Перейти к контенту
Golf IV Club
perikov

Установка Мультируля

Рекомендованный пост

 

 

 

 

 

А реле 451(см. 7 пункт):

http://www.vw-bus.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=30671&start=75

 

Модель Двигатель Период выпуска

Campmob. (Typ2/Transp./LT)   2004 - 2006 Рынок: Основной .. Campmob. (Typ2/Transp./LT)   2007

. Golf/Variant/4Motion   2002 - 2002

Jetta   1999 - 1999 9M-X-000 001

. Jetta   2000 - 2001 Рынок: США

Sharan/syncro/4Motion   2001 - 2002

.. Sharan/syncro/4Motion   2003 - 2005

Transporter   2003 - 2003

. Transporter   2004 - 2004

Transporter   2005 - 2005

Transporter   2006 - 2006

Transporter   2007 - 2007

смотри год выпуска ?

 

greezly -

у меня гольф 2001 года,

1J0 907 487 А ну никак не для его машины
 

 

ПОчему не работает круиз .?

 

см . выше

 

ну понятно что начиная с 2002 года шли 451 реле которые с А в конце, но судя по версии BAGZa версия реле отвечает только за мафон, соответственно круиз и сигнал должны работать, они же с каном никак не связаны?

Я уже совсем запутался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, can тут нужен только для магнитоллы и возможно, для подсветки. Для проверки этого реле можно подключиться проводом, почитать... Может быть подключено что-то не так.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно круиз и сигнал должны работать, они же с каном никак не связаны?

Не связаны.

Раз даже клаксон не работает, то надо искать косяк где-то в проводке.

Подрулевое кольцо проверять...

Изменено пользователем bagz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

а что Вася  выдает ?   какие коды  ставил ?

 

Да, can тут нужен только для магнитоллы и возможно, для подсветки

про майфун не скажу , а подсветка  у меня работает  , и  без реле ( пока  еще не купил)

очевидно по кан шине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем получил реле 452. Что скажу, как подключил, заработало все, стала яркая подсветка, заработал круиз и сигнал, позже, как приедет приблуда для RNS MFD, подрублю и его и прокину провод диагностики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

молодца ...все  осилил сам

пиши дальше что и  как  

.нюансов много в установке  . всем будет полезно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца ...все  осилил сам

пиши дальше что и  как  

.нюансов много в установке  . всем будет полезно !

да на самом деле все как описано в шапке, просто реле не то изначально было, вот я тут немного описал и пару схем прикрепил полезных(для меня) http://www.drive2.ru/l/4465109/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если реле 452 поставить будет работать?

куда подключать T18/1, 3 если нет CAN в машине???

какие провода подключить если нужно только управление магнитолой??? 

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если реле 452 поставить будет работать?

куда подключать T18/1, 3 если нет CAN в машине???

какие провода подключить если нужно только управление магнитолой??? 

если кана нет, то только 452 будет работать(у меня кана нет 451 не заработало)

T18/1, 3  никуда, или можно на приборку, если она с каном( у меня так было, но я не подрубал)

будет работать только со штатной магнитолой, подключать как в шапке описано там есть разница с каном или нет читай вниметельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если реле 452 поставить будет работать?

куда подключать T18/1, 3 если нет CAN в машине???

какие провода подключить если нужно только управление магнитолой??? 

если кана нет, то только 452 будет работать(у меня кана нет 451 не заработало)

T18/1, 3  никуда, или можно на приборку, если она с каном( у меня так было, но я не подрубал)

будет работать только со штатной магнитолой, подключать как в шапке описано там есть разница с каном или нет читай вниметельно

 

Миша спасибо, ещё значит -2 провода) ну а если их всё же подключить к приборке (она у меня кановая 920я) то что это даст и к каким проводам подключать?

