Jump to content
Golf IV Club
Алексей 900

Технические вопросы

Recommended Posts

И ещё, ребят отойду от темы...

Кто нибудь знает какие пакеты устанавливались на Golf 4 (Pacific / Пасифик, Ocean / Оушен и т.п. ...), желательно бы их подробное описание, а то в интернете ничего толком не нашёл...:(

Заранее спасибо:)



вроде варта с бошем на 1 конвеере делается

Ну видимо партия не удачная попалась, моей варте ещё 2х лет нету:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат купил в прошлом году Varta, в этом при -23 не заводился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сильно на аккумулятор влияют стартер и генератор. Если хоть один элемент не в порядке то аккумулятор заболевает и ему плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в том году корейский стоял по чеку что в бордачке нашел от прежнего хозяина стоимость его была 1960 р. заводился до минус 28 с авто запуска, один раз стартанул в минус 30, до работы добрался, а от туда с прикура только, дальше без проблем до октября (оставил со включенным радаром, он его за 3 недели отпуска напрочь высади дальнейшие танцы с бубном к результату не привели). Так что качество марки на сегодняшний день условно, хотя когда выбирал на меньше, чем БОШ не смог свой мозг переубедить. Но почитав после покупки о нем в принципе остался доволен, да и доволен тем ещё не подвел,. с ключа в любой мороз со сцеплением с первого раза. с автозапуском только до минус 30, дальше не хочет, ключ в помощь.



@@zarrus, а чем двух литровый движок не устраивает? Слышал у них коробка не плохая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в том году корейский стоял по чеку что в бордачке нашел от прежнего хозяина стоимость его была 1960 р. заводился до минус 28 с авто запуска, один раз стартанул в минус 30, до работы добрался, а от туда с прикура только, дальше без проблем до октября (оставил со включенным радаром, он его за 3 недели отпуска напрочь высади дальнейшие танцы с бубном к результату не привели). Так что качество марки на сегодняшний день условно, хотя когда выбирал на меньше, чем БОШ не смог свой мозг переубедить. Но почитав после покупки о нем в принципе остался доволен, да и доволен тем ещё не подвел,. с ключа в любой мороз со сцеплением с первого раза. с автозапуском только до минус 30, дальше не хочет, ключ в помощь.

 

 

@@zarrus, а чем двух литровый движок не устраивает? Слышал у них коробка не плохая.

Ну коробка как коробка, 5ти ступка, но это уже все продано и стоит 1.8t с 6ти ступом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был сейчас на замене масла, на Ульяновской 21г. Позвонили мол приезжайте, приехал и еще ждал полчаса. Заехал, попросил отверку, чтоб фильтр поменять, а мне в ответ - нет, чуть на жопу не сел от такого ответа. Лучше бы снял гараж и сам поменял, одна цена. Надеюсь фильтр нормально прикрутил, а то бывали случаи.

Edited by zarrus

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

Сегодня случайно услышал что при нажатии на педаль газа появляется противный свист из под капота. Остановился,открыл капот,нажал на газ,и снова этот противный свист. Но не могу понять что это. Свист слева. В июле прошлого года я писал сюда,про странные звуки под капотом и тогда оказалось что ролик натяжителя крякнул,но я хоть убейте не помню этот звук или нет.

Подскажите плиз как можно это продиагностировать или может кто сможет послушать что у меня там свистит,чтобы понять в каком направлении двигаться?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трудно диагнозы ставить по нету,а менялся один ролик?Нужно смотреть ремни ролики а потом узлы (гена-кондей)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ненене,я не прошу поставить диагноз по инету,я спрашиваю кто может послушать вместе со мной или как определить что ролик крякнул

Скинуть я смогу,а вот что дальше не совсем представляю

И да,ролик натяжителя менялся,дважды

И генератор мне перебирали

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного попаниковав,я решил скинуть ремень генератора и проверить останется ли звук. Звук,как я и предполагал пропал. Покрутил ролик натяжителя,крутился он как то не хорошо,с каким-то шуршанием. Поехал за новым, импортный не смог по-быстрому найти, купил от шеви-нивы, поставил и звук пропал,но опять возник вопрос.

С момент покупки это уже 3! Ролик который я меняю,из-за чего такое возможно и как это можно исправить? Подскажите пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного попаниковав,я решил скинуть ремень генератора и проверить останется ли звук. Звук,как я и предполагал пропал. Покрутил ролик натяжителя,крутился он как то не хорошо,с каким-то шуршанием. Поехал за новым, импортный не смог по-быстрому найти, купил от шеви-нивы, поставил и звук пропал,но опять возник вопрос.

