком. Пришлось проложить паролон и всё ок ;) ну и так по мелочам, много всякой хрени там можно найти типа звуков, которых не кто не слышит кроме водителя :party: да и музыку можно сделать громче....

Вообще у меня друг ездиет на новом G5 и тоже есть свои звуки так что это не избежно, кузов в любом случае играет на дороге на кочках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластик на стойке?

где коробка передач, пепельница...

 

Да, скрипы есть и у меня, и меня эти звуки выбешивают на стлолько, :drinks: что я не раз на обочене перебирал чуть ли не всю панель, хотя все кто у меня ездиют говорят, что звуков никаких нет, и приставку ну мол болен. есть проблема с бардачком он поскрипывал на кочках, проклеил все стыки скочем двухсторонним, всё идеально. И ещё у меня бред один был, так вот когда на скорости попадаешь в яму, раздавался неприятный звон очень долго я гонял что за хрень, оказалось что, в самой париборнлй панели внутри идёт опора кузова или ракстяжка похожа на обычкую трубу железную, так вот приборная панель с одной стороны постояно бьётся своим внутреним пластиком. Пришлось проложить паролон и всё ок ;) ну и так по мелочам, много всякой хрени там можно найти типа звуков, которых не кто не слышит кроме водителя :party: да и музыку можно сделать громче....

Вообще у меня друг ездиет на новом G5 и тоже есть свои звуки так что это не избежно, кузов в любом случае играет на дороге на кочках.

 

соглссен, но хотелось бы устранить их по максимуму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...папробуй проклеить двухсторонним скотчем в тех местах,где трет,и скрип создаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон в балончике рулит :Laie_68:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять силикон :Laie_68:

везде он....

Без смазки всё идёт плохо, я думаю ты меня понимаешь :preved:

А кстати с помощью силикона я избавился от скрипа в багажнике и торпедо, ща у меня скрипит только магнитола, надо побрызгать будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без смазки всё идёт плохо, я думаю ты меня понимаешь :Laie_68:

А кстати с помощью силикона я избавился от скрипа в багажнике и торпедо, ща у меня скрипит только магнитола, надо побрызгать будет))

попробую сегодня. ты ту же самую панель обрабатыввал, что и меня парит? там где коробка расположена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как силикон в баллоне.. не пробовал.

Но продается аткой материал типа пароллона тонкого на клейкой поверхности.. Вот я им все пластиковые части панелей проклеил, которые касались друг друга.. вообщем то стало меньше намного скрипеть.. Основной источник скрипа доносился от пластиковой панели КПП в том месте где она состыковываласть с самой приборной панелью (где стоит регулировка обдува или колимат и еще магнитола и тд и тп.) в месте соприкосновения как раз с панелью где ручка КПП и пепельница пластик касается друг друга и жутко скрепит.. проклеил аккуратненько.. теперь нет скрипов.. тоже самое вместе изнутри все панели.. Остался только скрип сзади при поворотах.. полка походу скрипит задняя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полка, протерлась в местах стыка и поскрипывает, я туда на эти стыки кусочки скоча приклеил двхстороннего, только с одной стороны ленту не снимал, а то полка тоже приклеиться. А вообще заметил недавно что в 5-м гольфе на этих местах стыка, в полке стоят теперь маленькие резиновые прокладки и очень порадовался, ведь это опыт Г4 :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Albulane_*
попробую сегодня. ты ту же самую панель обрабатыввал, что и меня парит? там где коробка расположена..

Да, мне помогло. И полку багажника им же смазал, пока не скрипит :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да полка, протерлась в местах стыка и поскрипывает, я туда на эти стыки кусочки скоча приклеил двхстороннего, только с одной стороны ленту не снимал, а то полка тоже приклеиться. А вообще заметил недавно что в 5-м гольфе на этих местах стыка, в полке стоят теперь маленькие резиновые прокладки и очень порадовался, ведь это опыт Г4 :sad:

у меня тоже на штырьках полки прокладки резиновые стоят.. но она тварь скрипит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго боролся с этими скрипами.

Силикон в болончике помог!

Изменено пользователем amironof

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты археолог - некрофил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты археолог - некрофил

 

это почему еще?...

 

п.с. Аватарку всетаки вернул =) Так круче =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что между сообщениями гриши и амиронофа почти 3 года!

 

 

 

 

дык по твоей поросьбе:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что между сообщениями гриши и амиронофа почти 3 года!

 

 

 

 

дык по твоей поросьбе:)

 

:viannen_27: Блин....не обратил внимание - внатуре! =))))

А вообще бесячая , конечно, проблема этих крипов.... как-то неочень продумана у нас торпеда в этом плане! ....Недавно разбирал центральную консоль у бати на авенсисе - так грамотно все сделано! Хрен когда откуда скрипнет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:viannen_27: Блин....не обратил внимание - внатуре! =))))

А вообще бесячая , конечно, проблема этих крипов.... как-то неочень продумана у нас торпеда в этом плане! ....Недавно разбирал центральную консоль у бати на авенсисе - так грамотно все сделано! Хрен когда откуда скрипнет!!!!

РАЗ тему апнули то подскажите у меня что то катается в панели у лобача в районе приборки) хз как достать это? достаточно снять приборку? или там нет доступа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗ тему апнули то подскажите у меня что то катается в панели у лобача в районе приборки) хз как достать это? достаточно снять приборку? или там нет доступа

 

Когда снимаешь приборку - тем есть ограниченный доступ ко всему, что *цензура*одится за торпедой.... Сними попробуй.... Просто не пойму - где там может что кататься.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда снимаешь приборку - тем есть ограниченный доступ ко всему, что *цензура*одится за торпедой.... Сними попробуй.... Просто не пойму - где там может что кататься.....

 

да вот сам не пойму) думал за стеклом лед катается но уже давно бы растаял(( вроде ничего не ронял( может винтик какой открутился я хз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАЗ тему апнули то подскажите у меня что то катается в панели у лобача в районе приборки) хз как достать это? достаточно снять приборку? или там нет доступа

Скорее всего в систему воздуховодов торпеды попал какой-нибудь винтик и теперь развлекается там.

 

Если катается что-нибудь металлическое, то попробуй поймать магнитом на проволоке (привязывай магнит понадежнее, а то он составит компанию - будут кататься вместе).

 

На самом деле шансов на такую рыбалку мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего в систему воздуховодов торпеды попал какой-нибудь винтик и теперь развлекается там.

 

Если катается что-нибудь металлическое, то попробуй поймать магнитом на проволоке (привязывай магнит понадежнее, а то он составит компанию - будут кататься вместе).

 

На самом деле шансов на такую рыбалку мало.

 

Ну,кстати,да... в принципе там больше негде ничему кататься....Насчет "шансов на рыбалку" согласен.... Хотя - всякое бывает!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×