Перейти к контенту
Golf IV Club
panduhov

Какую Музыку Выбрать...

Рекомендованный пост

Встал в растопырку в выборе новой "головы".. пАмАгите выбрать, а то сам скоро с ума сойду... на суд зрителей:

1) Alpine CDA-9812RB

post-425-1186996738_thumb.jpg

 

2) Alpine CDA-9853R

post-425-1186996743_thumb.jpg

 

3) Blaupunkt Memphis MP66

post-425-1186996746_thumb.jpg

 

И так же с удовольствием принимаются все другие варианты, но уже от Вас )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь звука то Alpine если игрульки побаловаться то Blaupunkt! у меня Alpine тока 9847 я доволен! до него были Sony CA-900, JVC 807

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б взял вариант №3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я б взял вариант №3
Alpine 9883r не плохой аппаратик..... есть все, что надо....

единственное что мне в нем не нравиться пристегивание "головы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JVC KD-AVX33 СОВЕТУЮ!!!! весчь !!!!! потробнее в инете поищи )) :JC_you_rock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваапче к голфафской акустеге падходит болшэ Пианер. Пользовал разные магнитолы, на разных авто, но больше всего порадовал Пионер, это сугубо IMHO!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,Вы о чем...)))))))))?

Тут два варианта:

 

Alpine CDA-9812RB

Alpine CDA-9853R

 

Когда брал себе,тож выбирал между этими двумя моделями,так выбрал 9812,так как она проще в управлении и в настройках звука,отличие в основном это сенсор,разницу звука между этими моделями не заметишь...

Да и как-то проверенная 9812-ая...как-никак производится более пяти лет,это уже о чем-то говорит.

 

 

P.S.если надумаешь брать 9853,то будь готов к тому ,что в настройках эквалайзером сам не разберешься,а настройки каждый раз сбиваються как будешь снимать клему с акум.,так что очень геморно будет с настройками.

Так что выбирай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни,Вы о чем...)))))))))?

Тут два варианта:

 

Alpine CDA-9812RB

Alpine CDA-9853R

 

Когда брал себе,тож выбирал между этими двумя моделями,так выбрал 9812,так как она проще в управлении и в настройках звука,отличие в основном это сенсор,разницу звука между этими моделями не заметишь...

Да и как-то проверенная 9812-ая...как-никак производится более пяти лет,это тоже о чем-то говорит.

 

 

P.S.если надумаешь брать 9853,то будь готов к тому ,что в настройках эквалайзером сам не разберешься,а настройки каждый раз сбиваються как будешь снимать клему с акум.,так что очень геморно будет с настройками.

Так что выбирай!!!

Вот это развернутый ответ, Биг сэнкс, как говориться ) Тоже все это время склонялся к 9812, вот только для меня как раз минусом и было то что ее уже 5 лет почти выпускают, но думаю что брать все таки буду терь ее ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем же это плохо,то что она производится более 5 лет?

 

P.S.гыы ее называют легендой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит 9853 - просто улет. настроек очень много, подбор подсветки. магнитолка тоже 1-2 года назад появилась. когда-то произвела фурор :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blaupunkt без вариантов. Поскольку она является родной фирмой компании VAG, то она соответственно лучше подходит. Так, для факта, на заводе ВСЯ аудиоподготовка ведется *цензура*аупунктом, сечение провода, соотношения в металле, все это подбирается только для *цензура*ау. Поэтому если хочешь, чтобы магнитола очень мягко и приятно играла на штатных колонках, то бери *цензура*ау, если хочешь переделывать всю музыку и добиться хороших результатов, то бери алпайна, но учти, что проводку сделать хорошую в немца сделать стоит дорого :) не ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю из *цензура*ау брать рентабельной только Bremen MP74. За свои небольшие 12 рублей ты получаешь: софтовый кроссовер НА КАЖДУЮ колонку, 27 полосный эквалайзер НА КАЖДУЮ КОЛОНКУ, фирменную техноголию подключения двух антенн и, соответсвенно, двойной силы сигнала. Кучу понтов, ОЧЕНЬ удобную навигацию (каждая папка раскрывается в виде дерева и отображается полное название файла). Короче, просто the best ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Blaupunkt без вариантов. Поскольку она является родной фирмой компании VAG, то она соответственно лучше подходит. Так, для факта, на заводе ВСЯ аудиоподготовка ведется *цензура*аупунктом, сечение провода, соотношения в металле, все это подбирается только для *цензура*ау. Поэтому если хочешь, чтобы магнитола очень мягко и приятно играла на штатных колонках, то бери *цензура*ау, если хочешь переделывать всю музыку и добиться хороших результатов, то бери алпайна, но учти, что проводку сделать хорошую в немца сделать стоит дорого :) не ИМХО