С момент покупки это уже 3! Ролик который я меняю,из-за чего такое возможно и как это можно исправить? Подскажите пожалуйста!

Ну значит ролики хреновые были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно каждый месяц их менять если покупать от всяких "шевинив". Скупой платит дважды. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно каждый месяц их менять если покупать от всяких "шевинив". Скупой платит дважды.

Вот я думаю что от нивы надолго хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно каждый месяц их менять если покупать от всяких "шевинив". Скупой платит дважды. 

Покупал я в дилижансе оригинальный, немногим дольше проходил

Заклинил и порвал мне ремень

А когда надо срочно поменять,нет времени ждать, когда заказ придет

В связи с этим покупка нивовского ролика в какой то мере оправдана

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что шнивовский ролик принципиально чем-то от наших отличается, очень может быть что он тоже ина или скф

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что смущает в нивовском ролике что корпус полностью пластмассовый и этим не внушает доверия)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственное что смущает в нивовском ролике что корпус полностью пластмассовый и этим не внушает доверия)

Ну и что, у меня тоже корпус на натяжном ролике пластиковый.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Окей Окей,просто до этого стоял металлический и его порвало,отсюда и скептис

В общем толку спорить нет,посмотрю насколько этого хватит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите такая ситуация. Сел в машину, смотрю сразу на приборке не отображается ни время ни пробег. Включаю зажигание на приборке пусто никакой индикации вообще, стрелки не двигаются. Остальное все вроде бы работает, сигналит, фары, магнитола, цз и так далее. Заводится, но сразу глохнет. Я правильно понимаю, что сдохла приборка просто, а в ней находится иммобилайзер поэтому глохнет.

 

Вот какие ошибки выдало при проверке электроники двигателя:

 

3 Найдены неисправности:

16825 -   Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности

        P0441 - 35-10 -   - - Непостоянно

18058 -   Шина данных-привод: отсутствие сообщений от комбинации приборов

        P1650 - 35-00 -   -

17978 -   Блокирован блок управления двигателя

        P1570 - 35-00 -   -

 

 

1 ошибка я так понимаю связана с адсорбером? Он вроде бы работал до этого , щелкал постоянно, ошибку не показывал.

 

Что посоветуете делать, предохранителя у приборки вроде бы нету, первая мысль была проверить. Аккумулятор пробовал отрицательный провод отсоединять сбросить, тоже самое все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант подключить другую приборку и и проверить. Может твоей приборке хана. Можешь снять еще свою приборку разобрарь собрать, в общем контакты пошевелить. х.з. может и поможет.

Edited by Алексей 900

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, если другую поставить, придется ведь еще прописывать как то ключ иммобилайзер? это ведь шнуром vag-com не сделать?

И допустим, если другую покупать придется, то обязательно ли точно такую же, или же можно поставить другую какую нибудь, повыбирать б.у., понятно что выбора особо не будет много.

 

 

Кстати нашел вроде есть там предохранители 11  и 15, посмотрю их еще.

 

da2edb474170.jpg

Edited by sah069

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе простым шнурком это и делается, только надо знать логины приборок. Ты вначале посмотри какой номер приборки у тебя. Попробуй  снять, контакты все пошевелить.

Edited by Алексей 900

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парадокс)) Прихожу сегодня к машине, а там так привет все работает)) :smile:  видимо действительно контакты просто окислились или что то еще из-за погоды... решил не снимать ничего лишний раз , утрясется само может при езде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья,добрый день!

На улице потеплело и пришло время заняться стеклоподъемником. Зимой с водительской стороны примерзло стекло,я по дурости и неопытности несколько раз пытался это самое стекло сдернуть, досдергивал, похоже оборвал крепления. Приехал в сервис, там машина оттаяла,я решил проверить стекло,благо мастер решил его придержать. В общем рельса ушла вниз, стекло осталось в руках. Не самый худший вариант. Было принято решение оставить все до весны.

Пришла весна и я решил заняться этим вопросом. Прочитал массу отчетов о том как это крепление заменить. И даже слышал что есть в продаже ремкомплекты, только вот стоят они около 1,5К, а платить за 2 крепления из пластмассы такие деньги, увы я не готов. В связи с чем решил обратиться к вам,друзья.

Скажите пожалуйста, где можно найти отдельно эти крепления, или может быть кто-то из вас продает. Фотки прилагаю (взял отсюда http://smotra.ru/autos/volkswagen/golf/21624/blog/101244/) Помогите пожалуйста! Заранее благодарен. sm_users_img-230503.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×