Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Скажите пожайлуста, надо ли менять масло в коробке, какое лучше заливать. Мне посоветовали Costrol. И если надо заливать то сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожайлуста, надо ли менять масло в коробке, какое лучше заливать. Мне посоветовали Costrol. И если надо заливать то сколько.

Масло впринципе как и антифриз на весь срок эксплуатации, но как правило все меняют и то и другое...

У себя в 1.6 МКПП залил 1.5 литра кастрола 75*90

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масло впринципе как и антифриз на весь срок эксплуатации, но как правило все меняют и то и другое...

У себя в 1.6 МКПП залил 1.5 литра кастрола 75*90

1.5 литра??? Куясе! А в АКПП, получается в 4 раза больше? Я себе купил масло оригинал + прокладка+фильтр. Только вот всё руки не доходят его поменять))) Хотя пробег у меня 90т.км., пока спешить некуда :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Sled

А ты у себя менял?

ДА у меня АКПП да менял!! Знал что перед мною меняли за 20000 тыщ до этого!!!! Если не разу не менялось то как мне обяснили надо не много вылить если не горелое то можно продолжать ездить в противном случае можно запороть коробку!!! НЕ спрашивать почему и да как это может быть сам не че не знаю вот что мне сказали если долго не менять масло!!! Почему не помню (говорю про автомат), да еще н7а msk читал такую тему!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий владелец у машины, предыдущий точно не менял, везде вроде говорят что надо, вот я и решил спросить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА у меня АКПП да менял!! Знал что перед мною меняли за 20000 тыщ до этого!!!! Если не разу не менялось то как мне обяснили надо не много вылить если не горелое то можно продолжать ездить в противном случае можно запороть коробку!!! НЕ спрашивать почему и да как это может быть сам не че не знаю вот что мне сказали если долго не менять масло!!! Почему не помню (говорю про автомат), да еще н7а msk читал такую тему!!

Сенкс, за инфу _shock.gif , при следующей замене в двигле посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенкс, за инфу _shock.gif , при следующей замене в двигле посмотрю

Еще раз повторяюсь если масло не меняло достаточно долго то есть пробег в 90 и тд тыщ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
To Albulane

Масло менялось в коробке??

Да, в коробку 4 литра. Но я его пока ещё не менял, в гараже валяется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мы парня обламываем, он тему по механике завел, а мы про автоматы рассуждаем :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главный вопрос надо или нет, мне говорили что улучшается плавность хода переключения передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня главный вопрос надо или нет, мне говорили что улучшается плавность хода переключения передач

Тут палка о двух концах, кто то говорит менять, кто то говорит не трогать. Лично я поменяю когда наезжу 100 тыщ. Вобщем выбор за вами :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз сейчас 120 000 пора думать, кто менял есть какие то плюсы скажите пожайлуста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как раз сейчас 120 000 пора думать, кто менял есть какие то плюсы скажите пожайлуста

Говорят есть, типа плавнее переключает и т.д., но, кмк, это самовнушение :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй и не заморачивайся...

Меняй еще тормозуху,если не меняли ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК, меняю на Castrol

Меняй на ОРИГИНАЛ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он по цене и как звать?

По деньгам выходит больше немного. А как называется, тебе в магазине скажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, если хочешь чтоб твоя коробка жила еще долго, то не слушай тех кто тебе советует лить кастрол (не в обиду никаму..) если его советуют лить официалы то эт еще ниче не значит.. просто у них контракт с кастролом, вот они и льют его везде.

А если уж вам приперло менять масло то только ОРИГИНАЛ, при том нада будет посматреть какое именно для вашей коробки подходит.. нужно знать буквенный код коробки для этого. В крайнем случае лейте мотюль для мехтрансмиссии. А вообще если проблем никаких нету с коробкой, она не шумит и работает хорошо и без проблем, то и не стоит трогать ее, если нехатите чтоб со временем она перешла в разряд расходников.. Делай выбор, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как он по цене и как звать?

- Масло трансмиссионное синтетическое

- Castrol TAF-X 75W-90, 1л. = 28,88 $ (Exist.ru)

- Код товара = OIL779

 

или едешь к официалам и говоришь хочу родное трансмиссионное с кодом G.50 ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все советы большое спасибо, но кому верить, менять или не менять, прямо проблема, может и правда лучше оставить все как есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×