Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


Развал - НЕТ (потому что балка)

Схождение - ДА (но не на всех сервисах делают, обычно говорят если балка, значит ничего сделать нельзя, но с схождением всё же можно поигратся, но это нужно делать в том случаи когда есть проблемы, например ест резину или машина бочком едет)

 

НО если взять в целом, то СХОД-РАЗВАЛ на задней балки не делается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще будет если начать с вопроса- А ВАМ ТО ЗАЧЕМ??? поди колесики вот так стоят / \ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неправильном сходе жрет резину и впереди и сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с колёсами всё в порядке. просто сегодня поехал в сервис делать сход развал спереди. До этого перебрал весь передок(шаровые, наконечники, тяги, итд.) Короче оставил машину, говорит через час приходи. Пришёл через 1,5часа ещё не готова. Потом мастер пренёс карту диагностики и счёт 1200руб!!!

Я говорю чё так дорого? до этого в других сервисах за 400-500 руб. делал и всё ок. Он типа да у тя там *цензура*ец был, всё сикось накось. Типа подрамник отворачивали работы много. И что самое главное сход развал сзади тоже тебе сделали!!! Я аж ох..ел типа какой там сход развал там же балка, ну вот так говорит там тоже регулируется. Короче деньгу олатил, еду, руль в лево тянет, руль криво стоит, и думаю развели по ходу меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руль криво стоит
езжай обратно и пусть нормально поставит!!- косяк, многие так делают-потом им впадлу переделывать и оставляют как есть...тем более у тебя доки на руках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему говорю типа руль криво надо наконечники покрутить. В ответ надо руль снимать на шлицах перекидывать, это говорит целое дело))) Короче поеду в понедельник в другой сервис если там сделают нормально, буду с этих деньги обратно трясти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах руль то перекидывать?????когда он ДОЛЖЕН все выставить как надо без этого. ехать и ипать моск до упаду- и совт- больше туда не ездить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло, никогда не нужно ездить по незнакомым сервисам, и ТЕМ БОЛЕЕ ещё оставлять им машину без своего присмотра, такие специ могут половину машины перебрать ибо там чё то у него не получалось, а нас платить заставляют...мало того, по истечению некоторого времени могут ещё всплывать косяки их работы, которые изначально глазу были не заметны, а ещё и того хуже, бывают и такие, которые детали меняют, например там у кума, брата, соседа и тд. такой же авто, но что то в нём не работает, а тут бац пригнали в ремонт такую же, долго не думая берут и меняют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не повезло, никогда не нужно ездить по незнакомым сервисам, и ТЕМ БОЛЕЕ ещё оставлять им машину без своего присмотра, такие специ могут половину машины перебрать ибо там чё то у него не получалось, а нас платить заставляют...мало того, по истечению некоторого времени могут ещё всплывать косяки их работы, которые изначально глазу были не заметны, а ещё и того хуже, бывают и такие, которые детали меняют, например там у кума, брата, соседа и тд. такой же авто, но что то в нём не работает, а тут бац пригнали в ремонт такую же, долго не думая берут и меняют...

полностью согласен.Мне тогда просто рулевую тягу не закрутили до конца,когда не поддался на развод их.

 

Только в проверенные сервисы отдаю.

 

 

Что ремонт что развал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ему говорю типа руль криво надо наконечники покрутить. В ответ надо руль снимать на шлицах перекидывать, это говорит целое дело))) Короче поеду в понедельник в другой сервис если там сделают нормально, буду с этих деньги обратно трясти!!!

 

не могут сделать - услуга не оказана - имеешь право отказаться и забрать бабло

и больше туда ни ногой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал колёса местами перекидывать, всё равно машину тянет влево(( Сегодня на мойке был посметрел в этом сервисе мне капот и бампер исцарапали ппц одни расстройства(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил сегодня в сервис где делали сход-развал, как и думал был там успешно послан *цензура*. Денег не вернули *цензура*и(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе. Сказали, что после замены задних сайлентов (балки), нужен сход-развал.

Это если балку снимали. Типа уши на которую крепится балка, имеют ход... или болты в ушах этих.

http://www.agrand.ru/ сервис вроде хороший и недешевый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю! Ну до этого я ездил не парился, резину не жрало машину не вело. Зачем тогда делать развал? До этого у меня была хонда цивик вот там многорычажная подвеска, там на задней оси делают и сход и разал. А тут балка, чё там делать не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не знаю! Ну до этого я ездил не парился, резину не жрало машину не вело. Зачем тогда делать развал? До этого у меня была хонда цивик вот там многорычажная подвеска, там на задней оси делают и сход и разал. А тут балка, чё там делать не понятно.

 

Ну я вот тут накинул небольшую иллюстрацию, дабы внести ясность, да и просто чтоб было, возможно кто то ещё как то поднимет тему, а когда есть иллюстрация всё становится более ясно...

 

Вот такого типа СХОЖДЕНИЕ на задней балке сделать нельзя, почему нельзя итак всем понятно:

3243762.gif

 

Но вот такого типа СХОДЖЕНИЕ задней балки всё же сделать можно (возможно кто то считает что данный вариант не является регулировкой схождения, а нечто иное, а схождение бывает только такого типа как на рисунке выше, но в любом случаи существует такая регулировка задних колёс:

3243763.gif

и как правильно сказал str1ker, такая регулировка осуществляется в "ушах" крепления балки к кузову...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там отверстия типа овальные что ли в этих ушах(креплениях)? так получается? ведь сейлент *цензура*ок то не подвигаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В россии живем, привыкнуть давно пора, что надежда только на себя. Надо подъехать в нормальный сервис. Развал в Москве стоит в районе 900р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там отверстия типа овальные что ли в этих ушах(креплениях)? так получается? ведь сейлент *цензура*ок то не подвигаешь?

 

отверстие то простое, круглое, сайлент садится плотно, но вот через отверстие куда суется болт крепления вроде как есть возможность немного играть углами, но в любом случаи, там запас не километр, на иллюстрации я отобразил большой угол поворота лишь для того чтобы было ясно что имеется в виду, на самом деле там так сильно балкой не покрутишь...

 

у меня например в даннный момент задняя балка расположена как на втором рисунке, тоесть с дисбалансом, с одной стороны от арки до колеса два пальца пролазят, с другой два с половиной, вот всё никак не дойдут руки, чтобы глянуть в чём дело, либо сайленты разбились, в результате чего балка сместилась, либо на худой конец балка погнулась((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×