Перейти к контенту
Golf IV Club
sled

Установка парктроника

Рекомендованный пост

И так не большой фак по установке парктроника Parkmaster 4-bj-17.

 

Дело не сложное и не отнимает много времени около полутора часов если не спешить и с перекурами, зато сохраняет кошелек без потерь в размере 2500 руб.

 

Больше времени ушло на поиск данной информации по Интернету.

И так готовый морально я начал свое не хитрое дело:

58313.jpg

 

1 снимаем молдинги на заднем бампере делается это очень не сложно но аккуратно, так как можно повредить краску, я делал это с помощью отвертки завернутой в тряпку.

59337.jpg

 

2 как оказалось что дырки в бампере под парктроники уже есть, поэтому я размечал дырки под парктроники на самих молдингах. Тут надо следовать русской поговорке «семь раз отмерь, один раз отрежь», это дело у меня заняло около полу часа, по этому будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!

47049.jpg

 

3 ну тут я взял дрель после долгих ответственных действий по разметке, в комплекте шло специальное сверло. С помощью которого быстро были сделаны четыре дырочки.

62409.jpg

63433.jpg

 

5 с правой стороны под фарой оказалась резиновая заглушка которая не хитрым действием была вынута в ней была сделана маленькая дырочка , после чего началась самая не приятная часть в работе это лазанье под машиной и протягивание проводов. Внизу под машиной есть два болта со звездочкой (извиняете не помню какого размера) их откручиваем, чтобы залезть под сполер заднего бампера и протянуть провода, в дырки бампера провода протягивал с помощью проволоки (засунув сверху бампера вниз и зацепив их там вытягивал). Провода маркировались буквами А В С D Не хитро соединив А (Провод *цензура*ока) с А (датчик) и тд не забудьте про молдинги, что в них тоже надо просунуть провода вернее датчики, затем подтянув все провода к месту под фарой просунул их в резиновую заглушку (см выше) и пред ней затянул их пластмассовым хомутом. Затем все провода подсоединил к *цензура*оку который я расположил на бензобаке под обшивкой.

57289.jpg

51145.jpg

54217.jpg

55241.jpg

 

6 Остался последний шаг найти провод который идет на лампу заднего хода, не хитро прозвонив провода при вкл заднем ходе и стоящей машине на ручнике, так как у меня автомат (тока будьте уверенны что тросик ручника у вас натянут, если не доверяете мне), оказалось что провод заднего хода синий с черной полоской, после чего я разобрал фишку вернее просто вытащил сам контакт на фишке, и к нему припаял провод плюса от парктроника(можно просто врезается в провод) обмотал изолентой и засунул назад в фишку, после чего прикрутил минус к одному из креплений фары, и подсоеденил все это дело к *цензура*оку.

45001.jpg

41929.jpg

42953.jpg

 

7 после чего все собрал назад, сам экран у меня подсоединяется отдельно и я пока его сделал через прикуриватель, так как в дальнейшем хочу его врезать в потолок.

В общем работает все супер теперь в гараж заезжаю в слепую!

 

Извиняйте готовый вариант забыл сфоткать!

Ну все наверное .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×