ну и последнее уточнение, может кому то пригодится кто тоже не сильно шарит в этих схемах

магнитола у меня без кановая, круиза нет, значит мне подключить нужно только 8 проводов:

Т18/5 --------любой:)------- T20/11(зеленая фишка в магнитоле, но если магнитола крутая и использует CAN то не нужно)

 

Т18/6 ---серый/белый--- T16/7 Диагностический разъём подрубить удобнее к *цензура*оку комфорта - подключится в коробке блока комфорта к Т23/11

 

Т18/9 ---коричневый/синий--- S1/6 (клаксон) подрубается вместо торчащего там провода! 53х реле два в поле зрения - подключаться к тому что в НИЖНЕМ левом углу

 

Т18/10 ---коричневый--- заземление! Самое удобное место под *цензура*оком комфорта.  

Кроме этого заземление нужно на руль на T5b/2!

 

Т18/12 ---черный/красный--- 12V "+" идет в коробку предохранителей на пред № 5 ФОТО 

кроме того, с того же преда идет "+" на T5b/3 (в руль) и на T10s/5 (подрулевой переключатель)

 

Т18/13 ---Красный--- 12V "+"Подключается снизу *цензура*ока реле к третьему справа штырю с гайкой

 

Т18/15 ---серый/синий--- подсветка (удобно подключить к *цензура*оку комфорта) (не нужно при *цензура*оке №451) к какому проводу?

 

Т 18/18---жёлтый--- Т5b/1 (передача данных от руля)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подрубить кан то прокатит и 451 реле 

на приборке зеленый разъем 27-can H, 28- can L, 

подсветку можешь прикрутить в любое место, это не принципиально

Лучше сразу прокинуть все провода от реле, на круиз и на мафон, что бы потом не лезть туда, да и круиз сделать не проблемно если у тебя электронный дроссель

надо еще проверить подрулевое кольцо в нем должно быть 5 пин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если подрубить кан то прокатит и 451 реле 

на приборке зеленый разъем 27-can H, 28- can L, 

подсветку можешь прикрутить в любое место, это не принципиально

Лучше сразу прокинуть все провода от реле, на круиз и на мафон, что бы потом не лезть туда, да и круиз сделать не проблемно если у тебя электронный дроссель

надо еще проверить подрулевое кольцо в нем должно быть 5 пин

Спасибо! Да вот это кольцо меня ща и беспокоит, надо вечером скинуть клему и снять подушку, чтото я прям загорелся оживлением мультирулся, а то для красоты стоит только))) дросель тросиковый, и как то не хочется заморачиваться с его заменой по многим причинам, и сама функция мне не нравится, пробовал

Так есть если бы ты подключил к приборке кан линии  то тебе бы не пришлось менять реле? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал оно у меня накрлось, щас буду кан кидать по всей машине и переделывать все под кан, за одно проверю 451 реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снял подушку, проверил, на кольце 5 пинов, а на проводке 4 пина., получается что просто провод добавить, один со сторону подушки и под рулем? где можно купить такие проводки с клемами?

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разборке купи кусок проводки или в магазине электротоваров, тебе все ровно от реле разводку делать надо будет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил) подключил! но вот сигнал не работает(( куда именно его подключать это Т18/9 ????

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как подключил? S1 разъем, *цензура*одящийся за реле №53, стоящим в левом нижнем углу *цензура*ока реле. Там их 2 именно 53 реле второй отвечает за кондей вроде бы, так что не перепутай, проверь все еще раз уменя тоже сначало не работаоло так как не правильно подключил, перепроверь еще раз все 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня одо 53 реле, крайнее левое как раз таки, рядом реле 100.

под ним, 53им реле, обозначенный желтым цветом 75х разъем с гайкой, я пробовал к каждой ноге 53 реле подключать.

И ещё не понял что значит

Т18/10 ---коричневый--- заземление! Самое удобное место под *цензура*оком комфорта. 
Кроме этого заземление нужно на руль на T5b/2

я массу подключил, в разъеме Т5в2 у меня занят другим проводом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т18/9 —коричневый/синий— S1/6 (клаксон) подрубается вместо торчащего там провода!

