Перейти к контенту
Golf IV Club
Val059

Установка усилителя, нужна помощь

Рекомендованный пост

Здравствуйте.

 

Наконец-то, путем долгих размышлений я решился поставить саб.

Все штатное за исключением проводов, усилка Alpine и MAC-саб + переходник на тюльпаны к штатной магнитоле.

На форуме я недавно, так что отнеситесь с пониманием, если это уже баян...

Меня интересует какие подводные камни есть в прокладке проводов.

Как это лучше сделать? С какой стороны, как провести силовой кабель под капот к аккумулятору?

Как внутри салона проложить и как их вывести в багажник???

 

Всем заранее огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

 

Наконец-то, путем долгих размышлений я решился поставить саб.

Все штатное за исключением проводов, усилка Alpine и MAC-саб + переходник на тюльпаны к штатной магнитоле.

На форуме я недавно, так что отнеситесь с пониманием, если это уже баян...

Меня интересует какие подводные камни есть в прокладке проводов.

Как это лучше сделать? С какой стороны, как провести силовой кабель под капот к аккумулятору?

Как внутри салона проложить и как их вывести в багажник???

 

Всем заранее огромное спасибо.

Под рулём есть полик, скорей над пидалями. Закручен на 3 шурупа звёздочкой. Снимаешь его *цензура*, там далее, чуть выше и левей увидишь где проходят провода.

Нужный провод, который протенуть надо, примотаю к нему проволочену, и суй прокаловая резинку в начале его, а потом когда она вылезет в моторное отделение, бери и тени от туда, там наверно ещё обшивочка молюсенькая мешать будет. Пробуй, сам год назад свой первый провод там пропихивал... Удачи, если непонел, перепрашивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Golf mk IV

 

Штатные места. Штатные места в mk IV - это двери, куда ставятся твитеры (в уголки зеркал и около ручек открывания дверей) и мидбасы (6,5 дюймов - 165 мм). В отличие от предыдущих моделей, здесь динамики ставятся на внутренний металлический лист. Важный момент - обычные динамики без дополнительных фанерных колец не встанут - не сможете опустить стекло до конца.

Для построения правильной аудиосистемы силовой кабель тянется по левому борту, а межблочный и акустический - по правому. Отверстие в стенке моторного щита *цензура*одится в районе вакуумника и закрыто резиновой заглушкой, правда, найти его будет куда сложнее, чем у предыдущих версий. Пороги вскрываются аккуратно с помощью плоской отвёртки (они на защёлках). Гемор, свойственный третьему поколению, убрали.

В остальном проблем возникнуть не должно

 

отсель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, может есть где фотомануал... как вести силовой кабель + тюльпаны?

силовой слева примерно представляю как, а сигнал + тюльпаны по правому борту? кудой что да как? массу в универсале где в багажнике присобачить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего страшного? Снимаешь бардачок, снимаешь пороги, обшивку правой задней арки, которая сразу за спинкой сидения. И потащил)
Массы полно - болт ремня безопасности, штатные площадки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело мужчины говорят.

Из практики, самой сложный момент вытянуть силовой под капот. Выше методику описали, дополню немного. Если провод 8 или 4 га, то срезаешь его конец наискосок, проволокой прокалываешь изоляцию насквозь пару раз, далее вокруг провода и потом приматываешь все изолентой. В довершении еще смазываешь все это хозяйство маслицем. А дальше с помощью мата и перчаток вытаскиваешь провод) Только все эти меры в комплексе помогли мне вытащить силовой))) так гнулся, цеплялся, вытаскивал одну проволоку))) 

 

Прокладка проводов без геморроя под порогами. 

Изменено пользователем JlyHaTuK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×