Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

после покупки машины скрежетал после завода стартер.

был починен (замена втулок и т.п.) через 1.5 года снова начал.

 

это нормально? пробег менее 15тык за это время.

 

не хотелось бы считать его расходником.

и чё делать - мож заменить весь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после покупки машины скрежетал после завода стартер.

был починен (замена втулок и т.п.) через 1.5 года снова начал.

 

это нормально? пробег менее 15тык за это время.

 

не хотелось бы считать его расходником.

и чё делать - мож заменить весь?

 

писаАлось же)))) больное место у 4-ки... многие и говорят что ремонт не всегда помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
писаАлось же)))) больное место у 4-ки... многие и говорят что ремонт не всегда помогает

 

чет не видал в списке болячек.

значит замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет не видал в списке болячек.

значит замена?

да здесь уже минимум 4 чела только темы открыла что сей косяк имеется, а ещё куча отпостила про проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да здесь уже минимум 4 чела только темы открыла что сей косяк имеется, а ещё куча отпостила про проблему

 

спасибо, нашёл.

однако насколько должно хватать ремонта - ни слова. а меня именно это и интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, нашёл.

однако насколько должно хватать ремонта - ни слова. а меня именно это и интересует.

риторический вопрос))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замени втягивающую или забей вообще, пока не надоесть, а потом все-равно замени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
замени втягивающую или забей вообще, пока не надоесть, а потом все-равно замени

:6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 какую втягивающую, если кольцо, то человек и сказал что менял, хватило на полтора года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парьтесь вы с этой "проблемой"! У меня сколько было VW у всех это было... Не одного не сломалось от этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда скрежетает, не всегда.... Не парюсь пока.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже иногда скрежетает, не всегда.... Не парюсь пока.........

 

 

Тоже такое бывает только при запуске, но не всегда. Пока не парюсь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у всех знакомых на VW такая фигня! Иногда появляется этот скрежет! Не забиваю голову по данному вопросу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не парюсь, особенно после того, как в сервисе сказали что это не шестерни бьются друг об друга, а какая-то медная шайба поизнасилась. Честно говоря я в этом не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Купил машину 2 недели тому назад и сразу же была проблема по сабжу(скрежет якобы при выбрасывании стартера после заводки).Решил поглядеть сам.

снял поастиковые щитки, снял акб с его площядкий,вынул фишки со стартера,провода из пластикового канала что закреплен на нём.Далее открутил стартер,разобрал его только в том месте где стоит редуктор почистил и основательно промазал его литольчиком вместе с шестернями.Собрал,поставил,завёл и был счастлив.Всё как новое. Ребята,вся проблема кроется именно в этом редукторе,уверяю вас.Сделаете всё сами ,там недолго.Мне например понадобились отвёртка,головки и накидные ключи!

 

А сам вот теперь буду думать и гадать откуда же с мотора слышен скрежет(свист в коем то роде)

толи с помпы толь с поджимного ролика ремня грм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо...ребятки, такой же скрежет и мой гольфик издаёт...редко правда...но метко... как вы думаете, мне удастся это самой починить?? :sarcastic_hand::biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Купил машину 2 недели тому назад и сразу же была проблема по сабжу(скрежет якобы при выбрасывании стартера после заводки).Решил поглядеть сам.

снял поастиковые щитки, снял акб с его площядкий,вынул фишки со стартера,провода из пластикового канала что закреплен на нём.Далее открутил стартер,разобрал его только в том месте где стоит редуктор почистил и основательно промазал его литольчиком вместе с шестернями.Собрал,поставил,завёл и был счастлив.Всё как новое. Ребята,вся проблема кроется именно в этом редукторе,уверяю вас.Сделаете всё сами ,там недолго.Мне например понадобились отвёртка,головки и накидные ключи!

 

А сам вот теперь буду думать и гадать откуда же с мотора слышен скрежет(свист в коем то роде)

толи с помпы толь с поджимного ролика ремня грм.

 

 

точно, слышал , что проблема как раз в этих кривых шестеренок. из-за из кривизны пружина не может быстро втянуть,

когда там грязно и липко. но и внутренности втягивающей тоже иммеет смысл почистить и помазать.

 

 

Ане: там не каждый гольфовод сможет самостоятельно справиться (я например) - снятие стартера как-никак...

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тап шестерня с прямыми зубьями,только внутри маленькая шетсерня от мотора к редуктору скошеная, а скрежет именно от редуктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээхххх... так к чему это всё скрежетание со временем привёдёт??? мне говорили что к более серьёзной поломке стартера :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээээхххх... так к чему это всё скрежетание со временем привёдёт??? мне говорили что к более серьёзной поломке стартера :good:

 

 

В любом случае,рано или поздно, хороший стук выйдет наружу...У меня этот скрежет уже 2 года..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.Купил машину 2 недели тому назад и сразу же была проблема по сабжу(скрежет якобы при выбрасывании стартера после заводки).Решил поглядеть сам.

снял поастиковые щитки, снял акб с его площядкий,вынул фишки со стартера,провода из пластикового канала что закреплен на нём.Далее открутил стартер,разобрал его только в том месте где стоит редуктор почистил и основательно промазал его литольчиком вместе с шестернями.Собрал,поставил,завёл и был счастлив.Всё как новое. Ребята,вся проблема кроется именно в этом редукторе,уверяю вас.Сделаете всё сами ,там недолго.Мне например понадобились отвёртка,головки и накидные ключи!

 

А сам вот теперь буду думать и гадать откуда же с мотора слышен скрежет(свист в коем то роде)

толи с помпы толь с поджимного ролика ремня грм.

Всем привет.Подскажите где *цензура*одится этот редуктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор *цензура*одится прямо на самом стартере,передняя его часть,где *цензура*одится шестерня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу жужжания стартера после завода.Занимаюсь ремонтом стартеров и стакой проблемой столкнулсяеще в2005 году . так вот : СТАРТЕР ЖУЖЖИТ после завода из-за передней (бобитной в оригенале) втулке.ЛЕЧЕНИЕ: обязательно поменять втулку и сальник перед ней( на стартерах раннего образца стоит пыльник в крышке и кольцо на бендексе- выбросить и поставить сальник). между сальником и втулкой положить смазку ( типа литол) .лично я кладу смазку CASTROL (зеленая), также смазать и саму втулку. при заводе бендикс выходит из стартера и смазывает втулку. У меня на гольфе китайская втулка стоит уже 75 тыс км. как только сальник прийдет в негодность- стартер зажужжит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×