Где это "ТАМ"? не нашел нигде никакх торчащих проводов

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Когда снимаешь обычный руль там видно что есть 4 провода, 2 для подушки и 2 для клаксона. Соответственно при установке мультируля один из проводов клаксона используется для массы, один для управления и ещё один для питания от предохранителя. А какой проводок за что отвечает уже описано. Надо просто переподключить правильно. Только провода подушки не трогать! ;)

Если что-то подключено не верно, то и клаксон работать не будет!

А вот к 53 реле надо подключить провод в конкретное место, везде тыкать не стоит, так как сполить реле можно. Это управляющий выход, а не силовой и он не защищён от большого тока как у клаксона, например;)

А торчит там провод в том смысле что на этом месте в разъёме реле уже стоит провод, тот который от старого руля, клаксона, управлял реле. Теперь вместо него должен управлять провод от блока управления руля.

А торчит там провод в том смысле что на этом месте в разъёме реле уже стоит провод, тот который от старого руля, клаксона, управлял реле. Теперь вместо него должен управлять провод от блока управления руля.

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала. Когда снимаешь обычный руль там видно что есть 4 провода, 2 для подушки и 2 для клаксона. Соответственно при установке мультируля один из проводов клаксона используется для массы, один для управления и ещё один для питания от предохранителя. А какой проводок за что отвечает уже описано. Надо просто переподключить правильно. Только провода подушки не трогать! ;)

Если что-то подключено не верно, то и клаксон работать не будет!

А вот к 53 реле надо подключить провод в конкретное место, везде тыкать не стоит, так как сполить реле можно. Это управляющий выход, а не силовой и он не защищён от большого тока как у клаксона, например;)

А торчит там провод в том смысле что на этом месте в разъёме реле уже стоит провод, тот который от старого руля, клаксона, управлял реле. Теперь вместо него должен управлять провод от блока управления руля.

А торчит там провод в том смысле что на этом месте в разъёме реле уже стоит провод, тот который от старого руля, клаксона, управлял реле. Теперь вместо него должен управлять провод от блока управления руля.

Спасибо за разъяснение, буду искать этот провод,

в фишке Т5в я ничего не переделывал, те провода которые были, 2 для подушки и 2 для клаксона я не тревожил, добавил только 5 проводок Т18/18---жёлтый--- Т5b/1 и всё. Чтото нужно было с ними сделать?

Сейчас в руле обрезал провода идущие после кнопок на контакты клаксона и врезал их в провода идущие до кнопок 3 и 4 провода (коричневый и черно\коричневый) вот так работает, но этож не правильно((

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к этому проводу подключать?

 

4cb5577a959b.jpg

только всё равно не пойму, если я подключал к каждому контакту реле 53 то я должен был попасть на этот контакт

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это провод S1/6, то да, на него, точнее, вместо него. вместо него ставится новый провод от блока управления рулём. А  с другой стороны вынутый провод был подключен к контактному кольцу под рулём. там тоже его надо заменить на соответствующий новой схеме другой провод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это провод S1/6, то да, на него, точнее, вместо него. вместо него ставится новый провод от блока управления рулём. А  с другой стороны вынутый провод был подключен к контактному кольцу под рулём. там тоже его надо заменить на соответствующий новой схеме другой провод.

Спасибо, теперь понятно почему оно не работало так. Я уже сто раз прочитал эту схему, но так и не понял, это был минусовой провод, и получается провод который из s1/6 просто подцепить на массу??? Или же из кольца нужно вообще вытащить этот контакт и полключить новый провод? Если так то откуда?

У меня только управление магнитолой, круиз мне не нужен

Посмотрел схемы в сравнении с мультирулем и без, там разница, с мультирулем  Т5в/3 это плюс, а без мульти руля это минус, получается нужно поменять местами контакты и тот провод который шел на 53реле S1/6 подключить к массе?

Изменено пользователем keanton

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Chen

 

 Про 451 реле я у тебя прочитал, поэтому не могу быть уверен ))) (у тебя еще 452 упомянуто было в качестве альтернативы, но его не нашел)

 

 

 

 

 

452  ставится  на машину без CAN  

  451  с CAN  шиной  .т.е  после 2001 г   ни какой  альтернативы  , 2 совершенно разных   реле

Изменено пользователем Chen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×