Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Начнем с саба

Была у меня AUDI 80 92г. в ней был сделан бюджетный автозвук.

и был сабик 8" установленный на место бардачка

выглядело это вот так

post-2932-1241429654_thumb.jpg

post-2932-1241429664_thumb.jpg

в сентябре 2008 машина продалась а музыка осталась.

 

и вот решил я из старого саба из ауди вытащить динамик и построить для него новый ящик

 

головка от Rockford Fosgate

модель 8" Punch Stage-2 P28S4

мощностью 200W и SPL 84dB

ящик для этой головки при оформлении в ЗЯ нужно всеволишь 7 литров

так как место в багажнике мне не особо нужно, решил зделать ящик с ФИ объемом 17 литров, все размеры были указанны в мануале для головки.

для ящика на работе была выпилена фанера толщиной 18mm по размерам из мануала

 

получилось вот так

post-2932-1241430581_thumb.jpg

 

все стенки скручивались между собой самарезами по дереву и стыки промазывались герметиком.

post-2932-1241430705_thumb.jpgpost-2932-1241430678_thumb.jpgpost-2932-1241430692_thumb.jpg

 

после этого вырезалась дырка под динамик, под ФИ ( его длина и диаметр был тоже указан в мануале) и дырка под терминал

 

далее все обтягивалос карпетом, карпет отлично клеется на пва.

 

в итоге получилось вот это

post-2932-1241430886_thumb.jpg

 

Это мой первый ящик изготовленный своими руками, теперь саб пылится на балконе ждет дальнейшую закупку компонентов и установки музыки в машину.

 

так же была cделанна полная звуко/вибро изоляция багажника

 

Снимаем всю обшивку багажника

post-2932-1241433613_thumb.jpgpost-2932-1241433619_thumb.jpg

на второй фотке видно сколько грязи, пыли скопилось под обшивками, все это нужно вычистить и обезжирить.

 

Далее клеем первый слой вибро изоляции, на пол клеил я материал толщиной 2-3мм, арки обклеивал уже более толстым 4-5мм тут без строительного фена было уже не обойтись, не прогретый лист очень тяжело режется и плохо клеится..

 

я старался заклеить 100% поверхности

 

post-2932-1241433908_thumb.jpgpost-2932-1241433924_thumb.jpgpost-2932-1241433934_thumb.jpgpost-2932-1241433945_thumb.jpg

 

После этого сверху клеем сплен. У меня был сплен толщиной 10мм и с клеевой основой. им заклеял весь багажник(пол и арки) на боковые крылья клеил более тонкий 3-4мм так же старался заклеять 100% поверхности

 

post-2932-1241434224_thumb.jpgpost-2932-1241434233_thumb.jpgpost-2932-1241434239_thumb.jpgpost-2932-1241434249_thumb.jpg

 

Далее ставим обшивку назад и наслаждаемся тишиной со стороны багажника

post-2932-1241434321_thumb.jpg

 

на фотках не видно но я еше обклеил весь метал под задними диванами

 

крышку багажника пока не трогал, но в скором времени и ей займусь

 

все удовольствия обошлось примерно в 125 евро

 

материал который я использовал

 

10 листов виброизоляции толщиной 2мм 600x450

3 листа виброизоляции толщиной 4мм 600x450

3 листа сплена 10мм 1000x500

5 листов сплена 3-4мм размер примерно 500x350

Изменено пользователем SqueeZee

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заклеено намертво..! Тока чё то дофига листов ушло! Крышку багажника я клеил stp м1 при этом не совсем не много, иначе открыватся будет ПЛОХО,,!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помоему нормально листов.... у меня на богажник и под задние сидухи+дверь багажника ушло 7,5 листов 1200х900... :viannen_27:

 

з.ы. и встало мне это в 5 часов работы :wacko:

Изменено пользователем Tols

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заклеено намертво..! Тока чё то дофига листов ушло! Крышку багажника я клеил stp м1 при этом не совсем не много, иначе открыватся будет ПЛОХО,,!

 

 

ну если бы клеил толька багажник + арки то ушло бы меньше

а так еше на задние стойки ушло+ арки со стороны задних дверей тоже проклеивались+ все пространство под задним диваном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заклеено намертво..! Тока чё то дофига листов ушло! Крышку багажника я клеил stp м1 при этом не совсем не много, иначе открыватся будет ПЛОХО,,!

зато от большого веса будет закрываться лучше =)

а что бы небыло проблем с открыванием можно и амортики поменять, они должны быть не дорогими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку багажника обклеил 2 листами STP)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, спасибо за фотоотчёт и инфу =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крышку багажника обклеил 2 листами STP)

 

Простите за оффтоп, но когда разбирал дверь, там концевик видно? оживить реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Концевик видно только при снятии самого замка, а так проблема ещё может быть в штекере который в концевик вставляется, выглядит он ТАК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно получилось, молодец!!...у меня тоже багажник весь обесшумлен...самый большой эффект от обесшумки подкрылок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...самый большой эффект от обесшумки подкрылок!!!

 

те снимаются колеса, подкрылки и ставиться ШИ снаружи?

или я не правильно понял?

Изменено пользователем Streaker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, когда багажник шумоизолировал, листа 2-3 ушло. В мануале к шумке прочитал, что заклеено ей должно быль более 60%. Ну а спленом 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня, когда багажник шумоизолировал, листа 2-3 ушло. В мануале к шумке прочитал, что заклеено ей должно быль более 60%. Ну а спленом 100%

У меня 4-5 уходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,как эффект после ШИ :punish: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент уже обклеены все 4 двери в 3 слоя, осталось только крышку багажника, но это чуть чуть позже

 

в машине достаточно тихо, слышен шум от резины на шершавом асфальте, резина правда достаточно жесткая и шумная ( Conti SportContact) скоро буду переобуваться на зимнею Nokian Hakka Q(Ламель) она мягкая и достаточно тихая, думаю тогда будет совсем хорошо.

 

Если сравнивать с другими машинами, то например садясь в Citroen C4 2007г, на котором приходится иногда кататься, возникает такое ощущение что садишься в консервную банку, машина на столько шумная, что нет никакого желания ездить на ней.

а вот с BMW e39 2003 года, тут эффект наоборот, доводилось ездить на ней в качестве пассажира, после нее в своем Гольфе кажется достаточно шумно.

В целом шумоизоляцией доволен, деньги потрачены не зря .

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент уже обклеены все 4 двери в 3 слоя, осталось только крышку багажника, но это чуть чуть позже

 

в машине достаточно тихо, слышен шум от резины на шершавом асфальте, резина правда достаточно жесткая и шумная ( Conti SportContact) скоро буду переобуваться на зимнею Nokian Hakka Q(Ламель) она мягкая и достаточно тихая, думаю тогда будет совсем хорошо.

 

Если сравнивать с другими машинами, то например садясь в Citroen C4 2007г, на котором приходится иногда кататься, возникает такое ощущение что садишься в консервную банку, машина на столько шумная, что нет никакого желания ездить на ней.

а вот с BMW e39 2003 года, тут эффект наоборот, доводилось ездить на ней в качестве пассажира, после нее в своем Гольфе кажется достаточно шумно.

В целом шумоизоляцией доволен, деньги потрачены не зря .

 

Я не прошу сравнивать)))я спрашиваю эффект есть,после того как сделали ШИ?)кстати зима не бывает безшумной,она всегда шумнее лета=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×