Хочешь сказать что и акустика стоит тоже *цензура*ау? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW Golf 4 имеет в подиумах передних дверей две колонки или *цензура*ау или филипс. Были исключения, но это был явно не алпайн и не какая-нить живиси или пионер (какое грамотное название). 75% авто 99-01 года выпуска имели колнки *цензура*ау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая голова безусловно имеет свое звучание на любителя. И на каждую голову *цензура*одится любитель. НО! есть общепринятые стандарты оценки качества звучание. И есть несколько непрописных истин:

1) звучание должно быть чистым и отчетливо прорабатывать все частоты на половинной мощности

2) звучание должно быть НЕНАВЯЗЧИВЫМ (здесь *цензура*ау проигрывают почти все, кроме клариона и накамичи)

3) звучание должно быть адаптивным, т.е. голова должна уметь играть всю музыку от классики до драмаэндбэйса :) Здесь лидируют опять же *цензура*ау, кларион и накамичи :)

Выводы за вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VW Golf 4 имеет в подиумах передних дверей две колонки или *цензура*ау или филипс. Были исключения, но это был явно не алпайн и не какая-нить живиси или пионер (какое грамотное название). 75% авто 99-01 года выпуска имели колнки *цензура*ау

У меня 00г.в., и я тоже всё время думал что у меня акустика Блау, оказалось нет :biggrin: стоит филипс, кстати колонки начали передние хрипеть, вот думаю, ставить оригинал или чёнить другое смотреть, больше склоняюсь к оригиналу.

Может кто подскажет как лучше поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сразу после покупки я, недолго думая вместо штатной музыки поставил Blau Bremen MP76 и колонки Blau Velocity V6 http://www.blaupunkt.com/ru/7606357000_main.asp

http://www.blaupunkt.com/ru/7646828310_main.asp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил. Лучше не найдешь. Объективно. Просто мои знакомые проводят соревнования по автозвуку и сказали, что звук достойный. Громкость не поднебесная, но я люблю чтобы качественно играло, поэтому отказался от саба (извините, 150 тыс.руб. за саб, который я захотел я не заплачу) и усилителя (голова без проблем тянет на полную эти колонки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже ответил. Лучше не найдешь. Объективно. Просто мои знакомые проводят соревнования по автозвуку и сказали, что звук достойный. Громкость не поднебесная, но я люблю чтобы качественно играло, поэтому отказался от саба (извините, 150 тыс.руб. за саб, который я захотел я не заплачу) и усилителя (голова без проблем тянет на полную эти колонки)

Спасибо. А они в штатные места нормально входят? Без переделок? И сколько по деньгам получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем, пришлось чуть пошаманить :) Недолго. По деньгам нисколько - попросил в подарок :) Ищи в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем, пришлось чуть пошаманить :) Недолго. По деньгам нисколько - попросил в подарок :) Ищи в инете

Понял :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж дела пошло так серьезно,насчет *цензура*ау,то скажу свое слово,Не забывайте,что звук зависит не только от головы,а зависит от каждой мелочи,вплоть до проводов.

P.S.

to Sharp2k

 

Скажите пожалуйста,в чем заключается сложность проводки в немцах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не серъезность, а своеобразность. Заключается в том, что ВСЕ компоненты, которые идут с завода под аудиоподготовкой, делаются *цензура*ау и для *цензура*ау. Вот и все. У *цензура*ау есть один очень большой косяк -сама по себе аппаратура ОЧЕНЬ чувствительна к мелочам. У меня еще на девятке стоял *цензура*ау МР46. Высокая панель была. Печку включил зимой на полную (а мафон стоял прямо над дефлекторами) и пипец, нагрелась - сразу искажения пошли немелкие. Тоже и к проводам. Если где-то хреново скручены провода или хоть чуть плохой контакт, то опять же идут искажения звука. На других головах, т.е. алпайн, пионер, такого замечено не было. Вот так. Поэтому мое мнение -блау - только для немцев. Или Bose :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про Bose по подробней, у меня щас кстати еще одна тема зреет. В машинке подготовка на 4 колонки (то бишь установлены 4 всего спереди) а дырок завались по всему салону, так вот думаю что делать доставить родных (если их вообще можно где-нить заказть) в остальные штатные места и увелияить численность до 8 шт., заменить одну из 4 так как сдохла практически, звенит на басах, ну и соответственно голову поставить новую, так как старая осталась от немца, тоже Блау, но модель 2000 года и уже как то хреново пашет в плане отсутствия всего кроме нормального кстати звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Sharp2k:

Как сказано Вами выше,блау ставился не везде...лично у меня стояли филипс...

Вообщем на мое лично смотрение,Блау играет на свои деньги,соотношения цены и качества,вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×